Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

встали в очередь в мае прошлого года... очередь 1200 какая-то...
сейчас ходили отмечаться так нам сказали если очередь выше 800 да же не стойте топайте домой вам в этом году ничего не светит...

 

записались в садик 1084...

 

в июне сыну исполняется 2 года... хотела отдать его в ясли 240-е... но в комиссии (заведующая садом 1084) сказала что очередь общая в каких садах места есть туда и предложат вам место...

 

в районе садики новые построили...

 

но сначала идут многодетные, и другие льготники...

 

и чего делать не знаю... жить на 50р которые платит государство просто смешно... хочу выйти на работу, а дите не куда...

 

как вы устраивали детей в садик???

 

может мне подойти к заведующей в ясли 240-е??? че делать??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встали в очередь в мае прошлого года... очередь 1200 какая-то...
сейчас ходили отмечаться так нам сказали если очередь выше 800 да же не стойте топайте домой вам в этом году ничего не светит...

 

записались в садик 1084...

 

в июне сыну исполняется 2 года... хотела отдать его в ясли 240-е... но в комиссии (заведующая садом 1084) сказала что очередь общая в каких садах места есть туда и предложат вам место...

 

в районе садики новые построили...

 

но сначала идут многодетные, и другие льготники...

 

и чего делать не знаю... жить на 50р которые платит государство просто смешно... хочу выйти на работу, а дите не куда...

 

как вы устраивали детей в садик???

 

может мне подойти к заведующей в ясли 240-е??? че делать???  :???:

3436109[/snapback]

 


у нас в районе все аналогично, ситуация усугубляется еще тем, что в платный садик с оплатой 1000 USD в месяц очередь точно такая же :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записала дочку в садик, когда было ей 2 месяца.Вроде как наша очередь подошла но в этот сад которые мы записана- набора в этом году не будет и нам предложили в только что отстроенный садик с бассейном.
Может стоит подойди к заведующей понравившегося сада и педложить помощь материальную или ещё-какую нить.Может и согласится взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Северном Измайлово народу в два раза больше на комиссию приходит туда вообще очередищи.... :crank:

 

а на следующий год пойдут все те кто пошел рожать потому что стали 250-т тыщ обещать.... и это скорее всего почти все льготники будут... и опять сада не видать :crank:

 

Кулички,
попробую...

 

 

 

а когда лучше подходить в сентябре? или там уже все набраны... или в апреле или в мае??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
мы совершенно случайно попали в новый сад на 15 парковой. В очереди тоже были 835, как сейчас помню. А потом стали формировать группы по принципу - кто близко живет к саду. Поэтому, если у вас поблизости строят сад то есть вариант. Еще вариант - пойти работать в тот самый сад, ребенка сотрудников берут автоматом, без вопросов. Третьи вариант - если у вас есть педагогиченское или медицинское образование, то выписка из трудовой книжки автоматически двигает вас в очереди.
Что касается материальной помощи заведующим - эти времена прошли, сейчас Мин.Образования и Департамент выпустили жесткие дерективы на этот счет и заведующие просто бояться потерять свои места, поэтому взятки берут только от своих :crank: Я надеюсь вам удастьяся попасть в садик, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Лина,

 

в принципе уже построили недалеко, в Северном Измайлово (живем на 9-й парковой)... а в очереди стоим в Измайлово... (зарегистрированы потому что на 3-й парковой)...

 

вот в Измайлово что ближе к нашему месту жительства только старые садики... один какой-то новый построили правда не знаю где он территориально просто тетка из комиссии про него говорила...
его полностью укомплектовали многодетными...

 

работать в сад отпадает... спец образования нету... и на бывшей работе ждут... да и я тут с одним дитем иногда с ума схожу, а когда их много... мне просто страшно становится :)

 

и образование техническое

 

в общем льгот у нас никаких...

 

посмотрим может кто в ясли пойдет да передумает может недобор потом будет :crank: такое же тоже может быть?

