Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Двухъярусная Кровать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Вассилиса

Отправлено 09 Март 2008 - 23:29

Вассилиса

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 сообщений
У меня двое мальчишек. Пока спим с ними в одной комнате, но скоро собираемся отдать им комнату под детскую. Встал вопрос о спальных местах для них, подумываем о двухъярусной кровати, всё-таки экономия места.... Но, во-первых, почему-то боюсь, что с верхней кровати можно упасть. Во-вторых, слышала такую теорию то ли по фэн-шуй, то ли ещё где-то, о том, что тот, кто будет спать сверху, будет и по жизни "давить" на того, кто спит внизу. И вобще вроде вредно спать, если над тобой что-то нависает.... Мамочки, у кого уже есть такие кроватки, есть подтверждения, или, как всегда, одни мифы....
  • 0

#2 Тать***

Отправлено 09 Март 2008 - 23:50

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
помоему мифы... у нас 2-х ярусная.. масив..хорошие бортики и на верху и внизу.. что бфы скатится надо постараться.. малыша кормлю грудью и и ногда к нему залажу.. часиков в 6 тра и спим до побудки.. сама с братом тож е на двухярусной спала.. армейской.. я сверху.. но не могу сказать что давлею над браьтишкой.. посмотрите ещё варианты кроватей когда верх и низ под прямым углом друг к другу и в нише шкаф.. сейчас мнго разных вариантов.. выдвижные кровати, кроватьи ступеньки..
  • 0

#3 Тать***

Отправлено 10 Март 2008 - 00:13

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
IMG]http://pix.salon.by/catalog/2354.jpg[/IMG]вот на вскидку..вариации на тему кроватей
  • 0

#4 Тать***

Отправлено 10 Март 2008 - 00:16

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениевот на вскидку..вариации на тему кроватей
  • 0

#5 Вишневое варенье**

Отправлено 10 Март 2008 - 00:20

Вишневое варенье**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 684 сообщений
а есть еще такие высокие кровати, а из под низа еще одна выкатывается.
  • 0

#6 Тать***

Отправлено 10 Март 2008 - 00:31

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

а есть еще такие высокие кровати, а из под низа еще одна выкатывается.

Просмотр сообщения

у нас такие в садике были
Изображение
на трёх деток..но видела такие на 2-х и внизу просто ящики бельевые
  • 0

#7 Махрютка**

Отправлено 10 Март 2008 - 02:11

Махрютка**

Старожил

• Пользователи
  • 566 сообщений
Сейчас такие кровати двухярусные делют, с такими бортами, что нада оччень постараться чтобы упасть с верхней полки... <_< у меня сын старший 3 года наверху спит (на дочку точно "не давит", скорей уж наоборот :D), так вот он чего тока не вытворял, прежде чем умудрился упасть с верхней полки... прыгал сверху, висел вниз головой как обезьяна... ну вощем, честно, это было трудно, но очень хотелось :crank: поэтому повиснув на носочках, свесившись головой до пола и растянувшись рукой до выключателя... он наконец сполз вниз ( и то потому-что сползло одеяло, на котором лежал :bop: ) Последствием стала сломаная рука Сейчас стал аккуратней и серьезней. А ваще, если намеренно не прыгать без парашюта с верхней полки, то никаких опасений по поводу паденя не должно быть.
  • 0

#8 Вассилиса

Отправлено 10 Март 2008 - 12:47

Вассилиса

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 сообщений

А ваще, если намеренно не прыгать без парашюта с верхней полки, то никаких опасений по поводу паденя не должно быть.

