Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

воть посмотри

Рваная аппликация "Дерево"

 


Для аппликации Вам потребуется:
зеленый паралон, коричневая цветная бумага, клей, ножницы, простой карандаш .
Описание работы:
Зеленый паралон рвем на мелкие кусочки.Если нет зеленого паралона,то его можно покрасить краской.Если вообще нет паралона,то его можно заменить,чем угодно,например зеленой бумагой.Затем рвем на мелкие кусочки коричневую бумагу.После этого рисуем на бумаге ствол и крону дерева простым карандашом.Смазываем клеем сначала крону дерева и приклеиваем паралон,затем смазываем ствол и приклеиваем кусочки бумаги.Можно не рисовать карандашом дерево и дать ребенку самому проявить воображение и складывть дерево из кусочков сразу.Дерево готово!

tree1.jpg
воть это как раз на наш возраст..рвать и в готовую фому наклеить..пользуюсь клеем карандашом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
жалко фотку не видно...
в рваной технике мы тоже работали... но у неё терпения не хватает много рвать...
да вообще апликации можно и из прировдного материала делать, и из круп... да вообщеиз чего угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вообще апликации можно и из прировдного материала делать, и из круп... да вообщеиз чего угодно...

4197543[/snapback]


угу..из макарошек супер получаеться..тока макароны надо на густой ПВА клеить..я наливаю в блюдце и н аночь ставлю..он выпаривает лишнюю жидкость и можно макароны клеить..сонышко, рыбка в лёт получаються..главное что бы ещё и макарошки были весёлыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня только риусет как то ни ножницы еще ни клей не интересуют, наверное возраст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня офигела. Мамочка на площадке говорит, что её двухлетний сын умеет пользоваться ножницами (детскими, тупенькими) и вырезает квадрат! Счас дети встанут - срочно бежим ножницы покупать детские и цветную бумагу.

у моей подруги мальчик с годика вырезает ножницами,но держит ножноцы 2-мя руками , ...потом переучивать надо ведь будет...а по другому они в этом возрасте не могут,так надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так пробовали - неудобно...
а сейчас уже получается одной рукой... самое трудное - это раскрыть ножницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
webushka**,воть с ножом он у мну с 2-х лет  ел..а с ножицами не срослось и всё..я отстала..в саду мне пытались на психику давить..но потом отстали.. а в 6 лет пошли на оригами и киригами( одно из основных наших увлечений) оказалось что всё..созрел
мы кстати много делали в рваной технике..лапки тренирует не хуе ножниц..и на мой взгляд..это более удачная методика для малышей

4197494[/snapback]


моя малышка(ей,кста,сегодня ровно полтора года))) пока не понимает, сами рисунки дерева,то есть абстрактное представление предмета у нее отсутствует,В смысле,понимание,что то дерево,которое растет на улице и есть то самое дерево,которое нарисовано в книжке.Сами книжки не разглядывает,а очень быстро пролистывает-ей похоже нравится сам процесс пролистываничя,а не то,что нарисовано. Так что думаю рваную технику нам пока рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень любим размазать пластилин по картоночке и делать потом рисунки крупой или горохом или бусинками.
А еще дается ребенку разноцветная бумага и он рвет ее на маленькие кусочки.Потом на намазанную клеем бумагу выкладываем кусочки как мозаику.Можно сразу рисукнок нарисовать и уже его заполнять.Здорово получается и пальчики разрабатываются.
Бусы из крапных макарон-тоже классика.
А еще паралоном рисовать.Можно даже без конкретного рисунка разными красками красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия83,
ми пока рвём и клеим ))) например делали осенний лес...это для меня он лес осенний..а Вооке рвать и клеить..и потом удивляться что что-то карсивое получилось..
это же ещё и тренировка цветовосприятия..
кстати у нас мозаика так оторая кнопочная пошла на ура..вчера достала..час рабёнок только её занимался..сегодня утром будил мну и тащил к полке кудя я её припрятала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё у нас пазлы для самых маленькизх из 2-х частей 2домашние животные 2 на УРА идут
445430big.jpg
воть этой фирмыю..тока здесь уже 3 части..а у анс из 2-х)) и всякие кошечки, козочки
а мозайка у нас такая..тока квадратная))
00055195_b.jpg
единственно..хоть детю это и и нтересно..но сами видете элементя слишком маленькие..а занчит сидеть рядом и вместе с ним..мы делаем чичас цветочки)) один по центру и 6 лепестков))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия83,
ми пока рвём и клеим ))) например делали осенний лес...это для меня он лес осенний..а Вооке рвать и клеить..и потом удивляться что что-то карсивое получилось..
это же ещё и тренировка цветовосприятия..
кстати у нас мозаика так оторая кнопочная пошла на ура..вчера достала..час рабёнок только её занимался..сегодня утром будил мну и тащил к полке кудя я её припрятала :D

