Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Двухъярусная Кровать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Тьер***

Отправлено 16 Март 2008 - 23:02

Тьер***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 502 сообщений

поэтому и хотим, под кроватью будет стол, а почти всю остальную комнату занимает большой спортивный комплекс

Просмотр сообщения

Я Полю все хочу соблазнить на такой дивайс в ее комнате, она 14 метров, и еще нам в нее надо втиснуть книжный шкаф со всеми книгами, больше его ставить некуда просто. Но она хочет гламур, диван, и тп ))) Но я сначала ей шкаф поставлю, деваться будет некуда :histeric:
  • 0

#22 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 30 Март 2008 - 18:50

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений

3. По поводу болезни ничего не могу сказать, но ведь можно детей поменять местами

А если оба заболеют, что не редкость?

Есть по моему замечательный вариант выдвижной кровати, как в садиках, когда одна выдвигается из-под другой. И место экономит и все таки не двухъярусная.
  • 0

#23 Schatzi****

Отправлено 31 Март 2008 - 07:35

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
у нас двухъярусная примерно с 3,5-4 лет старшего. Попыток упасть не было...второй лег на второй ярус в 3 года. Младший давно просится и его вверх положить (ну как же, у одного из братанов кровать-чердак, второй просто наверху спит, а мелкий просто на диване)...
  • 0

#24 Ann***

Отправлено 31 Март 2008 - 11:04

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

у нас двухъярусная примерно с 3,5-4 лет старшего. Попыток упасть не было...второй лег на второй ярус в 3 года. Младший давно просится и его вверх положить (ну как же, у одного из братанов кровать-чердак, второй просто наверху спит, а мелкий просто на диване)...

Просмотр сообщения

ага, вам только остается сделать двухэтажную комнату. У всех детей чердаки, а снизу все остальное :histeric:
  • 0

#25 manyunya

Отправлено 31 Март 2008 - 12:40

manyunya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

Есть по моему замечательный вариант выдвижной кровати, как в садиках, когда одна выдвигается из-под другой. И место экономит и все таки не двухъярусная.

Просмотр сообщения

Такой вариант я тоже рассматривала, но у нас очень мало места, а так хоть кроватка это личное пространство. Во-вторых, все эти детсадовские варианты для матраса 130*60, то есть максиму до школы, только в одном месте мне встречалась выдвижная кровать для матрасов 160*70. Потом они у меня с небольшой разницей, так я по своим кроваткам рассовала, они друг друга не видят - не мешают друг другу спать, а то они у меня шилопопые. А младшего на такую детсадовскую кроватку в 9 месяцев не положишь(столько было младшему когда мы "переделали" икеевскую кровать). И еще эти картинки замечательные с детсадовскими кроватями, но если реально захотите покупать все не так просто, дело в том, что я прорабатывала все варианты, где-то только опт с юридическими лицами работают, в других местах не отказали, но сказали обращаться летом следующим( а дело было в сентябре) так как заказы расписаны на 5 месяцев, в другом месте 100% и ждать минимум 60 дней.

Поэтому когда они вырастут из этой, может быть я и куплю выдвижную кровать, но только взрослую и она будет стоять при нынешнем раскладе под нашей кроватью-чердаком. Реально нет места :crank:
  • 0

#26 manyunya

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:42

manyunya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений
Вот фото нашей кроватки из икеи, обрезана до матраса 140*70, покрашена лаком на водной основе тиккурила(в описании написано было, что можно красить детские игрушки) Одеяла и подушки специально убрала, чтобы не отвлекали от общего вида.