То-то и оно, "если не прыгать". А у меня старший - любитель залезть куда-нибудь, хотя у него и спортивный комплекс есть. А младший всё за ним повторяет.... Вот и не знаю, стоит ли покупать такую кровать - ещё одну проблему заводить.
  • 0

#9 Махрютка**

Отправлено 10 Март 2008 - 13:53

Махрютка**

Старожил

• Пользователи
  • 566 сообщений
конеш детям нужно сразу объяснить, что верхняя полка кровати совсем не для игры и баловства, а только для сна :nonoo: и что это очень опасно беситься на ней хотя, дети есть дети... мой старшенький бесился и младшая за ним повторяла, хотя я и ругалась и запрещала... когда Катюшка залазила, я все время проводила рядом с кроватью, ну не могла я спокойно чемт занимацца, когда она наверху... Сейчас ваще не залазят (даже бесстрашная дочка), только на сон... наглядным примером так сказать... <_<
  • 0

#10 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 12 Март 2008 - 09:10

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
Мы отказались от идеи двухъярусной кровати из других соображений. 1. На втором ярусе душно. Может если оч высокие потолки то и красота, но в нашей типовой квартире... 2. Неудобно менять белье. 3. Если дети заболеют. Неудобно болеть на 2 ярусе и ухажывать за рбенком неудобно. 4. На горшек ходить надо же со второго яруса слазить-залазить. Как у вас с координацией ночью спросонья? У меня вот не очень, у детей думаю тоже. ИМХО, нам такой геморой не нужен.
  • 0

#11 Вассилиса

Отправлено 12 Март 2008 - 09:31

Вассилиса

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 сообщений

На горшек ходить надо же со второго яруса слазить-залазить. Как у вас с координацией ночью спросонья? У меня вот не очень, у детей думаю тоже.

Предполагается, что на 2 этаже старший будет спать. В принципе он ночью не ходит в туалет, но если всё-таки встает, то, действительно, координация не очень... Это важный момент, спасибо.
  • 0

#12 manyunya

Отправлено 14 Март 2008 - 14:02

manyunya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

Мы отказались от идеи двухъярусной кровати из других соображений.

1. На втором ярусе душно. Может если оч высокие потолки то и красота, но в нашей типовой квартире...
2. Неудобно менять белье.
3. Если дети заболеют. Неудобно болеть на 2 ярусе и ухажывать за рбенком неудобно.
4. На горшек ходить надо же со второго яруса слазить-залазить. Как у вас с координацией ночью спросонья? У меня вот не очень, у детей думаю тоже.

ИМХО, нам такой геморой не нужен.

1. У меня у детей двухярусная, но у нас в доме прохладно всегда, так как первый этаж, поэтому это плюс.
2. Белье менять конечно удобнее снизу, но я ведь не каждый день это делаю (а потом сейчас такие удобные трикотажные простыни на резиночках :nyaam: - красота
3. По поводу болезни ничего не могу сказать, но ведь можно детей поменять местами (если возраст младшего позволяет или младшего к себе - старшего на нижний ярус)
4. Я сама сплю на двухспальной кровати чердаке и она у нас появилась, когда старшему год, то есть я всю вторую беременность проспала на ней, а вы наверное еще помните как часто беременные бегают в туалет и как часто кормят грудничков, но я лучше залезу слезу и буду спать в комфорте, чем маятся на диване)

Но у нас не было другого выхода, площадь не позволяет :shuffle: Можно конечно посмотреть вариант когда одна кровать выдвигается из другой, но так как у нас мало места, то у ребенка должен быть свой уголок хотя бы кроватка, и еще как мне кажется, такой вариант только для однополых детей.
  • 0

#13 Махрютка**

Отправлено 14 Март 2008 - 17:10

Махрютка**

Старожил

• Пользователи
  • 566 сообщений

и еще как мне кажется, такой вариант только для однополых детей.

