Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пробывали из пластилина что нибудь лепить не получилось -мама лепила а сын все части отлепливал и бросал на пол :fuuuu:

3466344[/snapback]


у меня так же делает :( я даже перестала пластилин ему покупать..может и вправду лучше тесто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всему свое время,и не забывайте все дети разные.Мы в 1и11мес не интересовались кубиками,прошло недели три ее как прорвало стала домик сама строть,заинтересовалась.Пластилином не очень любит лепить,любит когда мама пироги печет она сидит и колобка делает,очень красками любит рисовать,крупы перебирать ей уже надоело,сейчас ей 2 и 2 стала самостоятельно играть в куклы,любит их комить,купила я больничку,лечит.Очень любит книги я ей читаю,потом она куклам читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки всему свое время,и не забывайте все дети разные.Мы в 1и11мес не интересовались кубиками,прошло недели три ее как прорвало стала домик сама строть,заинтересовалась.Пластилином не очень любит лепить,любит когда мама пироги печет она сидит и колобка делает,очень красками любит рисовать,крупы перебирать ей уже надоело,сейчас ей 2 и 2 стала самостоятельно играть в куклы,любит их комить,купила я больничку,лечит.Очень любит книги я ей читаю,потом она куклам читает.

3474458[/snapback]


вы знаете у меня первая тоже дочка , с ней как то мне проще было чем сейчас с мальчиком, я ей тоже и куклы покупала, и посудку и больничку, а мальчику сейчас 1 г и 9 мес. и в развитии уступает девочки и незнаем чем завлечь привлечь так сказать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нить по раннему развитию, обращался к педиатрам интересовались что нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поживилась в Москве.В Персее для малышей на Беляево купили :

 

разборную дорожку для шариков-кугельбан, обалденно играется.
кубик-сортер. Ляль пихает фигурки -там сложно довольно, а потом страстно гремит ими, потом разбирает-собирает кубик и по-новой
Доску с дверками:Куры, гуси, лошади, собаки...а на дверках настоящие замкИ-задвижки и защелки. Даже замок с ключами есть. Набор юного домушника.
магнитную мозаику-Ляль фанатеет по магнитам
и перетрогали еще кучу всякой приятной мелочевки, но не смогли все унести:)

 

Какие же хорошие есть на свете игрушки, активные, занятные. Я там же покупала фетровую мозаику- мы ее теперь на стены лепим. Наклеила на стену панель, а на нее прилепляются всякие фигурки- получается все время разное, с глазами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки велиуолепная сылочка на развивашки
тык сюда
чичас время появится начну сканить методики..
да..и ещё если есть возможность купить или скачать или просто прочитать книгу "воспитание сказкой"- это будет просто замечательно..у мну есть..но сканить замучаюсь.. а её желательно целиком читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поживилась в Москве.В Персее для малышей на Беляево купили :

 

разборную дорожку для шариков-кугельбан, обалденно играется.
кубик-сортер. Ляль пихает фигурки -там сложно довольно, а потом страстно гремит ими, потом разбирает-собирает кубик и по-новой
Доску с дверками:Куры, гуси, лошади, собаки...а на дверках настоящие замкИ-задвижки и защелки. Даже замок с ключами есть. Набор юного домушника.
магнитную мозаику-Ляль фанатеет по магнитам
и перетрогали еще кучу всякой приятной мелочевки, но не смогли все унести:)

 

Какие же хорошие есть на свете игрушки, активные, занятные. Я там же покупала фетровую мозаику- мы ее теперь на стены лепим. Наклеила на стену панель, а на нее прилепляются всякие фигурки- получается все время разное, с глазами:)

3497579[/snapback]


а можно про мозайку настенную поподробнее, я ни разу тиакие не видела...
а у вас ребенку 1 год и 7 мес, вы ему ставите какие нить развивалки на дисках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сынулька уже постарше Ваших деток, и когда он был в возрасте как сейчас Ваши детки, я ему постоянно ставила диски с дет. песенками, и сказки - это очень хорошо развивает память и внимание. Сейчас он знает кучу песен наизусть, и может не стесняясь на площадке их спеть кому-нибудь. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka_mama,

 

да не настенная она. Просто войлочное "поле"-большой такой лоскут, я приклеила на стену. а Ляля уже на него "клеит" разноцветные фигурки.Они же за счет ворсистости войлока не падают. Просто магнитов не было, я обыскалась, и нашла замену.

