Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто крупы деткам дает, скажите, пожалуйста, с какого возраста дети перестали их лопать?  :nyaam:

3452639[/snapback]


супер!! :):D:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё.. приобретите кольцеброс и мишень с шариками на липучке
координация и тд и пт...да и вообще обожают мелкие енто дело..
ещё бы неплохо самим научится делать мыльные пузыри..вернее раствор для них( в инете есть рецепты)
столько разных упражнений есть с ними..не считая просто счастья от вида мыльных пузырьков..
игры..
1научить выдувать из трубочки или из рамочки
2 делать замки ..дуть тв трубочку когда один конец погружён в мисочку с раствором
3 ловить пузырьки..
4 вдувать один пузырёк в другой..
ну а дальше ваша фантазия..
я так истерики прекращаю..счастливы все от Вовки до папы :ng-kor:

3452788[/snapback]


насчет журналов где их брать? и кольцеброс и мишень на липучках это наверное старше 3 лет да игры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супер!! :)  :D  :smexx:

3458191[/snapback]


? :pod-tches:
Мне не смешно было, Ирка сначала изучала фасоль, все было тихо и мирно, а потом прям горстями начала в рот запихивать и сразу глотать :confus: , пока я у нее все отобрала и ее саму от фасоли оттащила, она налопаться все-таки успела :crank:
Потом со слезами какала :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет журналов где их брать? и кольцеброс и мишень на липучках это наверное старше 3 лет да игры?

3458203[/snapback]


журналы на почте по подписке..
кольцеброс и мишень с года.. уже катит..но с годовастиком нужно самой показывать..руку ставить..но уже в полтра-два года деть с метра и более бросает и попадает..
( я просто клоун..и у меня всякого реквизиа море..я весь на своих опробовала... и кстати порой приходишь в семью день рождения 6 лет..и там например малыш 2 лет..вот что бы сильно под ногами не мешался "взрослым" деткам..самое классное выдать кольцеброс или мишеньку..и клоуна к ним :D вот они на пару играют)

 

а забыла.. ещё на УРА идёт "теневой театр" и "пальчиквый" театр.. и если у кого сохранились диафильмы и прэктор..рекомендую.круче мультиков и книг на это возраст 100%

 

координация.. запрягите папу научить ребёнка играть в футбол..с поправкой на возраст и тд и тп..но наконец-то папа заёмётся тем что и ему интересно и деть порадуется.. играть можно как тока ходить начали..
сначала просто пинать с папой за ручки.. маму на ворота :D а потом ещё и за уши не оттащишь...

 


а вообще девочки учитесь играть с малышами.. они сами не сообразят много..и если вы уходите игра перестаёт быть такой интересной.. как вы думаете почему дети клоунов любят и аниматоров.. мы же всё рабочее время( на с колько пригласили 1-2-3 часа) от детей не отрываемся..
выделите сеьбе время ..прям расписание.. и продумывайте в начее план действий...чичас тепло станет.. песочнице- вовсе море возможностей для развития, тока не сидите на лавочке.. а то мне мамашки у виска крутили..когда я со своим занималась да и их детки ко мне приходили..потом соседушки сообразили и коонкретно время подгадывали что бы со мной пересечься..

 

да..вот вам игры с водой.. в ванне..
1 переливание
2 мытьё пупса
3стирка игрушечных вещичек
вода и цвет..
1 развести в 5-7 стаканчиках цветные краски..именно показывая как белая вода превращается в цветную, предложить малышу попробовать..
2намочить лист бумаги губкой и измазав пальчики в краске поставить точки.. - раплывается здорово..
3 рисование симетрии- лет с 2-3
( сложенный лист)
говорящему ребёнку.. предложить пофантозирвать что чёрная вода- кофе, коричневая чай и тд и пт.. пригласить кукол в "бар" делала на кухне во время готовки ужина..
и говорить , говорить , говорить и хвалить, хвалить , хвалить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо..я в сети нашла подписку на журналы что активно "рекламировала2..хлтя я делала всё просто на почте и забирала там жею..
ссылка тык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оо..я в сети нашла подписку на журналы что активно "рекламировала2..хлтя я делала всё просто на почте и забирала там жею..
ссылка тык

3459440[/snapback]


если по почте выписывать то сколько они берут за доставку я в проге на сайте Почта России не разобралась...
я как поняла у вас тоже дочка 6 летняя да? и сейчас близнецы? как вы все успеваете.... :flowers:
у меня тоже дочь 6 лет, очень гиперактивный ребенок, тяжело с ней на месте не сидит, часто кричит и тут на 2 их детей внимания никак не хватает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и насчет песочницы, как вы занимались там с ребенком что на вас соседки смотрели ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2,8. Мы уже во многие игры играем.
Лепим, рисуем (карандаши и краски), вырезаем, наклеиваем, азбуку учим, изучаем счеты в виде пирамидок, много читаем, мультики смотрим, очень часто сказки разыгрываем (с помошью бибабо, пальч. театра и др. игрушек - сказочных персонажей), и пальчиковые игры очень любим (на сайте Дети Сети очень много интересных), из бумаги фигуры складываем (оригами).
Конструктор, мозайка, пазлы (крупные), половинки, мягкие вкладыши (у нас в виде геометр. фигур), шнуровки, сортер, кубики, пирамидки и все что можно разобрать-собрать, машинки, инструменты (некоторые на батарейках).
Железная дорога (пока до вокзала на машинке доедем по дороге - светофор изучаем),
в Доктора играем (игрушки лечим),
в Магазин (я продавец, сын покупатель; есть набор фруктов, и мелкие формочки - печенье; купил 1 фрукт - должен 1 денежку (из бумаги) дать, купил 2-3 печенья - соответственно; таким образом считать учимся),
в Рыбалку (удочка на магните, рыб в ванну пускаем, потом ловим, потом на игруш. посуде готовим еду, потом игрушки кормим, потом посуду моем),
в Мешочек - набрасаю в пакет кучу всего, оттуда не глядя надо вытаскивать предмет и наощупь узнать его,
сын сам придумал - он звук животного издает, а мы должны отгадать кто это,
Лунтика насмотрелись - приходиться и соревнования придумывать, и лук сожали - ухаживали за ним, поливали - вырос :aiaiai: , и настоящий пирог вместе пекли.
Еще любим прятки, жмурки, горячо-холодно, кегли сбивать и в пиратов. играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как поняла у вас тоже дочка 6 летняя да? и сейчас близнецы? как вы все успеваете....

3465031[/snapback]


эээ с кем то спутали.. у меня 2 парня.. 1 му 7 леит будет в сентябре..второму тока год исполнился
и насчет песочницы, как вы занимались там с ребенком что на вас соседки смотрели ...?

3465038[/snapback]


ну начнём с того что играли и в чаепитие и замки строили.. и дороги прокладывали..
протом с мячём " съедобное-не съедобное", "горячая картошка"" воздух-вода -земля"
"светофор " от 2 лет.. тут уж всю малышню собирала..
мелки- обязательно
"ручеек"
"горелки"
т.е 1,5-2 часа на площадке и песочнице настолько активыны( детей надо организовывать и учить играть.. а не семечки щелкать.. в нашем трудовом районе -такие мамы подавляют)
я приходила с площадки и реаольно ползла в душь.. так упаривалсь... 2 такие прогулки в день и через полгода вашего ребёнрка будут называть вундеркиндом..а на самом деле вы просто занимались им как должно
ещё игры на улице
с водой- вливать, переливать, замешивать грязь..( носила с собой 1,5 литр бутылки с водой в коляску кидала..1-на на безобразие,2-я отмыться)
с деревьями..трогать и гладить цветы и листики.. показывать как растут( типа зарядки)
рассматривать насекомых и тд..
рисовать палочкой..на снегу, песке..
если интересно могу посканить немного методички..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробывали из пластилина что нибудь лепить не получилось -мама лепила а сын все части отлепливал и бросал на пол :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня пробывали из пластилина что нибудь лепить не получилось -мама лепила а сын все части отлепливал и бросал на пол