Изображение
  • 0

#27 Созвездие****

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:15

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
manyunya,
здорово как вы сделали с решеткой :super: :super:
  • 0

#28 anutaky

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:31

anutaky

Свой человек

• Пользователи
  • 240 сообщений
manyunya, у Вас папа мастер
Мы купили детям 2-этажную кровать из-за нехватки места - 2 отдельных просто ставить некуда. Купили, когда старшему было 5, а младшему 2г 4 мес. Мелкий периодически падает с нижней, да и то только потому, что старший перебирается к нему среди ночи, и как кукушонок выпихивает. Но все обходится. Я теперь даже мат иногда вниз на пол подкладываю (от спорткомплекса). А вверху у нас очень высокий бортик по всему периметру кровати (и у стены тоже, я специально так выбирала, для собственного спокойствия). Так что случайно никто не выпадет, если только прыгать, но до этого я думаю дети не додумаются
  • 0

#29 Тать***

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:12

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
у нас и на нижней бортик
Изображение
а это у нас гости были..я снимала..кадр смазала правда
младший спит на своём месте с 6-8 мес..под утро с ним сплю я))
Изображение
  • 0

#30 Вассилиса

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:11

Вассилиса

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 сообщений
manyunya,
А сколько такая стоит? Симпатишная такая, мне понравилась.... :)
  • 0

#31 сибирь****

Отправлено 03 Апрель 2008 - 18:01

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений

боюсь, что с верхней кровати можно упасть

У нас правда не двух ярусная кровать, а чердак. Сын спит там с 3,5 лет. Ему очень нравится.
  • 0

#32 manyunya

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:29

manyunya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

manyunya,
А сколько такая стоит? Симпатишная такая, мне понравилась.... :)

Просмотр сообщения

Итак сама кровать стоила 4000 рублей +600 рублей лак на водной основе Матрасы внизу пружина + кокос 1300, он 12 см, а наверху матрас чистый кокос 6 см толщина он стоил 1900 ну и работа мужа - он ее обрезал
  • 0

#33 Вассилиса

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:50

Вассилиса

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 сообщений
Так дешево? И на вид вроде прочная... А я сколько видела кроватей, дешевле 15 тыс. нет.
  • 0

#34 Lady Lily

Отправлено 11 Апрель 2008 - 00:36

Lady Lily

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 сообщений

подумываем о двухъярусной кровати, всё-таки экономия места.... Но, во-первых, почему-то боюсь, что с верхней кровати можно упасть. Во-вторых, слышала такую теорию то ли по фэн-шуй, то ли ещё где-то, о том, что тот, кто будет спать сверху, будет и по жизни "давить" на того, кто спит внизу. И вобще вроде вредно спать, если над тобой что-то нависает.... Мамочки, у кого уже есть такие кроватки, есть подтверждения, или, как всегда, одни мифы....

Отпишусь по поводу мифов. У моей мамы пятеро, а дом катастрофически маленький - в итоге у нас было 2 двухъярусных кровати и одно раскладывающееся кресло. Четверо из нас "прошло" через второй ярус. Не знаю, что там вредно и какой такой фэн-шуй, но мы выросли и друг на друга не давим. Наоборот - у нас всех друг с другом теплые дружеские отношения. Бортики на кроватях были хорошие - падали двое из нас (дрались на втором ярусе), но падали без каких-либо травм (ни один из нас вообще НИКОГДА, ТТТ, себе ничего не ломал). На втором ярусе не душно (у нас потолки достаточно высокие), за больными нами мама ухаживала без проблем (кровать не слишком высокая была). А последний мой брат, которому не удалось поспать на втором ярусе, после переезда возжелал кровать-чердак, которым сейчас очень доволен.

Вот фото нашей кроватки из икеи, обрезана до матраса 140*70, покрашена  лаком на водной основе тиккурила(в описании написано было, что можно красить детские игрушки) Одеяла  и подушки специально убрала, чтобы не отвлекали от общего вида.

