Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Шарлотка из яблок с черным хлебом
Яблоки очистить, нарезать ломтиками, вынуть зерна, положить 2 столовые ложки сахара, добавить корицу, толченые орехи, апельсиновые корки, белое вино. Слегка потушить, чтобы яблоки не разварились. Между тем растереть черствый черный хлеб с растительным маслом, добавить лимонную цедру и остаток сахара, мелко истолченную корицу, гвоздику и ванилин. Форму смазать маслом, обсыпать просеянными сухарями из черного хлеба. Положить в нее половину массы из черного хлеба, затем яблоки, сверху оставшуюся хлебную массу. Поставить в печь или духовку на 1 час, периодически поворачивая форму, чтобы кругом подрумянилось. При подаче на стол облить шарлотку клюквенным соусом.
Яблоки (лучше кислых сортов, например антоновские) - 3 штуки, сахар-песок - 100 г, корица, гвоздика и ванилин по вкусу, орехи миндаля или лещины -20 г, сухое белое вино - 20 г, черный протертый хлеб - 1 стакан, растительное очищенное масло (лучше прованское) - 20 г, цедра 0,5 лимона, апельсиновые корки - 20 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТНЫЕ ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ. НУ ИЛИ С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ НАЧИНКОЙ.

 

Тесто:
1 стакан пшеничной муки (обязательно просеять) – это минимум, в процессе приготовления муку возможно придется добавить.
1.5 столовые ложки растительного масла
1 щепотка соли
0.5 стакана теплой воды

 

Начинка:
250 г вишен (можно мороженные)
100 г сахара

Приготовление
1. Заранее подготовить вишни, вынуть косточки, откинуть на дуршлаг, посыпать сахаром и дать постоять не менее 2-3 часов. Стекающий сок собрать и сохранить.
2. Муку просеять на рабочую поверхность горкой, в центре сделать углубления, влить 0.5 стакана теплой воды, растительное масло, добавить щепотку соли и замесить тесто. Тесто тщательно вымесить и завернуть в пищевую пленку. Дать постоять 1 час.
3. Скатать из теста «колбаски», разрезать их на кусочки (размером с алычу) и раскатать на тонкие кружочки.
4. В середину каждого кружка выкладывать начинку, защипать края косичкой. Выкладывать вареники на посыпанную мукой доску.
5. Подготовленные вареники варят в большом количестве подсоленного кипятка (1 чайная ложка соли на 3 стакана воды) в широкой кастрюле 5-7 минут, пока вареники не всплывут на поверхность. Вареники вынимают шумовкой и поливают растопленным сливочным маслом (если конечно не воспринимать их как постной блюдо), чтобы предотвратить слипание.
6. Пока закипает вода и варятся вареники приготовить к ним соус. Собранный сладкий вишневый сок (см. пункт 1) слегка уварить в кастрюльке, подавать горячим к вареникам.

 

С этим тестом можно и любую другую начинку, из зимних вариантов: пюре из чернослива для сладких, картофельное пюре - для несладких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ это не для меня. Я лучше буду только овощами питаться, чем соевым мясом.

3441803[/snapback]


я несколько лет назад, когда постилась - пробовала... не смогла съесть! а вот майонез ем уже давно - отличная вещь!!!

 

Как много рецептов!!! :clap: Спасибо, девочки!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно фруктовые желе и муссы делать, только не на желатине, а на агаре.
А можно клюквенный мусс на манке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу посоветовать на завтрак вкусную вещь! Для НЕлюбителей каш:)
Вечером заливаю хлопья геркулеса в миске кипятком. Примерно 3-4- сол.ложки хлопьев, воды на глаз - чтоб покрыла. И под крышку, они там распариваются. Утром туда добавить натертое яблоко, орехи, полить соком лимона. Вкусно добавить 1 ч.л. меда. Так и делаю обычно. Можно на выбор - изюма кинуть, кураги, чернослива - что любите. Мне оч.нравится именно это сочетание - НЕвареные хлопья с яблоком-орехами-медом и соком лимона:)

 

Ещё подсела на пекинскую капусту (или китайскую), кто как называет. Она, оказывается, такая сочная и нежная! :) Вчера сообразила салат из того, что было - вышло супер!
Капусту режу, туда яблоко кубиками мелкими, чернослив слегка размоченный порезать, выжимаю сок лимона, чуть-чуть раст. масла. Хотя можно и без него ( это я худеть надумала). В такой салат и соли не надо, он получается что-то среднее между фруктовым и овощным.

 

Можно ту же пекинскую капусту + на терке свежий огурчик, + зеленый горошек, разной зелени, соль-перец, сок лимона-масло подсолнечное - по желанию, и... сырую свеклу на терке! (только сладкую). Обалденно получилось тоже! Вот решила поделиться:) Буду продолжать эксперименты с пекинской капустой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько рецептов! Надо будет сделать что-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю грибные голубцы,все тоже самое только вместо фарща грибы,очень вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я люблю грибные голубцы,все тоже самое только вместо фарща грибы,очень вкусно!!!

3446444[/snapback]


просто грибы или с рисом??? тушить в чем?? (я голубцы всегда в сметане тушу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пожарила картошечку с грибочками. Вкусно будет с квашенной капусткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто грибы или с рисом??? тушить в чем?? (я голубцы всегда в сметане тушу)

тушить в бульоне+ заправка - обжарить лук, морковку, можно добавить помидор или томатную пасту.
Я делаю овощной плов - обжариваю лук, морковь, кабачки, баклажаны - кто что любит и что есть дома из овощей, потом кладу два стакана риса и заливаю тремя стаканами воды...соль, перец, естессно...можно добавить приправу для плова. Я еще иногда добавляю фасоль - консервированную из банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тушить в бульоне+ заправка - обжарить лук, морковку, можно добавить помидор или томатную пасту.

3452544[/snapback]


в каком бульоне??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз пост, то либо в овощном, либо в грибном :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если кто подробно напишет про голубцы - буду очень благодарна!!! :flowers: А то как-то все обрывками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ это не для меня. Я лучше буду только овощами питаться, чем соевым мясом.

 

я несколько лет назад, когда постилась - пробовала... не смогла съесть!


Ну это как его приготовить. Вот мой папа делает. ООООчень вкусно. Много овощей к нему(перец, помидор), специи, томатн. пасту..... :yess:

 


Купила коржи для пицы готовые. Сверху обжаренный лук, помидор, грибы+перец красный. Всего побольше....очень вкусно. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это как его приготовить. Вот мой папа делает. ООООчень вкусно. Много овощей к нему(перец, помидор), специи, томатн. пасту..... 

3454628[/snapback]


Нет я не спорю. Конечно многое зависит от того как приготовить. Но я если честно даже и пробовать не буду, вдруг не получиться. Я и без мяса нормально проживу. :bkeh:
Купила коржи для пицы готовые. Сверху обжаренный лук, помидор, грибы+перец красный. Всего побольше....очень вкусно. 

3454628[/snapback]


Надо поробовать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×