3466344[/snapback]


поробуйте не пластелин а солёное тесто..в инете много рецептов..я пользуюсь самым простым и добавляю чуток маслица
просто пластилин на мой взгляд более муторно отдарать если упал дда ешё и наступили..а тесто солёное и слопать мона..покрайней мере ничего страшного не произойдёт..
первые упражнения катать и плющить..ещё супер идёт вырезалка..т.е. ты расатываешь в пласт а малышь формочкой вырезает..
сразу результат виден..маыши вообще ориентированы на результат..причём желательно чтоб сразу..
это постарше детки могут уже что-то вылеплать..и ждать..когда получится..а мелким вынь да полож :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забыла.. прсто всё раздарили строе..а нового ещё не ваяли..не доросли.. мы брали излюбленные всеми крупы и вдавливали в раскатанное тесто.. всначало просто..потом узоры выкладывали..в общем полёт фантазии..с 5-м делали рамочки..а потом гипсом увлеклись..пора возвращаться к азам..
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если интересно могу посканить немного методички..

3465493[/snapback]


:clap: Было бы здорово!
А на наш возраст (10 мес.) есть что-нибудь? :worthy:
У меня фантазия уже иссякла, кажется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки если найдёте по библиотекам или на заказ вот эту серию..
Развиваем мелкую моторику у малышей. 186521

 

Автор: "Ермакова И.А."
Издательство: "Литера"
ISBN: 978-5-94455-557-1
Формат: 84х108/16
Страниц: 32
Внешний вид: обложка
Тираж: 10000
Год выхода: 2007 186521.gif

В книге представлены пальчиковые игры, комплексы упражнений и массажа для развития мелкой моторики у детей раннего дошкольного возраста. Советы и рекомендации опытного специалиста не только помогут правильно организовать занятия, но и сделают их увлекательными и необременительными для малыша. Пособие адресовано детям, родителям и воспитателям. Серия "Готовимся к школе"
у меня тока 1 выпуск-
"поговори со мною мама"- 0-3 года, логопед массаж, пальчиковые игры итд и пт.. всё о речи..могу сосканить..в
по и дее в серии.
"поиграй со мною мама"
"мой весёлый звонкий мяч"
"Баюшки баю"
"лепим куличики пускаем кораблики"
"колобок"-пластилин и апликация
"ладушки"-0пальчиковые игры
"идёт коза рогатая"-игры, читсоговорки и потешки- 1-3 ггода
"каляки-маляки"
некоторые читала, но тка в библиотеке..на вынос не дали
буду рада если кто ещё будет делится сканами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ с кем то спутали.. у меня 2 парня.. 1 му 7 леит будет в сентябре..второму тока год исполнился

 

ну начнём с того что играли и в чаепитие и замки строили.. и дороги прокладывали..
протом с мячём " съедобное-не съедобное", "горячая картошка"" воздух-вода -земля"
"светофор " от 2 лет.. тут уж всю малышню собирала..
мелки- обязательно
"ручеек"
"горелки"
т.е 1,5-2 часа на площадке и песочнице настолько активыны( детей надо организовывать и учить играть.. а не семечки щелкать.. в нашем трудовом районе -такие мамы подавляют)
я приходила с площадки и реаольно ползла в душь.. так упаривалсь... 2 такие прогулки в день и через полгода вашего ребёнрка будут называть вундеркиндом..а на самом деле вы просто занимались им как должно
ещё игры на улице
с водой- вливать, переливать, замешивать грязь..( носила с собой 1,5  литр бутылки с водой в коляску кидала..1-на на безобразие,2-я отмыться)
с деревьями..трогать и гладить цветы и листики.. показывать как растут( типа зарядки)
рассматривать насекомых и тд..
рисовать палочкой..на снегу, песке..
если интересно могу посканить немного методички..

3465493[/snapback]


да насчет методички интересно..если можно
да нет не перепутала не поняла просто, там в линеечки у вас написано дважды мама, я и подумала 2 родились сразу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×