Красотищща Мы тоже купили икеевскую, так доча в год () отказалась спать в своей и перешла в эту. Но я не догадалась сделать такие бортики - просто подвязываю простыней. Спишу у Вас идейку :mascha: Нам очень нравится эта кровать, она невысокая - всего 157см, но при этом первый ярус на высоте всего 20см от пола - в результате пространство между ярусами позволяет спокойно сесть взрослому человеку, не нагибаясь. Сделана добротно, ИМХО. А главное - натуральный продукт :) без всяких красителей. Мы ее тоже детским лаком покрыли.
По ценам: кровать мы купили за 2990 + 2 матраса икеевских (остановила выбор на них, т.к. в СПРОСе по тестам они вышли на второе место, а на первом был матрас за 35тыщ :crank: ) за 1190 каждый + 2 тонких матраса за 900 рублей каждый. Стоимость лака не помню.
  • 0

#35 Вассилиса

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:29

Вассилиса

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 сообщений
Девочки, а сейчас есть такие кровати в ИКЕЕ? Мне просто доехать туда ну очень проблематично, а на их сайте я таких не вижу. И еще: как довезли от ИКЕИ? Если на своем транспорте, то входит ли эта кровать в легковую машину?
  • 0

#36 Lady Lily

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:24

Lady Lily

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 сообщений
Вроде есть:
http://www.ikea.com/...od_night_sleep/

У них в описании все подробненько написано, размеры там и прочее. Наличие в каждом конкретно магазине тоже можно проверить на этом же сайте.

А наша кровать подорожала - 3990 <_< <_< Мы успели до НГ взять на тыщу дешевле :P

А вот про машину не знаю, мы там много в тот день покупали (детскую в одном деревянном стиле оформить) - на большой машинке доставляли.

И еще про уход за больным и смену белья на втором ярусе. Я себе под эту кровать (хотя она и так невысока) купила в Икее же табуретку-лесенку - очень удобная штука, ИМХО (Я по этой табуретке будучи в положении очень ловко во все шкафы залазила, устойчивая штука). И все в одном стиле :yahooo:
  • 0

#37 Lesёna

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:37

Lesёna

Аксакал

• Пользователи
  • 1 567 сообщений
:crank:
  • 0

#38 МарусяЕф

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:55

МарусяЕф

Свой человек

• Пользователи
  • 163 сообщений
Такие кровати, супер Мы тоже доче на нижнем ярусе сделали бортики, а то один раз упала во сне, правда матриас ей стелили. Я думала, как она отнесется к теме двухярусной кровати, не будет ли прыгать со второго этажа, она у меня "шило в попе", прошло 3 дня - и интерес пропал к лазанью - прыганью. А ночью, чтобы не лазать через борты - горшок ей в постель, потом уберу - очень удобно, никуда не ходить.А мы брали кроватный блок и стенку Сходня Мебель Немо год назад, подорожала на 3 т.р. http://www.vn-mebel....html?idt=041268 Очень удобно оказалось для маленькой детской комнаты.
  • 0

#39 manyunya

Отправлено 13 Апрель 2008 - 14:26

manyunya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

А наша кровать подорожала - 3990  <_<  <_<  Мы успели до НГ взять на тыщу дешевле  :P

Просмотр сообщения

Нет кроватки подорожали по-моему после 31 июля, так как точно помню, что их не было в ТС, поехали в пятницу в Икеа Химки, попали в пробку не успели :cryyy: , поехали в субботу нехватило :cray: , а черех 2 недели они пришли во все магазины но по на тысячу дороже.

Девочки, а сейчас есть такие кровати в ИКЕЕ? Мне просто доехать туда ну очень проблематично, а на их сайте я таких не вижу. И еще: как довезли от ИКЕИ? Если на своем транспорте, то входит ли эта кровать в легковую машину?

Просмотр сообщения

Видела такую в Теплом стане в четверг.
  • 0

#40 Lady Lily

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:02

Lady Lily

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 сообщений

Нет кроватки подорожали по-моему после 31 июля, так как точно помню

Возможно. Мы делали ремонт и купили ее еще летом, у меня чек остался июльский. А про подорожание я просто предположила, что с НГ :) . В любом случае, дешевле я двухъярусных кроватей нигде не видела. В инете находила минимум за 6 тысяч.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных