Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Ребенок Убегает От Мамы.

Рекомендуемые сообщения

еще раз говорю: я могу не точно говорить, слово "испугался" можно заменитьь, не надо к нему цепляться, потому что смысл не напугать. Я устала перед вами тут оправдываться, а вы все об одном: испуг-испуг-испуг, как попугай.

 

Специально привела отрывок статьи, там этого слова не упоминается, но разве нет логики? нам между прочим очень помогла, только с прохожими проблема: мы им улыбаемся и за ними ходим, особенно за мужиками, и я этого куда больше опасаюсь, чем если ребенок испугается дядю чужого, причем повторюсь, что это не будет испугом, от которгго ребенок начинает заикаться, это НЕ неожиданный испуг, а просто НЕКОМФОРТ от того что чужой дядя строго и опасно так рядом, а мама далеко!

 

Т.е. ребенок должен бояться, плохо если ничего не боится, это нормальное чувство. Делаю акцент что рядом с мамой ребенок ничего не боится, потому что мама защитит.
Это к тому что дома будет бояться или еще что-то.. нет... бояться должен остаться одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]не собираюсь пеерд вами отчитываться, если вы не понимаете что "пусть даже испугается" не значит, что его надо посильнее неожиданно напугать и что это не обязательно вообще будет.

 

А если будет? тогда что?

 

 

 


мне-то как раз понятно, поэтому я и говорю, что ребенок ассоциировать будет именно с улицей, а не домом. Потому что домой чужие не приходят.

 

И откуда у вас такая уверенность? Ребенок будет ассоциировать именно с дядей... но никак не с улицей, и не с домом... а любой человек - которого видит ребенок первый раз - для него как раз есть чужой... неужели никогда не видели детей, которые начинают плакать при виде чужих, даже если мама с этим чужим общается? и происходит это именно в возрасте 1 -2 лет...

 

вы все об одном: испуг-испуг-испуг, как попугай.

3426230[/snapback]


еще раз повторю - прекратите хамить...
Как писали - так вам и отвечают...

 

Учитывая, что никогда не известно, как такое поведение мамы повлияет на психику ребенка...

 

И кстати - вы так и не указали - что за источник и кто автор теории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

которые начинают плакать при виде чужих, даже если мама с этим чужим общается? и происходит это именно в возрасте 1 -2 лет...

3426297[/snapback]


видела и знаю отчего такое происходит, но это уже отдельная тема.
А если будет? тогда что?

3426297[/snapback]


да ничего. невозможо чтоб дети никогда ничего не боялись.
И кстати - вы так и не указали - что за источник и кто автор теории?

3426297[/snapback]


поверьте не моя, да и смысл? если вы все равно против нее? Кому надо, дам полную версию.
И откуда у вас такая уверенность?

3426297[/snapback]


потому что я знаю своего ребенка и знаю что пугать его так как вы себе это представляете никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что я знаю своего ребенка и знаю что пугать его так как вы себе это представляете никто не будет.

 

Вот именно - своего знаете, а даете такие советы девушке, ребенка которой вы не знаете... и какая реакция будет - тоже не знаете....
но при этом с уверенностью пишите - попробуйте, а что такого?
да мало ли как отреагирует ребенок... и кто потом виноват будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поверьте не моя, да и смысл? если вы все равно против нее?

 

Интересно узнать и почитать.
Что случится, если вы напишите автора и дадите ссылку на источник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте отойдем от споров и поговорим по существу вопроса!!!!

 

Темик с возрастом становится более сознательным, если раньше для него не существовало никаких преград, и дать руку было что то из области фантастики, то сейчас он может некоторое время идти за руку. Хватает чтобы перейти дорогу. Раньше вырывался и "матерился" на всю улицу, сейчас может сказать там дорога и дать руку, сам!!!

 

Конечно еще много чего мы делать не умеем, не понимаем. Но следовать автору статьи я не собираюсь, и буду каждый раз доносить до ребенка простые истины поведения на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ничего. невозможо чтоб дети никогда ничего не боялись.

 

Откуда такая уверенность? ведь все наши страхи как раз из детства.... у всех психика очень разная... кому то ничего, а у кого мало ли какой след оставит такой метод....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темик с возрастом становится более сознательным, если раньше для него не существовало никаких преград, и дать руку было что то из области фантастики, то сейчас он может некоторое время идти за руку. Хватает чтобы перейти дорогу. Раньше вырывался и "матерился" на всю улицу, сейчас может сказать там дорога и дать руку, сам!!!