 

в прошлом году возле детской поликлиники висело на садике объява что есть места в ясельной группе... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5 парковой ( ближе к лесу ) новый дет сад открыли
в этом году мне надо повторно в комиссию приходить
моему малышу в июне тоже 2 будет

 

Муж моей знакомой, когда настала пора их дочку в сад отдавать, а им сказали в комиссии , что их очередь еще не подошла , направился в вышестоящию организацию, где ему сказали , что очередь их проходит для поступления в этом году в садик
вообщем те тети в местной измайловской комиссии ничего ему больше не смогли возразить по поводу его места в очереди

 

Так вот может быть у вас просто деньги вымораживают
обратитесь в вышестоящюу комиссию
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kettu,

 

а мы живем на против ТЦ "Первомайский"

 

а что за вышестоящая комиссия???

 

и мы на очередь встали изначально не в ясли а в садик чтобы пойти туда с 3-х лет... в том саду яслей нету...

 

знакомая моя на 8 месяцев раньше встала на очередь в тот же сад и тчобы тоже с 3-х лет дочку отдать... вот им позвонили и сказали что их в ясли записали...

 

и теперь ей нужно идти и писать отказ (она не хочет отдавать дочку в ясли у нее мама с ней сидит...) иначе ее с очереди снимут....

 


фигню какую-то придумали...

 

:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе уже построили недалеко, в Северном Измайлово (живем на 9-й парковой)... а в очереди стоим в Измайлово... (зарегистрированы потому что на 3-й парковой)...

 

А чего по месту прописки стоите, а не по месту жительства? Вы в этом году хотите или в след, когда 3 исполнится? Расскажу как у нас было. В сентябре записались в комиссии (это в 2006г. еще было) Это был первый год работы комиссий, и мы только приехали в этот район. В путевке ыло указано приходить в мае. Пришли в мае, предложили сразу сад, но далековато от нас. Мы на Щелк. шоссе живем, рядом с Чусовской, а дали на Амурской д. 12. № в путевке стоял 400 там какой-то. Но как я поняла, это ничего не значит. Это просто порядковый номер бумажки. Из тех кто- в тот день был рядом в очереди все стояли в очередь на ясли. Путевки никто не получил. :( В сад были, а с яслями напряги. Кстати мы в комиссии записывались по месту жительства. Хотелось конечно рядом с домом, но отказываться я уже не рискнула, а вдруг больше не дадут. :) В результате возим на машине.

 

А у вас в уведомлении разве не стоит когда нужно явиться? И кажется с марта как раз начинается комплектация садов. И что за номер очереди, не пойму, ведь запись идет порядковая, например кто-то записан перед вами но на 2010г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа,

 

в у нас сад куда записывались 1084 относится к Измайлово и ясли куда хотим попасть тоже к Измайлово относится... и от нас не далеко... толко Сереневый бульвар перейти...

 

мы записались на следующий, а хотим в этом...

 

ну вот мы в марте туда и пришли... а нам сразу и сказали с номерами выше 800-го не стоять в очереди...
и я так поняла что им все равно на какой год записаны... раз знакомой предложили в 2008 пойти в ясли хотя они тоже записались на 2009 изначально... они предлагают всем когда отказываются очередь двигается...

 

тетка в комиссии сказала что будут предлагать место в любой сад где место будет... не нравится отказывайтесь и ждите мест ов своем куда писались изначально...
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку, т.к. актуально для нас ))

 


Мы стоим в очереди в московской области, но вот решили переехать поближе к папиной работе, а т.к. очередь в москве другая уже, то выход один - устраиваться в сад или школу ( я - пед.образ.)

 

Похвалите мне какой-нибудь садик в измайлово (ближе к метро измайловская) или может быть частный сад-школу, т.к. я- скорее школьная училка, чем воспиталка - у мну ин.яз.

 

И есть ли какие-то льготные очереди для работников образования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик смогу рассказать только в сентябре, так как мы только пойдем туда. Живем м.Первомайская, сад 323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astro4ka*,

 

насколько мне известно если устраиваешься работать в сад, то и ребенка берут в этот же садик...

 

может сейчас конечно и изменилось что, но у нас дети всех воспитателей ходят в наш же сад...

 


мы в Южное Измайлово из Северного ездим в садик... ближе мест не оказалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, а нам давали путевку в садик, рядом с вашим домом 1084, а живем мы на пересечении 7 парк. и первомайской, но еле-еле удалось путевку получить в 323 сад, который гораздо ближе к дому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо за ответы, девочки,
у меня столько вопросов!!!

 

а куда идти в очередь вставать?

 

Есть ли коммерческие группы при муниципальных садах?

 

а что хорошего вы про колибри слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×