Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Cherri77,

а чем плохо рожать в комфорте, с удобствами и без стресса???

я не написала, что это плохо, я и сама к этому страмилась. Мне непонятно, когда народ жалуется на маленькую палату или цвет стен, не помню у кого, но я что-то такео читала. Кать, вот хоть убей, но мне было совсем наплевать на цвет стен после родов, а то, что медсестры помогли правильно грудь дать имело огромное значение. Ну а цена... ну а что с этим сделаешь? Ушла моя врач из ЦПСиРа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, реанимация. Но это актуально тем, у кого есть риск преждевременных или какая-то патология или подозрение на нее. После 36 недель достаточно минимальной реанимации, которая есть в любом РД.

 

Дай Бог Вам никогда не узнать, что иногда требуется реанимация и при доношенной беременности и без подозрений на потологию, а просто неожиданно, и маме и малышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также не в восторге люди от Фомичевой и Зиминой.

 

До родов недельки 2 осталось. Наблюдаюсь у Зиминой. Если честно, то я не понимаю за что я плачу 2 750 руб. за прием. Больше 3-х минут в кабинете у неё не проводила.
Не знаю, как она на родах будет себя вести, а после прочтения отдельных мнений - вообще теперь сомневаюсь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю такие страсти мордасти....мне в пмц оч понравилось особенно то что входило в контракт на роды. нормальный цивильный роддом с хорошими врачами, современным оборудованием. не гаити конечно но это ж не курорт. по мне так пусть лучше ребенок каплю смеси съес но орать не будет. это раньше считали что крик легкие разрабатывает а сейчас все по другому. нужно беречь деток. сколько он там смеси выпьет за ночь. днем то вы сами кормите, а ночью можно тоже оставлять в палате и кормить. все в ваших руках.
у меня с сыном молоко только через неделю пришло так он и орал голодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До родов недельки 2 осталось. Наблюдаюсь у Зиминой. Если честно, то я не понимаю за что я плачу 2 750 руб. за прием. Больше 3-х минут в кабинете у неё не проводила.
Не знаю, как она на родах будет себя вести, а после прочтения отдельных мнений - вообще теперь сомневаюсь. :(

3828777[/snapback]


какой у вас срок. вообще на одного пациента приходится минут 15-20. но если ничего не беспокоит то можно и быстрее. меня курбатская вела. я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой у вас срок. вообще на одного пациента приходится минут 15-20. но если ничего не беспокоит то можно и быстрее. меня курбатская вела. я довольна.

 

Vikaklubnika,

 

Срок у меня 38-39 недель. Была у неё у на приемах уже 3 раза. И все разы - от силы 3 минуты. Пару раз со мной был муж и тоже удивлялся, что так быстро.
Сделала замеры, взвесила, спросила "всё ли нормально", посмотрела КТГ, назначила дату следующего прихода и до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vikaklubnika,

 

Срок у меня 38-39 недель. Была у неё у на приемах уже 3 раза. И все разы - от силы 3 минуты. Пару раз со мной был муж и тоже удивлялся, что так быстро.
Сделала замеры, взвесила, спросила "всё ли нормально", посмотрела КТГ, назначила дату следующего прихода и до свидания.

3828832[/snapback]

 

а что еще нужно? так по моему всегда. если ничего не беспокоит. смотрят ктг анализы узи если нужно, замеры живота и давление. и усе. а если что всегда можно позвонить и проконсультироваться о беспокойстве. если что нужно тоже спросить можно на приеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vikaklubnika,

 

Срок у меня 38-39 недель. Была у неё у на приемах уже 3 раза. И все разы - от силы 3 минуты. Пару раз со мной был муж и тоже удивлялся, что так быстро.
Сделала замеры, взвесила, спросила "всё ли нормально", посмотрела КТГ, назначила дату следующего прихода и до свидания.

3828832[/snapback]

 

вам надо к курбатской. она перестаховывается во всем. при малейшем чихе к терапевту и тд....меня в 36 недель чуть на сохранение не упрятали. отвоевала место дома... :D а родила в итоге ровно в 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам надо к курбатской. она перестаховывается во всем. при малейшем чихе к терапевту и тд....меня в 36 недель чуть на сохранение не упрятали. отвоевала место дома...  а родила в итоге ровно в 40.

 


Я как-то сразу заключила контракт на роды с Зиминой. А менять коней не переправе - как-то не помне. Надеюсь, что профессионализм врача в родах перекроет мои субъективные впечатления. :parrdon:
И как-то не люблю я, когда меня "золотком" называют :wacko:
Мне уже не 20 лет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то сразу заключила контракт на роды с Зиминой.  А менять коней не переправе - как-то не помне. Надеюсь, что профессионализм врача в родах перекроет мои субъективные впечатления. :parrdon:
И как-то не люблю я, когда меня "золотком" называют :wacko:
Мне уже не 20 лет.....

