Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Ребенок Убегает От Мамы.

Рекомендуемые сообщения

Мурмыська*, у ребенка в жизни будет еще куча ситуаций в жизни, которых он будет боятся.....
но самой пугать своего же ребенка - этот перебор.....

 

будет значть что надо быть рядом с мамой.

 

да не будет в год и три ребенок этого знать, если вы его напугате... а вот попортить психику - сможете...

 

 

 


И что такого в том что ребенок увидит что на самом деле опасно на улице! Это ведь правда! и лучше это будет подставной дядя, чем настоящий и лучше я его "спасу", не дам в обиду этому дяде, чем он потеряется!

 

В таком возрасте вообще то очень странно потерять на улице ребенка, потому что с ним надо быть постояно... слишком мал еще, чтобы оставлять одного, думая, что он никуда не денется...

 

 

 


именно поэтому 10-летних детей обманывают и увозят чужие дядьки за конфетку!

 

вы серъезно думаете, что детей в таком возрасте увозят потому, что их в детстве плохо пугали?

 


вы боитесь напугать ребенка, а я боюсь его потерять.

 

вот поэтому за своим ребенком я везде ходила и объясняла и на данный момент она прекрасно понимает, что нельзя уходить далеко, нельзя выбегать на дороргу и т. д. а вы можете конечно пугать... но вот случаи с дорогой - все дети бегают и не понимают сначала - почему нельзя бежать туда.... следуя вашей логике - надо дать позволить выбежать, а какой нибудь знакомый пусть легонечко наедет... и ребенок сразу же поймет - почему нельзя бегать на дороогу.... (так же как - из окна надо дать выпасть, а бродячая собака должна укусить) - ведь в таких случаях - ну точно испугается и поймет, что нельзя больше так делать....

 


и вообще, вот испугается ребенок и что?

 

Психика может пострадать.. ну маленький ребенок, он сейчас только изучает мир, а мы ему сразу хлоп по голове - мир плохой... уже в год ты должен об этом знать.....

 

Мое мнение - пугать ребенка - вообще не метод.... можно наказывать, убеждать, говорить, ругать - но не пугать..... особенно в годовалом возрасте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не будет в год и три ребенок этого знать

3425949[/snapback]


ваш не будет, а другие понимают.
В таком возрасте вообще то очень странно потерять на улице ребенка, потому что с ним надо быть постояно... слишком мал еще, чтобы оставлять одного, думая, что он никуда не денется...

3425949[/snapback]


сейчас да, а потом? это все делается не для сейчас, а для вообще, может я не совсем грамотно выражаюсь, но я найду официальный источник, может там понятней эта теория покажется.
следуя вашей логике - надо дать позволить выбежать, а какой нибудь знакомый пусть легонечко наедет...

3425949[/snapback]



это не моя логика, а ваши додумки

 

еще раз повторюсь, что смысл не напугать, испуга вообще скорее всего не будет если не неожиданно заорет из-за угла, а просто ребенку не понравится что с ним так нехорошо говорят, мол почему один без мамы и т.д., т.е. показать что дядя чужой и он может быть опансым, а не испугать.
И еще я вот против наказаний. тут у каждого свое.
и еще, вот вы говорите что много такого потом будет чего бояться, так сейчас и надо сделать так, чтоб потом этих ситуация было поминимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня и в год и пять бегает от нас! Вчерась тоже убежал в супермаркете-искали с мужем ... А он преспокойненько в отделе игрух тусил. Действительно быть рядом, хватать и держать. Мой племянник даже в пять лет убежал на рынке, потому что захотелось поссмотреть ему кое что... Так дети и теряются. Сколько беспризорных детей!
Действительно, а когда всё нужно объяснять об опасности такого "убегания" от мамы??? Если даже в пять ребёнок не сообразил, что он может потеряться!!!! и просто ушёл "погулять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший способ: попросить в такой момент чужого человека подойти к малышу и стррого с ним поговорить, без улыбок и уси-пуси, а именно строго и громко, чтоб ребенок пусть даже испугался

у нас это не прокатывало
многие дети боятся чужих людей еще в год,

всегда брал всех за руку кроме мамы :blink:
Никак! Вылавливать и держать за руку.

ППКС :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*,
ну вообще там своя система есть, я просто ее точоно не помню, а надо бы заняться. Первый способ - спрятаться, второй дядю попросить как минимум 2 раза. Ну и гланое за ним не бегать, чтоб к маме приводили ребенка, если идти не хочет, то под мышку и пару метров пронести, потом опять за руку.. потом что-то еще, я не знаю. но можно поискать, чем и займусь.
Raven,
вот я такого и не хочу, а про 5-летнего мальчика гуляющего на веревке и молчу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмыська*,
Теория конечно очень интересна! Во всякой методике есть плюсы и минусы. А вы это взяли из реального источника? Кто-нибудь такой метод, очень интересно, пробывал? Ноя всё таки своего в охапку сгребу и в тележку усажу, чтоб не бегалось особо. Есть вероятность, что не запомнит таких нравоучений маленький ребёнок. И просто действительно испугается чужого дядю. Если вот недавно сын мой пролил на себя чайник с кипятком и мы с ожогами в больнице пролежали - больницу он прекрасно помнит и боится!!! А вот чайник не боится сАвсем!!! Потому как в шоковом состоянии мало что осознает и сообразит. Ну это сугубо моё мнение, конечно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваш не будет, а другие понимают.

 

Вы много знаете детей, которые в год понимают, чтото от мамы уходит нельзя???? И не надо приплетать моего ребенка.....