по большому счету тогда и комнаты должны быть разные у разнополых детей :D Многие это могут себе позволить?? Мы - нет, хоть у нас и 3-хкомнатная. Но у нас достаточно большая децкая, поэтому я не вижу сложностей. И разница у детей приличная в возрасте. И считаю, что как раз в случае с разнополыми - 2-хярусная более лучший вар-т, чем находящиеся рядом кровати, в случае если у детей небольшая разница.
  • 0

#14 Рыжая Лисена**

Отправлено 14 Март 2008 - 18:55

Рыжая Лисена**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 646 сообщений
а у нас двое детей-две девчонки, тож думали думали на двухярусную-пока мелочь не подрастет, думаю так и не надумаем...пока живем все в одной комнате, вдоль стенки растелили диван старшей-огромный(1,5*2), свой тож не маленький(2*2) и еще детскую кроватку-в которой так и не спим(спим все вместе-втроем) вот когда младшая подрастет, думаю, что в кроватку врядли уже приучим..легче-в другую кровать переложить..вот токо как бы сделать-чтоб к ней по ночам под бочок подползать-кормить. сисей..и чтоб годовалый малыш не вывалился с нижнего яруса и старшая с верхнего.. может мы еще малы??? :???:
  • 0

#15 Созвездие****

Отправлено 14 Март 2008 - 19:31

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

а у нас двое детей-две девчонки, тож думали думали на двухярусную-пока мелочь не подрастет, думаю так и не надумаем...пока живем все в одной комнате, вдоль стенки растелили диван старшей-огромный(1,5*2), свой тож не маленький(2*2) и еще детскую кроватку-в которой так и не спим(спим все вместе-втроем) вот когда младшая подрастет, думаю, что в кроватку врядли уже приучим..легче-в другую кровать переложить..вот токо как бы сделать-чтоб к ней по ночам под бочок подползать-кормить. сисей..и чтоб годовалый малыш не вывалился с нижнего яруса и старшая с верхнего..

может мы еще малы??? :???:

мы старшим покупали двухярусную как раз в вашем возрасте :super:
и жили тогда тоже в однушке :)
  • 0

#16 Тать***

Отправлено 14 Март 2008 - 21:51

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
Рыжая Лисена**,
так и на нижней у нас бортик..и сплю порой с малым в его кровати по матрасу ширина 80 см длина 200см.. нам хватат :prig: чичас уже сам залазить и слазить научился..мы с 6 мес в ней..
  • 0

#17 Тьер***

Отправлено 15 Март 2008 - 22:15

Тьер***

• Пользователи
  • 6 502 сообщений
У меня у старших 2-х ярусная кровать, просто тут без вариантов - места нет в комнате для 2-х отдельных спальных мест Никто ни от куда не падал пока, ТТТ сто раз, и дети меняются периодически))) Я белье им поменяю - вот они и решают потом, кто на каком этаже спит))) Потом в планах, что у старшей будет своя комната, а в детскую переедет из нашей спальни Левка, но тут уже без вариантов пока - Денис будет спать наверху, а Левка внизу, лет до 5-ти уж точно Ему до горшка будет тяжело добираться сверху, боюсь- не донесет, пока слезет :parrdon: :histeric: ))))))))
  • 0

#18 Ann***

Отправлено 16 Март 2008 - 14:32

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений
Мы тоже подумываем девочкам отдельную комнату, и там скорее всего будет двухярусная, так как комната всего 11 метров и по другому никак не влезет. Правда пацану тоже собираемся кровать-чердак, хотя у него на одного 18 метровая комната.
  • 0

#19 Тьер***

Отправлено 16 Март 2008 - 22:39

Тьер***

• Пользователи
  • 6 502 сообщений

Правда пацану тоже собираемся кровать-чердак, хотя у него на одного 18 метровая комната.

Это удобно, палюбэ, места экономится очень много
  • 0

#20 Ann***

Отправлено 16 Март 2008 - 22:52

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

Правда пацану тоже собираемся кровать-чердак, хотя у него на одного 18 метровая комната.

Это удобно, палюбэ, места экономится очень много

поэтому и хотим, под кроватью будет стол, а почти всю остальную комнату занимает большой спортивный комплекс
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных