Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:pivo:
Всех приветствую!!!
Наверняка многие снимают на камеру своё сокровище!!
Так давайте делиться опытом, как красивей всё оформить, чтоб в будущем наше сокровище сказало нам " СПАСИБО за память!!!"
А так... у меня есть опыт монтажа собственной свадьбы!!!

Всех жду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*
а чем ты пользовалась? Я программы имею в виду. Не лишним будет сказать и то, что камера у нас цифровая и я все перегоняю на комп и монтирую, добавляю видео- и аудиоэффекты в Pinnacle Studio 9. Сейчас еще установила Adobe Premiere Pro, но еще не разобралась :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем ты пользовалась? Я программы имею в виду. Не лишним будет сказать и то, что камера у нас цифровая и я все перегоняю на комп и монтирую, добавляю видео- и аудиоэффекты в Pinnacle Studio 9. Сейчас еще установила Adobe Premiere Pro, но еще не разобралась :???:

Я то же делала в Pinnacle Studio 9, свадьбу.
А вот фильм про Алёшку начинаем делать в Ulead VideoStudio 8.
Снимаем мы его то же на цифровую камеру.
только Вот времени у меня пока нет всё редактировать...
Ты как редактируешь? - просто неудавшиеся моменты склеиваешь?
Или эффекты вставляешь?
Я вот считаю, что эффекты как то делают фильм сумбурным, так как моменты снимались в разное время... Они хороши, например, на монтаже свадьбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос :devaha:

 

Как вы с цифровой видео-камеры записываете фильмы в компьютер? Нужен ли для этого специальный шнур, который не входит в состяв камеры и покупается отдельно?

 

У нас цифровое видео Canon ZR70 MiniDV. Записываю всегда на видео-ленту. Есть ещё память, но т.к. она всего 16 МБ, то особо туда не запишешь. Так вот, я знаю как с памяти переносить информацию в комп, но до сих пор не поняла как с ленты перенести :???: Объясните плиз, если такое вообще возможно :red-tsch:

 

Заранее спасибо :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана* В компе должна быть специальная плата для перегонки видео IEEE. Либо вместе с ней, либо вместе с камерой должен продаваться и шнурок.
А дальше все просто:
1. Плату в комп.
2. Шнур в плату и в камеру.
3. Устанавливаешь программку, которая наверняка была на диске к камере.
4. Разбраешься с программкой и перегоняешь видео.
Как начинающей советую тебе Pinnacle Studio, так как она попроще и понагляднее. Ulead тоже ничего, но самая лучшая для нас, непрофессионалов -Adobe Premiere Pro - там стоко наворотов!!!!

 

ЛАПОЧКА*
Так, ну я что делала... Лишнее повырезала, конечно. Титры понавставляла. Типа названия фильма, номера серии. Между сценами делала переходы (перелиствыющиеся странички, разворачивающиеся сердечки и т.п.) И наложила музыку всякую, подходящую по смыслу к сцене.
Сейчас вот думаю, чтобы еще эдакое сделать :))) Прямо руки чешуцца.
Очень жалею, что не купили DVD-резак - щас бы писала бы все это на ДВД-диски. А то приходицца перегонять обратно на камеру, а потом мыкацца по знакомым у кого пишущие видеомагнитофоны и переписывать на обычную видеокассету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В компе должна быть специальная плата для перегонки видео IEEE. Либо вместе с ней, либо вместе с камерой должен продаваться и шнурок.

Shishiga, спасибо :zdrya:
Я подозревала, что для этого нужно покупать дополнительное железо :)
Будем смотреть, а то уже набралось достаточно видео-кассет, пора с ними разбираться и родителям посылать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shishiga
Да, DVD нужен... или хотябы CD резак...
Нам муж купил, совсем недавно DVD.
Я согласна, что переходами можно склеить эпизоды...,
но мне кажется, что переходы хороши, когда в один и тот же день снимают,
а потом ненужное вырезают и склеивают переходами.
У нас же другой случай.
Мы должны в один фильм записать несколько дней/месяцев.
Мы, например, касету используем за 1-2 месяца...
А это час.
Вот я и задумала, что надо завести зверька( это я например говорю),
который будет во всём фильме рассказывать...
"Алёшенька первый раз перевернулся....", "Алёшенька первый раз сел..." и т.д. и т.п.
Типа титров..., но ... вроде как и покрасивше....
Вот.
Мы начинаем монтаж... :dance:
посмотрим, что из этого выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*
Это какова-такова зверька? Мультипликационного? А как делать будешь? Рассказывай! Может лучше смылимся? Так можно больше обсудить :)))

 

Мы должны в один фильм записать несколько дней/месяцев.

Я первый фильм сделала за Светкиных полгода. Он разделен на три серии. Внитри серий очень много переходов, как в одном дне, так и между днями. На каждый новый день просто делала титр с датой. Идея со зверьком мне очень нравицца, можно ее развить, но как сделать не знаю. :???:
А по поводу записи на сидюки - туда мало влезает слишком, надо отказываться от качества, а меня это не устраивает, поэтому и пишу обратно на кассету камеры, а потом копирую :((( Буду давить на мужа. Пусть на День варенья мне презентует ДВДрезак :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shishiga
Зверёк - это gif картинка
Можем и списаться, но я считаю, что всем будет интерестно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*
а, то есть ты хочешь ее вставить как титр и пустить дополнительную звуковую дорожку со своим комментарием? Хм-хм-хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ КАК ВСЕ ИНТЕРЕСНО!Правда я не пробовала ни разу ничего монтировать,но очень хочется начать,т к кассет собралось много,а смотреть их неинтересно потому как они просто переписанные.
Девочки,может кто подскажет в инете есть где Pinnacle Studio или какая нибудь подходящая попробовать.И еще,а что такое dvd резак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ню ка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... какчество ужасное, но титр и переходы видно :))))
ЛАПОЧКА* покажешь зверька потом? :))))

 

Aleks***** у Pinnacle Studio есть официальный сайт, поищи через Рамблер. А я покупала в Питере за 60 р. пиратский, есессна :))) А ДВДрезак нужен для записи ДВД дисков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не показывает :(
а резак значит есть.у меня dvd в компе есть,то что пишет.Еще бы разобраться.
Но твердо решила-возьмусь.А чтоб не бросить,буду вам иногда докладывать чего научилась и чего делаю :D:red-tsch::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня не показывает :(
Но твердо решила-возьмусь.А чтоб не бросить,буду вам иногда докладывать чего научилась и чего делаю :D:red-tsch::super:

И у меня не показывает...
Будут вопросы, задавай!!!
И нам очень интерестно, как будут у тебя дела идти...
Я покупала пиратский диск на Царицыно....

 

На Савёловском то же есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×