Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Cathy*, а вкусно-то как! И готовится элементарно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на обед сделала себе рисовую лапшу вместе с салатиком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7**

а мне вчера арахаса купили, я его нажарила и пол-сковородки на радостях съела, как мне плохо было

 

Вот поэтому я его себе и не купила. Знаю, что даже пол сковородочкой не обойдусь. :D
Еще хорошо семечек полузгать, но их тоже много никогда не бывает, а вот ккалорий :wacko: мама дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вeрунюшка, а Вы и мужа попробуйте на пост посадить - на работе пусть ест (если не выдерживает), а с Вами дома - тоже что и Вы. ;)
Yesilgozlu*, спасибо, возьму на заметку :mascha: ... а то, честно говоря, рис толком не умею варить - то он у меня разварится, то недоварится, то к кастрюле прилипнет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tata*,

 

может, завит от самого риса? (крупы) :crank: Я в последнее время на пропаренный перешла, не пристает к дну кастрюли и проваривается :P Хотя рис из мульти все равно вне конкуренции :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то, честно говоря, рис толком не умею варить - то он у меня разварится, то недоварится, то к кастрюле прилипнет :parrdon:

 

Вы знаете, тоже такая проблема была :yess: А сейчас покупаю рис Митсраль Жасмин, варю как написано на упаковке, все получается супер, и запах у этого риса необыкновенный просто :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварганила вот овощное ризотто. Получилось очень вкусно.
ab5237fd786f.jpg
Взяла рис, лук, перец (свежие), морковь, фасоль, брокколи, цветную капусту (мороженые).
Бульон был из грибного кубика.

 

Приготовление.
Лук мелко порезать и обжарить в большом количестве оливкового масла.
Всыпать сухой не мытый рис. Перемешать.
Добавить сок 1 лимона. Перемешать.
Через минуту добавить все овощи кроме перца. Перемешать.
Потихоньку подливать бульон и помешивать. Когда приготовится горошек, добавить свежий перец, перемешать и выключить. Накрыть крышкой и через пять минут подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знает, как по-итальянски яйца?

Вроде бы ovo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, рекомендую очень вкусное постное блюдо - гречка, жареная с луком и грибами.
Гречку отварить, лук порезать мелко и пожарить на постном масле до золотистого цвета, добавить порезанные грибы (можно замороженные или из банки). Потом добавить гречку и немножко дать ей прижариться. Есть с солеными огурцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский ужин: драники с овощами ( у родителей так же :)))), только больше)

 

c33a677d7952.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сготовила себе на ужин (на несколько ужинов, т.к. пощуть в семье одна :D )

 

 

 

38db7e3dfef0.jpg

 

Как называется блюдо, не знаю, готовила так:

 

Пропорции все на глаз.
Сначала обжарила лук с морковью... туда же нарезанные помидорки 2шт.
Потом добавила мелкими квадратиками порезанный баклажан и красный перец, добавила водички, так, что бы все же было жиденько. Выдавила 3 зубчика чеснока.. соль, перец по вкусу. Все это тушится. Отдельно отварила макароны, всерху залила этим овощным рагу и густо посыпала зеленью, получается полувторое полусуп... но оч. вкусно, чесслово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7**,

 

а рецептик драников???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюша7**,

 

а рецептик драников???

 


уже в темке был: картофель трем, 2-3 л. муки, соль, специи, можно лук (у меня его не любят, зато любят чеснок - я его добавляю) Я все на глаз делаю, у меня на ура съедают:)

 

Девочки, дайте названия макарон, которые можно есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сделала солянку:
Капуста, морковь, лук, помидор, перчик болгарский и в конце добавила красную фасоль из банки в соусе чили (Зеленый великан). Получилось очень вкусно, фасоль дала остроту.Мужу понравилось, сказал сытно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже в темке был: картофель трем, 2-3 л. муки, соль, специи, можно лук (у меня его не любят, зато любят чеснок - я его добавляю) Я все на глаз делаю, у меня на ура съедают:)

 

Девочки, дайте названия макарон, которые можно есть!


Да любые берите макароны, прочитайте состав, чтобы там яиц не было, и ешьте на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×