Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mink@

Цкб Кто-нибудь Там Рожал?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, я собираюсь рожать при в роддоме приЦКБ..можент быть есть у кого-нить опят родов там..поделитесь..плз. :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала там в апреле, с удовольствием поделюсь впечатлениями. Что конкретно интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya: если честно не знаю что спрашивать..)))понравилось не понравилось какое отношение у врачей..чо делали..? как рды прошли..?как после родов ну и вообще как там обстановка..а ты одна рожала или с кем то?...блин ну в первый раз у меня такое..)) да же и не знаю..)))так что любая информация будет мне интересна..)) :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам роддом, конечно хороший, палаты только 2-х местные (причём многие лежат и по одному человеку, посколько есть свободные места), со всеми удобствами, как то - свой душ, туалет, в некоторых палатах телевизор. Разрешаются прогулки в парке (парк причём обалденный, с соснами, с прудами и утками :P ). Неделю я лежала в так называемой патологии на 28-ой неделе (капельницы прокаповали), и неделю пере родами, поскольку мой врач решила подстраховаться и положила меня пораньше. Из врачей из этого отделения посоветовала бы Трошину Ольгу (Николаевну, по-моему), она более знающий специалист, чем другой доктор, фамилию не помню (мнение это не только субъективное). В этом роддоме все поклонники естественных родов, кесарево делают только по клиническим показаниям, и особенно не стимулируют родовую деятельность, лежала неделю, мне только делали лёгкие укольчики, иглотерапию и ЛФК, каждую неделю УЗИ. В результате рожать я начала сама на 42-ой неделе, хотя врачи дали ещё неделю срока. 5 часов рожала сама, потом ещё 4 с эпидуралкой, в результате слабой родовой деятельности решили вскрыть пузырь, а там зелёные воды и ожидаемая гипоксия плода. Вообщем предложили делать мне экстренное кесарево. Хотя других вариантов особенно и не было :( . Давление упало до 60 на 30, и как в "скорой помощи" все забегали. Мне, наверно, повезло просто, что хорошо всё закончилось. Кесарево мне делала сама заведующая - Зарубина Ольга Николаевна, закончилось всё хорошо. Родилась здоровая девочка 3750 кг, 54 см, но переношенная и успевшая нахлебаться вод. Вопрос почему нельзя было это выявить за неделю, проведённую в роддоме остаётся открытым. Причём, после родов мне заявили, что сама бы я и не родила, кости черепа были уже твёрдыми и девочка шла лицом верх, а не вниз.
Что касается послеродового отделения, тут претензий нет никаких. Первое время находишься в 2-х местной палате с телевизором, и ребёнка приносят на каждое кормление. Потом переводят в палату вместе с ребёночком - у него своя кроватка, весы, памперсы, пелёнки и распошонки все выдают, своего ничего не бери, только на выписку. Заведующая детским отделением замечательнейшая женщина в годах, которая за всем следит сама и на родах тоже присутствует тоже. Каждый день она заходит и оценивает состояние и здоровье малыша, отвечает на все вопросы, даёт советы. Сёстры, которые дежурят круглосуточно всегда помогут. Выходить из роддома не боишься, потому что за 5-6 дней тебя научат всему, что должна знать новоиспечённая мама :rodil: .
Я рожала одна, без мужа, но насколько я знаю с мужем можно тоже :vodka: .
Если есть ещё вопросы, спрашивай :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а малыша сразу уносят?...не все процедуры с ним делают в твоем присутсвии? мне что-то страшно что малыша унесут куда-то...там вроде все знакомые д.б. ( уменя мама там когда то работала и все такое) но все равно страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще а вот перед родами там же тоже какой-то врач наблюдает ты там к нему ездишь и все такое? или нет..? в 72 так и было ..у меня там подружка рожала..она там за несколько недель до родов приехала к ним и за ней уже доктор из роддома следил..?