 

у нас еще такие разноцветные войлочные квадратики на стене, а внутри вырезаны и вставляются цветочки и бабочки контрастного цвета- тоже занятие.
Мы смотрим бэби- Энштейн. Ляля фанатеет. и смотрим японскую программу "инай-инай баа"-это тоже типа того. Проговариваем и проигрываем увиденное, и- по новой:) Игрушки подобраны тоже "под Энштейна"-поэтому мне этот магазин на Беляево так душевно близок.
Мы сейчас перешли на "текстовые " Энштейны, там где много английского и язык жестов. Многим мамам это не нравится. Но нам просто надо.Вот, купила в Москве Винни-пуха, попробуем посмотреть:)
Игровые мультфильмы ее пока не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anutka_mama,

 

да не настенная она. Просто войлочное "поле"-большой такой лоскут, я приклеила на стену. а Ляля уже на него "клеит" разноцветные фигурки.Они же за счет ворсистости войлока не падают. Просто магнитов не было, я обыскалась, и нашла замену.

 

у нас еще такие разноцветные войлочные квадратики на стене, а внутри вырезаны и вставляются цветочки и бабочки контрастного цвета- тоже занятие.
Мы смотрим бэби- Энштейн. Ляля фанатеет. и смотрим японскую программу "инай-инай баа"-это тоже типа того. Проговариваем и проигрываем увиденное, и- по новой:) Игрушки подобраны тоже "под Энштейна"-поэтому мне этот магазин на Беляево так душевно близок.
Мы сейчас перешли на "текстовые " Энштейны, там где много английского и язык жестов. Многим мамам это не нравится. Но нам просто надо.Вот, купила в Москве Винни-пуха, попробуем посмотреть:)
Игровые мультфильмы ее пока не интересуют.

3500063[/snapback]

думаете есть толк? в таком возрасте приучать к анг языку?..а мы смотрим русские развивалки теперь Я все могу, ну в отличие от бебе энштейна там на русском, и все плавно, красочно музыка классическая..вообщем тоже рекомендую для сравнения, а я Беби Энштейн никак купить не могу ..нет в магазинах сколько хожу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня сынулька уже постарше Ваших деток, и когда он был в возрасте как сейчас Ваши детки, я ему постоянно ставила диски с дет. песенками, и сказки - это очень хорошо развивает память и внимание. Сейчас он знает кучу песен наизусть, и может не стесняясь на площадке их спеть кому-нибудь. :aiaiai:

3499506[/snapback]


ну наверное это ни только в этом заслуга, мне так кажеться вы ему много читаете ведь память развивает чтение если не талант запомнания, так что ваша большая заслуга..ох время еще находить надо для этого вот почаще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за погода, у меня все болеют...сопли рекой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня сынулька уже постарше Ваших деток, и когда он был в возрасте как сейчас Ваши детки, я ему постоянно ставила диски с дет. песенками, и сказки - это очень хорошо развивает память и внимание. Сейчас он знает кучу песен наизусть, и может не стесняясь на площадке их спеть кому-нибудь. :aiaiai:

3499506[/snapback]


а кстати вы какие диски слушаете? ну именно какие песенки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka_mama, песни такие: антошка; 2 веселых гуся; рыжий конопатый; в траве сидел кузнечик; чунга-чанга; песнка Гены, Чебурашки; голубой вагон; облака; улыбка; про мамонтенка; про лето;колыбельная медведицы; умка; львенок и черепаха; осьминожки; бременские;леопольд; катерок; спят усталые игрушки, и мн. др. А эти самые любимые, с них начинали.

 

Начинали слушать по несколько песен, не все сразу. Ходили в Монтессори в 1г 3мес, там играли детские песенки, увидела что сын вообще их не воспринимает и не понимает. Некоторые детки там уже и танцевали и хлопали в ладоши под музыку, а мне и в голову не приходило что можно музыку такую включать :crank: Пробовала правда до этого классическую - но это и я не выношу, что говорить о ребенке.
И мультики начинали смотреть именно те, из к-рых песни слушали - слышит вроде музыка знакомая, и только тогда интерес появлялся.
А песенки все эти ради экономии денег можно с Детского радио записать - они этот репертуар почти каждый день крутят.

 

А книжки - да, это вы верно подметили - самое любимое занятие, оно тоже конечно роль свою сыграло. Но все равно сказки на дисках слушаем периодически (время не всегда бывает самой читать). Как то где то прочитала, что ребенку нужно давать слушать, ну скажем, те же сказки, именно таким образом, а не самой читать. Потому как это разные вещи: одно дело он сидит и смотрит в книге картинки, когда мама читает; а другое дело воспринимать непосредственно на слух и никуда не смотреть. Таким образом развивается усидчивость и внимание (ну помимо других всяких вариантов).
А сказки самые банальные: репка; три медведя; маша и медведь; пузырь, соломинка и лапоть, ну и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А песенки все эти ради экономии денег можно с Детского радио записать - они этот репертуар почти каждый день крутят.

3519128[/snapback]


проще из инета скачать
поищите через гугль или яндекс
вот полезная ссылка ещё всё для детского сада методики и сценарии занятий..песенки, стишки..
вообще полезно знать в общем виде как правильно строить занятие с ребёнком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×