 


это все делается не для сейчас, а для вообще, может я не совсем грамотно выражаюсь, но я найду официальный источник, может там понятней эта теория покажется.

 

Для "Вообще" - надо объяснять, причем явно не в годовалом возрасте, а позже.. Жду источник - о том, что ребенка надо испугать, чтобы он понимал - где опасность - а где ее нет...

 


это уже вы так преобразовали мои слова.

 

Уж как пишите - так вас и понимают... перечитайте свои сообщения.... особенно про "Дядьку, да пострашнее"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я такого и не хочу, а про 5-летнего мальчика гуляющего на веревке и молчу..

Вот я и хочу знать со скольки же деть понимает опасность потери мамы! И самое интересное, что дома стоит выйти нам мамам в другую комнату, как ребёнок с ором бежит искать нас!!! А как в больших, привлекательных магазинах или на улице... как будто мамы и нет совсем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вероятность, что не запомнит таких нравоучений маленький ребёнок. И просто действительно испугается чужого дядю.

 


ДА так и будет.... ребенок начнет бояться именно дядь... взрослых... и шарахаться от них.... и в слезы, если знакомый домой к вам зашел... но не остаться одному.... уходить будет так же... смысла в таом пугании нет - только ребенку лишний стресс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот часть:

 

Следование за мамой

 

На улице РЕБЕНОК должен заботиться о том, чтобы находиться от мамы максимум на расстоянии прыжка... То есть улица - это место повышенной опасности и никаких рассмотров интересностей вдали от мамы быть не может – «хищники нападут в 2 секунды..».
Чтобы научить ребенка следовать за мамой и далеко не отходить, может помочь наглядная демонстрация ребенку, что ходить в одиночку опасно. Можно договориться с прохожим мужиной о том, чтобы он подошел к ребенку и заговорил с ним. Уже одного подхода чужого человека бывает достаточно для того, чтобы понять, что надо срочно вернуться к маме и не отходить. Обычно двух-трех раз хватает для закрепления этого правила, если конечно момент не упущен. Если сразу не сделать этого, то потом бывает вообще трудно с ребенком на прогулке.
Есть и другой способ. Начните обучение в безопасном месте, где нет машин и вы на 150% уверены, что с ребенком ничего не случится. Идите вперед (но не очень быстро), удерживая в сознании, что дитя не может не идти рядом. Если он отходит на расстояние вашего шага и вытянутой руки, берете его подмышку и проносите какое-то расстояние, потом ставите на землю и идете дальше. Если ребенок не идет или убежал, то большая ошибка бежать за ним (интересная игра начинается: "я убегаю, а мама догоняет."). В этом случае вы остаетесь на месте и просите кого-то привести (или принести подмышкой) вам ребенка. Можно также спрятаться от ребенка, чтобы он понял, чо мама может уйти, если он не будет за ней следовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
причем тут дома? он будет на улице бояться, а не дома. и не будет уходить он также, делайте как хотите, я ж вас не заставляю, я высказала одну известную мне теорию и подтвержденную на практике позитивным результатом, причем все дети спокойны, просто зя чужими не ухоодят и от мамы не убегают. И вообще чего вы в крайности кидаетесь? по вашим словам мне представляется картина, что дядьку наряжаем чудовищем и он неожиданно подбегает к ребенку и пугает его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА так и будет...

3426056[/snapback]


ага, вы прям провидица и знаете как и что будет у ВСЕХ :pod-tches:

 

кстати в статье ни слова про испуг, прсото вы интерпретируете все по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Мурмыська*[/b],

 

 

 

а именно строго и громко, чтоб ребенок пусть даже испугался

3424015[/snapback]

 


так надо лучше дядьку, да пострашнее, чтоб позлее и погромче наорал, тут извините любой храбрый мальчик испугается, он же все равно ребенок...

3425567[/snapback]

 


и вообще, вот испугается ребенок и что?

3425832[/snapback]

 

Ваши слова?

 

И как их надо понимать?

 

А дальше вы пишите:

 

 

 

И вообще чего вы в крайности кидаетесь? по вашим словам мне представляется картина, что дядьку наряжаем чудовищем и он неожиданно подбегает к ребенку и пугает его.

 

Именно практически так и понятны ваши слова...

 

 

 

В приведенном вами отрывке - где написан возраст ребенка? где написано - что годовасику это подойдет? и - откуда источник то? чья теория?

 


причем тут дома?

3426074[/snapback]

 

ВЫ читает между строок.... дома при том - что ребенок будет боятся просто всех чужих дядь... а не того - что он один на улице.... так понятнее?

 


ага, вы прям провидица и знаете как и что будет у ВСЕХ

 

Может поспокойней будете общаться? хамите девушка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В приведенном вами отрывке - где написан возраст ребенка? где написано - что годовасику это подойдет? и - откуда источник то? чья теория?

3426120[/snapback]


в другом источнике более широком возраст стоял от 1 до 3
Ваши слова?

3426120[/snapback]


не собираюсь пеерд вами отчитываться, если вы не понимаете что "пусть даже испугается" не значит, что его надо посильнее неожиданно напугать и что это не обязательно вообще будет.
ВЫ читает между строок.... дома при том - что ребенок будет боятся просто всех чужих дядь... а не того - что он один на улице.... так понятнее?

мне-то как раз понятно, поэтому я и говорю, что ребенок ассоциировать будет именно с улицей, а не домом. Потому что домой чужие не приходят. А если в первый раз пришел человек, то он видит что мама общается, значит все ок.

 

Может поспокойней будете общаться? хамите девушка....

3426120[/snapback]


как вы начали, так я вам и отвечаю, так что сначала за собой последите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×