Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Психологи! Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Вeрунюшка, а куда Вам доклад надо писать?
Тема как-то немножко напрягает...
Посмотрите, что говорит Гугл (великий и ужасный)
http://www.aquade.ru/
http://www.biotopimage.ru/journal/journal_psih.html
http://anapa-yunga.ru/rss_posts/view/81147
http://www.aqualife.nm.ru/aquaterapy.htm
http://www.medinfo.ru/mednews/2118.html (там есть абзац про аквариум)
еще вот здесь http://psyberia.ru/soft/eyemover продвигается идея, что травматические переживания можно "лечить" с помощью особых движений глаз (под руководством терапевта, по компьютерной программе или наблюдая за рыбками в аквариуме) - но это несколько стремно.
Плюс еще содержание аквариума очень дисциплинирует (поэтому я его никогда не заведу :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanch*,
А чем дисциплинирует? Сейчас аквариумы "под ключ" продают - только и надо что не забывать рыбок кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема как-то немножко напрягает...

Yanch*, знали б вы как она напрягает меня :ranting: !
Вeрунюшка, а куда Вам доклад надо писать?

Директор колледжа где работаю, сдвинулся на аквариумах, 17 апреля у нас какой-то конгресс. Вот меня и обязали написать доклад на столь ...(ладно, не буду выражаться) необычную тему :ranting: !

 

Посмотрите, что говорит Гугл (великий и ужасный)

Большое спасибо :flowers: :flowers: :flowers: !!!

 

А чем дисциплинирует? Сейчас аквариумы "под ключ" продают - только и надо что не забывать рыбок кормить.

Moonlike, вы не поверите, но для меня пункт "не забыть покормить рыбок" - самый болезненный. Вернее не для меня, а для рыбок :olen4: . Я всегда забываю о их существовании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уверены, что в сад возьмут без опыта с незаконченым пока образованием??
Я тоже учуть, мне осталось год учится, очень хойчу работать с детками до 6-7 лет детским психологом.. И совершенно не против того, что бы идти работать в садик психологом.
Но ещё не ходила к заведущей, т.к. боюсь что мне могут и в работе отказать, и потом с устройством ребёнка в садик возникнут проблемы..
Боюсь из-за того, что мне моя сокурсница рассказывала, что в школу точно не берут, там нужно спец доп свидетельство об окончании доп курсов... Хтя вдруг это только у них в школе так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanch*, прочитала все материалы по ссылкам! Спасибо большущее! Я тоже в гугле искала по разным ключевым словам, но именно эти статьи мне не попадались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yanch*,
А чем дисциплинирует? Сейчас аквариумы "под ключ" продают - только и надо что не забывать рыбок кормить.

 

 

 

так это и есть своего рода дисциплина. но тем не менее, под какой бы ключ ни был аквариум рано или поздно надо будет подливать воду (она испаряется), либо менять ее полностью. в общем аквариум это не так просто как кажется ;).
у нас стоит дома на 200л. в общем иногда его нужно обслуживать, не говоря уж о кормежке рыбок. :))))))))

 


Вeрунюшка
Я так понимаю, что аквариумы надо рассматривать как релаксационный фактор или как wacko.gif ???

 

да. я бы с такой точки зрения и рассматривала этот вопрос. типа аквариум как средство релакса и что-то в этом духе, только более грамотно замутить фразу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы уверены, что в сад возьмут без опыта с незаконченым пока образованием??
Я тоже учуть, мне осталось год учится, очень хойчу работать с детками до 6-7 лет детским психологом.. И совершенно не против того, что бы идти работать в садик психологом.
Но ещё не ходила к заведущей, т.к. боюсь что мне могут и в работе отказать, и потом с устройством ребёнка в садик возникнут проблемы..
Боюсь из-за того, что мне моя сокурсница рассказывала, что в школу точно не берут, там нужно спец доп свидетельство об окончании доп курсов... Хтя вдруг это только у них в школе так?