3828886[/snapback]

 

подруга рожала у зиминой. вроде ничего плохого не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подруга рожала у зиминой. вроде ничего плохого не говорила.

 


Спасибо. Надеюсь, мне тоже не придется ничего плохого говорить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annura
Мне тоже не 20, но по мне так лучше золотком, чем так как в районных ЖК :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за время до открытия врач заходит от силы 2-3 раза - просто взглянуть. все остальные данные о вас ему поставляет акушерка напрямую. вот акушерка - частый гость))) практически живет с вами))))
начиная с потуг врач, конечно же, с вами. он же вас зашивает, если нужно. после чего сдает вас на руки акушеркам и уходит.
тут надо учесть нюансы - у меня потуги были очень быстрые, минут 20 и фсе. поэтому я не знаю, что было бы если бы я тужилась 2 часа. наверное все-таки она со мной бы сидела и 2 часа. но нас в ту ночь рожало несколько девочек, а врачи там все дежурные (точнее один врач был - австралийка какая-то) - и она со всеми все успевала, и все остались в итоге довольны и обслужены)))

 

если меня что-то беспокоило - я говорила акушерке. к каждому из нас была приставлена своя (ну может одна на двоих, но их точно было МНОГО). и моя приходила если не каждые 5 минус с каким-нибудь делом - то просто спросить, как дела, то давление померять, то КТГ сделать, то в ванну меня водила. т.е найти акушерку и срочно ее позвать не было проблемой.
но я в ПМЦ еще не рожала и не знаю, как у них там - хотя их акушерок все девочки хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Съездили мы сегодня с мужем в ПМЦ, познакомились с врачем – Марковой Юлией Евгеньевной.
Я в таком восторге пребываю от нее, не могу даже передать словами…
Во-первых, состоялся личный контакт. Изумительный человек – открытая, доброжелательная, внимательная, эмоциональная. В общем, такая, как я хотела :)
Во-вторых, с уважением и с пониманием отнеслась к нашему «плану» родов :) Разобрали всё по пунктам, она высказала свою позицию, сказала, что возможно, а что нет, реализовать в рамках ПМЦ. В ходе разговора дала понять, что идет на компромисс (типа вроде так не делают, но можем с Вами попробовать). Меня очень обрадовал её подход!
Очень грамотно отвечала по поводу возможных вмешательств. Оказывается действительно строгих показаний к ним не так уж и много :)
В общем, если очень коротко, сошлись на мнении, что будем пробовать максимально родить сами, она даст мне максимум времени, ну а если не получится, тогда я полностью доверюсь ей. Она производит впечатление человека, который знает, что говорит, уверена в своей позиции, но в то же время в ней есть какая-то гибкость…она готова идти на компромисс.

 

Так что, кажется, я нашла то, что искала :)
В 32 недели пойду заключать с ней контракт! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh

1. плохая (?) педиатрия - что значит в данном случае " плохая" - непонятно..."мамы жалуются"... т.е. возможно не врачи-педиаторы, а уход в детском отделении, мед.сестры?

Я не жалуюсь на педиатрию. Ребенка постоянно осматривали, каждый день общалась с педиатрами, внимательно слушала и четко отвечали на вопросы. Хотя у нас не было показаний, попросила для спокойствия ребенку сделать доп. УЗИ- без проблем сделали.
Претензий с моей стороны нет.
Прошу прощение - может вопрос глупый.... Но врач действительно только заходит "2-3 раза за роды" (если всё идет неплохо)?
Я думала, что с раскрытия и до конца он присутствует постоянно((((

Моя врач со мной была постоянно с момента раскрытия в 4 см. Не отходила. Но я допускаю, что тут не угадаешь, если у одного врача одновременно несколько родов, может и отходить.
А если во время схваток что-то беспокоит - просто звать?
Акушерка хоть простоянно рядом?

Со мной акушерка в родовом была постоянно (изумительная девушка). Когда ждала в предродовом (с КТГ), муж звал медперсонал, когда потребовалось, пришли сразу.
vikaklubnika**
по мне так пусть лучше ребенок каплю смеси съес но орать не будет. это раньше считали что крик легкие разрабатывает а сейчас все по другому. нужно беречь деток. сколько он там смеси выпьет за ночь. днем то вы сами кормите, а ночью можно тоже оставлять в палате и кормить. все в ваших руках.

:yess: Совершенно согласна.
Katya_G
Я в таком восторге пребываю от нее, не могу даже передать словами…

Очень рада за Вас, поздравляю! :) Пусть и дальше все пойдет, как Вы хотите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×