Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Ребенок Убегает От Мамы.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в общественных местах малыш разворачивается и уходит от меня.

У меня такая же проблема, младшая идет и не смотрит где я. Старший не на шаг не отходил.
в такой момент чужого человека подойти к малышу и стррого с ним поговорить, без улыбок и уси-пуси, а именно строго и громко, чтоб ребенок пусть даже испугался

Я так не хочу делать, вдруг потом вообще людей бояться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А реально ребенок еще ни у кого не убегал?

Убегал. За руку и идем дальше, если это на дороге, например. Если с площадки, вылавливала и в зависимости от ситуации, либо на лавочке посидеть, либо в игру вовлечь, либо домой, если он уже устал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой удирает с площадки.Напрямую топает до ТЦ и мама не нужна. Пробовала прятаться, пофиг, даже не смотрит. Но пугать своего ребятенка не буду, у него это очень сильный психологический стресс. ПРосто каждый раз повторяю и повторяю, что этого не надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в семье как раз получается что муж- защитник, а я- провокатор. Ребенка бедного все время подставляю и смотрю, как среагирует. Правда, и учу реагировать тоже...
Деть уже знает, что за мамой глаз да глаз...

3438262[/snapback]


Очень интересно! :pod-tches: Если не трудно, приведите какую-нибудь ситуацию из ваших "провокаций"??

 

asakura

Вот не могу больше, зверею, что она выливает и выплескивает содержимое стакана, если напилась. Но рука не поднимается шлепнуть ее хоршенько, чтоб расхотелось ей так делать. А как еще дать понять- уже фантазия кончилась. Ну не противно ей!:)

У нас та же беда была :olen4: Из поильника детё моё поил всех своих зверушек, машинки, диваны.... Обидно стало, когда "напоил" мою постиранную и уже высохшую куртку, приготовленную к прогулке.... :eek: Честно честно только позавчера перестал поливать из своей поилки!!! Моих объяснений ему дпже не слушалось, а вот приехали мы к моим родителям и словам бабушки сын внял и послушался! Волшебство... И чудом на горшок ещё стал здесь ходить... Наверно, я ему не авторитет :cray::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно, приведите какую-нибудь ситуацию из ваших "провокаций"??

 

Щас, что вспомню:
В 10 мес детка топала вокруг дивана- я ей скамеечку подпихнула посмотреть, влезет ли. Пару раз упала, потом влезла. Сейчас прыгает с журнального стола на диван. ( было дело, подсказала)

 

Давала ей на лестицу залезть и упасть. Потом учила переставлять руки-ноги.
К плите детка лезла- дала ей открыть (холодную) духовку и получить дверцей по лбу. Упала, плакала. Но удовлетворила любопытство.
Подсунула ей чайник и чашку с горячим чаем за столом, чтоб потрогала и убедилась. Теперь достаточно просто сказать: ай, горячо, не надо. Не тронет.
На травелаторе даю побегать и вверх и вниз. На эскалатор завожу пешком, даю потрогать стенки...
Из лифта не вытаскивала насильно, пару раз дверцы закрывались -ей не понравилось- теперь выходит вместе со мной, одна не катается.
Бегала годовасик по комнате-подставляла ей большие подушки. Сначала падала, потом научилась бегу с препятствиями- равновесие держать.
По лестице подниматься на 5й этаж: давала в руку игрушку или булку- чтоб не держалась за перила...получилось...
Когда она все подряд хватала, подсовывала ей чеснок, перец, соль...в мамином бокале- уксус. Она теперь даже если скажут, что можно, пальчиком потыкает, макнет- каапельку слижет для проверки.
Ножи-вилки подсовывала ей я , папа только ахает и говорит:низзя. Ой, упадет, ой, не сможет, ой, горячо-отстро-высоко...
Он бабушку заменяет:)Он старается все предусмотеть, убрать и уберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asakura

Да уж, смекалки вам не занимать! Молодец! Но не перестарайтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас, что вспомню:
В 10 мес детка топала вокруг дивана- я ей скамеечку подпихнула посмотреть, влезет ли. Пару раз упала, потом влезла. Сейчас прыгает с журнального стола на диван. ( было дело, подсказала)

 

Давала ей на лестицу залезть и упасть. Потом учила переставлять руки-ноги.
К плите детка лезла- дала ей открыть (холодную) духовку и получить дверцей по лбу. Упала, плакала. Но удовлетворила любопытство.
Подсунула ей чайник и чашку с горячим чаем за столом, чтоб потрогала  и убедилась. Теперь достаточно просто сказать: ай, горячо, не надо. Не тронет.
На травелаторе даю побегать и вверх и вниз. На эскалатор завожу пешком, даю потрогать стенки...
Из лифта не вытаскивала насильно, пару раз дверцы закрывались -ей не понравилось- теперь выходит вместе со мной, одна не катается.
Бегала годовасик по комнате-подставляла ей большие подушки. Сначала падала, потом научилась бегу с препятствиями- равновесие держать.
По лестице подниматься на 5й этаж: давала в руку игрушку или булку- чтоб не держалась за перила...получилось...
Когда она все подряд хватала, подсовывала ей чеснок, перец, соль...в мамином бокале- уксус. Она теперь даже если скажут, что можно, пальчиком потыкает, макнет- каапельку слижет для проверки.
Ножи-вилки подсовывала ей я , папа только ахает и говорит:низзя. Ой, упадет, ой, не сможет, ой, горячо-отстро-высоко...
Он бабушку заменяет:)Он старается все предусмотеть, убрать и уберечь.