4209894[/snapback]


Я заказала в инете мозайку для малышей, очень большие предметы,даже в рот не засунешь,безопасные,но не кнопочные"грибочком",скорее как формочки пяти основных цветов. Полчасаа я ей обьясняла что сними делать,а она только и делала что перекладывала из одной коробки в другую.Потом начала мозайкой кидаться.Пробовала еще несколько раз.Тот же эффект.Ну не доходит пока,хоть в лепешку разбейся,может не интересно,а может из меня воспитатель хре...ый. :parrdon: Вообщем забила я на это дело. Играем в прятки и догонялки.А еще балдеем от разных мячиков.-воздушных шариков.Ну и подражание,как я уже писала. На след.год-в ясли,главную свою задачу вижу в том,чтобы научить пользоваться ложкой и горшком,а там,думаю,остальному всему научат.Будет интерес к чему то-обьясним.Че я в конце концов хочу от ребенка полутора лет :parrdon: Занимаю выжидательную позицию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полчасаа я ей обьясняла что сними делать,а она только и делала что перекладывала из одной коробки в другую.Потом начала мозайкой кидаться.Пробовала еще несколько раз.Тот же эффект.Ну не доходит пока,хоть в лепешку разбейся,может не интересно,а может из меня воспитатель хре...ый

4210010[/snapback]


ну для рисунков вам ещё рано... пока можно дорожки делать(сначала одноцветные, а позже можно последовательности), по цветам рассладывать, башенки строить (у нас шестиугольники - вполне друг на друга встают) - здесь и по цветам и по высоте сравнивать... и мама может цветочки целать и что-то простое совсем - чтоб ребёнок видел, что может получиться, что это интересно и маме удовольствие доставляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну для рисунков вам ещё рано... пока можно дорожки делать(сначала одноцветные, а позже можно последовательности), по цветам рассладывать, башенки строить (у нас шестиугольники - вполне друг на друга встают) - здесь  и по цветам и по высоте сравнивать... и мама может цветочки целать и что-то простое совсем - чтоб ребёнок видел, что может получиться, что это интересно и маме удовольствие доставляет...

4210228[/snapback]


По цветам раскладывает пока только мама-ребенок все дорожки одноцветные лишь рушит,а вот башенки строим(причем из всего,что под руку попадется) :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ножницами ничего не вышло. У детей не хватает сил одной рукой их раскрыть, ну, если в кольца пальцы правильно вставить. Держала ручку в свей руке, порезали тонкие полоски на мелкие кусочки.

 

Ещё мы купили ящик инструментов, шурупы, гвозди, гайки, молоток, отвёртка, ключ, планки, куда шурупы вкручивать, всё очень примитивно, но деревянное и крупное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ножницами ничего не вышло. У детей не хватает сил одной рукой их раскрыть, ну, если в кольца пальцы правильно вставить. Держала ручку в свей руке, порезали тонкие полоски на мелкие кусочки.

 

Ещё мы купили ящик инструментов, шурупы, гвозди, гайки, молоток, отвёртка, ключ, планки, куда шурупы вкручивать, всё очень примитивно, но деревянное и крупное.

4212158[/snapback]


Здорово! я тож планирую такое купить младшему,когда подрастет :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×