 

Мы все так же проходили. И на данный момент ребенок прекрасно понимает, что убегать от мамы нельзя, около дороги - сразу за руку....
все приходит с возрастом....
Поэтому для автора темы - в год и три - слишком рано от ребенка требовать полного послушания и понимания... просто рано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из всего вышенаписанного прихожу к выводу, что существуют 2 основных мнения по поводу воспитания у ребенка чувства опасности на улице:
1. малыша на улице следует держать за руку (если не хочет - то в коляске), и объяснять вербально, что уходить от мамы опасно
2. ребенку нужно на практике показать, что возможно последует за тем, что он убежит от родителя

 

Я считаю, что обязательно надо приучать детку ходить за ручку. Хотя, наверное, это авторитаризм в воспитании ребенка, подавление его воли. :pod-tches:
С другой стороны, часто слышу, что пока малыш не обожжется, он не поймет, что огонь-горячий. Знаю по себе, что на меня этот способ действует безотказно. :shuffle: Думаю, что если подойти к этому методу без фанатизма, то это приведет к реальным результатам. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробую провести эксперимент со своим сыном по приучению его поведению в общественных местах. Буду пробывать эти два способа.
Результаты буду выкладывать сюда.
кто-нибудь хочет присоединиться? ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24*,
понимаешь... не обязательно ребенка прям пугать, как тут некоторые думают. Я для этого и процитировала статью. последовательность действий.. можно попробовать не бегать за ребенком, т.е. он уходит, а не ты за ним бежишь, а его приводят... или он не хочет идти, а ты его под мышку потом опять идти.... Не думаю что это вызовет какой-либо стресс, но что мама за ним не бегает он поймет. На данный момент нам это помогает. Можно попробовать обойтись тольок этими способами.. Еще скажу: когда мне его приводили, то он тоже ко мне прям бежал, ему не понравилось что чужая тетя его ведет, вот и в случае с прохожим скорее всего так будет, т.е. ребенку просто не понравится что чужие не просто мимо прошли, а к нему наклонились и что-то ему стали говорить хотя бы не улыбаясь. Какой от этого стресс? что с ним заговорили? ну не думаю что от такого начинают заикаться даже самый чувствительный ребенок... и как надо довести ребенка если он стал нервным от того что ему что-то сказали? Я повторюсь, что не надо из-за угла выпрыгивать, не в этом смысл. А то что я говорила про дядьку "пострашнее", то я говорила уже исключительно для нас, потому что мой ребенок всем улыбается и за всеми ходит, никого не боится. Я это считаю тоже ненормлаьным, нельзя так, я про это писала и потом сказала что пусть будет пострашнее иначе не подействует, но это для нас, т.к. я опять же повторюсь: я знаю своего ребенка. А кто не уверен, для того я и привела статью, там все гораздо мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не ты за ним бежишь, а его приводят...

Меня больше смущает в этом способе то, что привыкнет, что его Кто-то приводит и разворачивает. Так и будет потом за чужими ходить, не дай Бог. Ну раз они, чужие, все равно его к маме приведут.
Вот представьте, что он реально убежал, в магазине, и тут появляется добрый чел.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
нет, наоборот он бежит сам, особенно если эта добрая тетя пытается за руку взять... да и приводить будут пару раз, пока он не поймет, что больше мама не бегает за ним и он может потеряться, ведь любой маленький ребенок защиту видит именно в маме, в то время как чужой всегда чужой... А вот если мама бегает за ним - к этому точно привыкает. Я не знаю как это объяснить, прсото я видела резуольтат и плюс видела это все на своем ребенке. Но разумеется речь о детках от года до 3-х. раньше он у меня реально убегал, а сейчас если я не иду, то он меня зовет или возвращается и пытается показать чтоб я шла с ним, для нас это прогресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмыська*,

да и приводить будут пару раз, пока он не поймет

Так парой раз может не ограничиться.

 

Пример. Мой от меня убегал лет до двух. И ему реально было по фиг, что мамы рядом нет. Под это настроение я его в садик отдала. Он даже не обратил внимания, что я ушла и спокойно играл там полдня!!!!
Стал это замечать только через пару недель. И понял что такое садик. Зато привык. К садику. И мама резко стала любимой! Появилось желание ходить за руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне более близка Ваша теория... Нельзя давать понять ребенку, что мама как привязанный хвост всегда будет идти следом - хотя бы потому, что это в какой-то момент может оказаться не так в силу обстоятельств. Но пока у меня это все в теории - деть маленький:)
Наши супермаркеты - вообще кладезь науки о том,как не надо воспитывать детей... Мамы, которые бегают в поисках своего чада и уже забывшие,зачем сюда пришли, дети, вопящие "мама-мама-мама" и дергающие мам за куртки, истерики детей, вопли мам :"Сейчас уйдем отсюда!!!" и т.д. - мне это кажется следствием той самой политики - не напугать, не обидеть, ни в чем не отказать, ни дай бог стресс, не дай бог расстоится и т.д. Но... полимезировать не готова - это просто мои ощущения, своего опыта пока нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×