 


ну на счет "без опыта работы" хз. но я допускаю такие трактовки для частников. звените, а где же брать тада опыт если и гос.учреждение брать не будет??????? практики во время учебы, но это не серьезно. :crank:
ну попробуйте (если есть сад рядом) подойти и просто поинтересоваться в данном вопросе. типа ту же практику у них проходить, и что-нить подобное. я вот тоже без опыта работы с детьми (ну кроме своего), тем не менее меня были согласны взять в сад на работу (и взяли бы если бы я уже не была гос.служащей). так что спросить стоит. в крайнем случае они просто могут отказать до момента получения диплома, а потом возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laki, спасибо. Сад у нас совсем рядом. И я в него хотела и дочку отдать и пойти самой работать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yanch*,
А чем дисциплинирует? Сейчас аквариумы "под ключ" продают - только и надо что не забывать рыбок кормить.

Насколько могу судить по своим знакомым, которые недавно обзавелись аквариумом - кормлением рыбок все не оканчивается. Они еще и размножаются, болеют, их надо лечить, чистить аквариум, думать кого с кем селить... короче звезда в шоке, как говорится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы уверены, что в сад возьмут без опыта с незаконченым пока образованием??
Я тоже учуть, мне осталось год учится, очень хойчу работать с детками до 6-7 лет детским психологом.. И совершенно не против того, что бы идти работать в садик психологом.
Но ещё не ходила к заведущей, т.к. боюсь что мне могут и в работе отказать, и потом с устройством ребёнка в садик возникнут проблемы..
Боюсь из-за того, что мне моя сокурсница рассказывала, что в школу точно не берут, там нужно спец доп свидетельство об окончании доп курсов... Хтя вдруг это только у них в школе так?

foxy84*Вас должны взять без опыта работы, только по 7 разряду, т.к еще не закончили учебу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько могу судить по своим знакомым, которые недавно обзавелись аквариумом - кормлением рыбок все не оканчивается. Они еще и размножаются, болеют, их надо лечить, чистить аквариум, думать кого с кем селить... короче звезда в шоке, как говорится. :D

 


ага. вот-вот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, снова нужна ваша хелп.
сеня пообщалась со своим руководителем, объяснила, что не лежит у меня душа к закрепленной теме, точнее лежит но частично. предложила изменить объект изучения своей проблемы, собстно он не против. но все же изменится и вся формулировка темы. ну да это не важно. мне главное ее снова утвердить и уже работать по ней конкретно.
так вот, хелп нужна в следующем вопросе.
как бы красиво сформулировать темку. в общем хочу изучить толерантность в семейных отношениях. в общем как бы так загнуть чтобы в теме была проблема???????? я в этих формулировках не сильна, потому и навязали мне до этого другую тему, которую так и не смогла в голове уложить, абсурдна она вот и все.
какие есть мысли?
и еще, вот что бы конкретно там рассматривать, толерантность в разрешении конфликтных ситуаций, каких-то спорных вопросов, либо толер. и психологическая совместимость, либо как адаптация к семейной жизни. вот этот момент он тоже совевал отразить в теме.
мне конечно ближе разрешение конфликтов, спорных вопросов каких-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laki, а ты посмотри на ресурсах, где рефераты-там всякие! Наверняка, какое-то название по душе придется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laki, а ты посмотри на ресурсах, где рефераты-там всякие! Наверняка, какое-то название по душе придется!

 


смотрела конечно. еще до того как поступать утверждать тему. в том-то и дело.что на тот момент те трактовки никому не нравились,и я от безысходности уже вот согласилась на то,что сейчас закрепили. вот сейчас снова смотрю, может уже защитились свеженькие работы.
но вообще там тока пара диссеров была именно по толерантности и семье.

 

одна вот: ТОЛЕРАНТНОСТЬ КАК СПОСОБ ГАРМОНИЗАЦИИ
СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РОССИИ. социологическая работа.

 

вторая: формирование толерантности в семье. социальная психология. то что и у меня,но такая трактовка моими руководителями изначально была отброшена,да и формирование мне не особо интересно, т.к. изучать планирую молодые семьи, а сформировать у них толер.будет проблематично. банальный тренинг провести не получится, т.к. собрать всех в одно время в одном месте :crank:.
ну в общем пока так.
вот снова каталог РГБ штудирую :). просто мож у кого есть свеженькие мысли наэтотсчет.было бы хорошо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы уверены, что в сад возьмут без опыта с незаконченым пока образованием??
Уверена! :D У нас даже воспитателя вообще без пед. образования берут! (А кто туда ещё пойдёт? :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×