 

а после родом тебе делали там типа электромассажа (не помню точно как он называется) на живот чтоб там все мышцы живота подтянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и разве это хорошие врачи, что тянули до 42 недель и зеленых вод и только после 9-и часов вскрыли пузырь??????? имхо, это просто наплевательство и издевательство над мамой и малышом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей уносят после родов насколько я знаю, хотя я после кесарева, но не слышала, чтобы сразу в одну палату определяли. Да большинство и не в состоянии даже после обычных успешных родов на такие подвиги, поэтому, наверно. Хотя если ты будешь рожать по хозрасчёту (как там говорят), т.е. по контракту, то можно это обговорить я думаю. Процедуры с малышём проводят в той же палате где и рожаешь, только не на твоих глазах.

 

Врач меня наблюдал при поликлиннике, к-рая при ЦКБ, вплоть до поступления в роддом, а там уже другой врач, но я туда приезжала со своей картой со всеми сведениями по беременности.

 

Электомассаж никакой никому не делали, гимнастику делаешь сам, лёжа на койке. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела рожать в ЦКБ. Но мой бывший муж, который работает на "скорой" при их поликлиннике сказал так: "Оперировать аппендицит лучше там, где врачи делают это каждый день. Так что проводи анологию и думай. Еще в советское время про ЦКБ говорили - полы паркетные, врачи анкетные."
Очень многие его коллеги, имея возможность отправить своих жен бесплатно в ЦКБ, отправляли рожать в другие места. Почему? Незнаю. Думаю им виднее.
В результате я пошла в 16 роддом.
Хотя , может это он из вредности меня так грузанул ? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала, мне очень понравилось. Что там рожают мало и поэтому у врачей мало практики - это не правда, каждый день все равно кто-то рожает. Зато я рожала одна как королева в родильном зале, а вокруг меня куча врачей суетилось и акушерок. Роддом - хороший, держит марку. Я рожала за деньги, но хочу сказать, что врачи не делают никакого различия между "платными" и "бесплатными" роженицами, так как с контрактов ничего не получают. Сейчас ссылочку дам на свой рассказ о родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=2316

 


Вот мой рассказ о родах, если что-то еще интересно знать - спрашивай! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малышей уносят после родов насколько я знаю, хотя я после кесарева, но не слышала, чтобы сразу в одну палату определяли. Да большинство и не в состоянии даже после обычных успешных родов на такие подвиги, поэтому, наверно. Хотя если ты будешь рожать по хозрасчёту (как там говорят), т.е. по контракту, то можно это обговорить я думаю. Процедуры с малышём проводят в той же палате где и рожаешь, только не на твоих глазах.

 

Врач меня наблюдал при поликлиннике, к-рая при ЦКБ, вплоть до поступления в роддом, а там уже другой врач, но я туда приезжала со своей картой со всеми сведениями по беременности.

 

Электомассаж никакой никому не делали, гимнастику делаешь сам, лёжа на койке. :rolleyes:


Нет, совместное прибывание мамы и малыша предлагают сразу, если с мамой и малышом все в порядке, мне предложили, но я по совету знакомых решила отдохнуть, поспать и сразу не пошла на совместное, а через несколько дней перевелась на совместное. Все - по желанию, а правила для контрактниц и бесплатных рожениц общие, это абсолютно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, совместное прибывание мамы и малыша предлагают сразу, если с мамой и малышом все в порядке, мне предложили, но я по совету знакомых решила отдохнуть, поспать и сразу не пошла на совместное, а через несколько дней перевелась на совместное. Все - по желанию, а правила для контрактниц и бесплатных рожениц общие, это абсолютно точно!

А я не знала, потому что после кесарева была и мне естественно никто не предлагал совместное пребывание. Хотя вот желающих после родов сразу в одну палату с малышом у нас не было. Все набирались сил и отсыпались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а там научят всему чего надо там и кормить и гигиенические процедуры?? что-то меня стало это волновать..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается детского отделения, то там просто класс - научат всему))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×