3447769[/snapback]


Тань,ты конечно молодец. Но я так боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
Здорово :yess: Перейму парочку "подстав" :)

Из лифта не вытаскивала насильно, пару раз дверцы закрывались -ей не понравилось- теперь выходит вместе со мной, одна не катается.

А если кто-нибудь быстрее вас вызовет лифт???? :confus: Вот именно такой у меня страх! А мой наоборот заходить в лифт не хочет... Что делать не подскажете? :aiaiai:
Он бабушку заменяет:)

:smexx: Точно как наша бабушка!!! :smexx:
А вообще очень интересный подход к воспитанию! Смекалку заставляет работать это точно - и мамы, и ребёнка! Воть вам :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас подъезд-маааленький, 12 квартир. Поэтому могу себе позволить некоторую роскошь. Вызывали с лялькой в лифте- она орала и требовала на ручки, а у меня 2 сумки из магазина...пока я сумки занесла, ляльку оправили наверх...
Но у нас все по фамилиям знют друг друга...детей всего 4 штуки.
Так что она один раз уехала вниз-я попросила выпустить ее, потом со мной перекликалась и поднималась наверх пешочком-не во всяком доме так можно сделать...

 

Мы в лифт заходим за руку, под разговоры. В принципе, она и не боится. А если б боялась, я б на руках так и носила...У нас в лифте зеркало- мы там рожи корчим...
И все остальное ведь тоже-по обстоятельствам. У нас квартира 2 тажная- деть должен уметь безопасно спуститься с лестницы , если залез. Это раньше, чем ходить надо. Детка не ест в стуле- надо чтоб она стоя за столом вела себя прилично, и в ресторан мы часто ходим.
Если бы как в Москве у подъезда начиналась проезжая часть- не выпускала бы годовасика.
Здесь ее можно во двое оставить подождать- кто-нибудь с балкона присмотрит, двор большой и закрытый , внутренний.
Выход на дорогу- длинный, там разгона метров 50.
Дорогу переходим только пешком, за руку. И водители здесь всегда притормозят, пропустят.
Поэтому можно упражняться.
Кроме кроличьего дерьма во дворе нет ничего , что может повредить малышу- можно отпустить спокойно.
Коляску надо оставлять внизу-а у меня сумки, малыш должен подниматься сам и идти за мной самостоятельно.

 

и много таких вещей, когда нужно маме олегчить жизнь, пусть малыш напряжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насчет лифта - я бы так экспериментировать не стала - это запрещено правилами пользования лифта, и опасно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что она один раз уехала вниз-я попросила выпустить ее, потом со мной перекликалась и поднималась наверх пешочком-не во всяком доме так можно сделать...

3448165[/snapback]


Мда.. Я в нашем подъезде мало кого знаю, так что у нас такой трюк явно не пройдёт. Будем за руку выводить до последнего сознательного.

 

и много таких вещей, когда нужно маме олегчить жизнь, пусть малыш напряжется.

Пожалуй, распечатаю эти слова и повешу на видном месте - чтобы помнила мать, то бишь я, жизнь может протекать в облегчённом варианте :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
К сожалению такие эксперименты можно проводить только не в нашей стране, тем более в таком городе как Москва. Здесь соседа то не знаешь, что говорить о подъезде. А закрытый двор, просто роскошь и есть только в элитных домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOVA,

 

а попрбуйте с 3 большими сумками выйти из подземного гаража, пройти вдоль дома и затащить все это с ребенком на 1 этаж, и выйти потом из тесного лифта, выпинывая истерящего младенца вперед. У лифтов стоп-двери нет. Волк, коза и капуста...
Ребенка уже в слинг не всунешь. Либо он идет рядом, либо кто-то не доходит до дома...
Здесь нет продуктового около дома, чтоб можно было по-чуть чуть с прогулки приносить. На машине 3 раза в неделю- и полный багажник, а магазин до 8 работает- муж на неделе не успевает.Старшая приходит в 7...

 

Поэтому ребенок учится идти рядом.обычно убалтывания хватает. И я ожидаю, что и в 2, и в 3 года она будет идти вместе со мной , а не от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а попрбуйте с 3 большими сумками выйти из подземного гаража, пройти вдоль дома и затащить все это с ребенком на 1 этаж, и выйти потом из тесного лифта, выпинывая истерящего младенца вперед. У лифтов стоп-двери нет. Волк, коза и капуста...
Ребенка уже в слинг не всунешь. Либо он идет рядом, либо кто-то не доходит до дома...
Здесь нет продуктового около дома, чтоб можно было по-чуть чуть с прогулки приносить. На машине 3 раза в неделю- и полный багажник, а магазин до 8 работает- муж на неделе не успевает.Старшая приходит в 7...

 

Поэтому ребенок учится идти рядом.обычно убалтывания хватает. И я ожидаю, что и в 2, и в 3 года она будет идти вместе со мной , а не от меня.

 

Пробовали... и ничего,не развалились...
Две сумищи,коляска,обруч гимнастический,подставка для цветов ( на три цветка) и,ессно,деть, не идущий рядом...Ничего,и в лифт влезли, и вылезли, и стоп-дверей там нет...
Или почти с тем же набором, но со спящим детем на руках? Что мне надо было делать? Оставить его во дворе полежать? Пока я сумки занесу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×