Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

вот если б соску сосали,может полегче бы стало.

Я тоже думаю, что с соской было бы легче...
А вам ведь только 5 месяцев, мне кажется, пусть кушает ночью пока...
И потом Эмилия не всегда просит смесь ночью, может и водички попить...
Насчет зубов: наш первый зуб вылез в 7 месяцев, до этого тоже были бессонные ночи с месяцев 5...зуб ждали 2 месяца. Поэтому не исключено, что могут Эмилию беспокоить ее десны.
А раз бутылочка для нее как успокоение, то давайте ей ее, и неважно: со смесью или с водичкой! Просто наступит момент, когда она перестанет просыпаться ночью и все! Перерастет! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды :hi: Мы сначала были на СВ,а сейчас уже полностью на ИВ. Кушаем мы Нутрилон комфорт 1 по 120-150мл 6 раз в сутки . По ночам просыпаемся регулярно,как отучить сама не знаю :crank: Пробовала давать сок яблочный,но как то не очень ей нравится, завтра будем начинать с кабачка.

кушаем мы 5 раз в сутки..

 

1 раз - 200 мл агушки
2 раз - 80 гр овощного пюре + 70-80 мл смеси
3 раз - 200 мл смеси
4 раз - 200 гр кашки
5 раз - 200 мл смеси

 

romashka_ks*, а какую вы агушку пьете? Нам на молочке дают нулевую кисломолочную смесь,но педиатр сказала не давать :( ,т.к. аллергия может быть. И ещё такой вопрос кто вам врач подсказал такую схемку питания? Дело в том что я совсем не знаю с чего мне начинать :( . Педиатр до последнего тянула,категорически запрещала прикорм,но ведь ребенок уже на ИВ и ей не хватает одной смеси.
Подскажите как правильно поступить, с чего начать? У мамы спрашивать бесполезно,т.к. в 2,5 мес я уже пила сок, а в 5 ела разжеваное яйцо :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**
спасибо за темку! я думаю она будет очень полезной! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раз бутылочка для нее как успокоение, то давайте ей ее, и неважно: со смесью или с водичкой!

смесь то съест свою порцию и успокоиться,а вот воды то 400 гр это наверное перебор уже...хотя порой она просто требует воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки принимайте в свои ряды :hi: Мы сначала были на СВ,а сейчас уже полностью на ИВ. Кушаем мы Нутрилон комфорт 1 по 120-150мл 6 раз в сутки . По ночам просыпаемся регулярно,как отучить сама не знаю :crank: Пробовала давать сок яблочный,но как то не очень ей нравится, завтра будем начинать с кабачка.
romashka_ks*, а какую вы агушку пьете? Нам на молочке дают нулевую кисломолочную смесь,но педиатр сказала не давать :( ,т.к. аллергия может быть. И ещё такой вопрос кто вам врач подсказал такую схемку питания? Дело в том что я совсем не знаю с чего мне начинать :( . Педиатр до последнего тянула,категорически запрещала прикорм,но ведь ребенок уже на ИВ и ей не хватает одной смеси.
Подскажите как правильно поступить, с чего начать? У мамы спрашивать бесполезно,т.к. в 2,5 мес я уже пила сок, а в 5 ела разжеваное яйцо :confus:

3412088[/snapback]


Мы начинали в 4 месяца с овощей монокомпонентных фирмы Гербер. Кисломолочку мы не пили до 8 месяцев,когда ввели кефир. месяцев в 6 начали вводить каши,фруктовые пюре,потом мясное пюре-все монокомпонентное и от Гербер. Соки стали пить только после года. Молоко не даю до сих пор. У нас бывали аллергические реакции(несильные) на прикорм,поэтому мы не злоупотребляли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашка,
:) старалась,долго думала и поняла,что нам ИВ-кам просто необходим свой личный аэродром,а то так и буде каждая тема сопровождаться трениями и неприятными эмоциями...а мы уже итак напереживались

 

Ирусик@*,
что насчет прикорма,так у нас вообще был ранний прикорм,потому что в один день у нас был полный отказ от смеси.

 

какой у вас сейчас вес,рост?

 

можно начать прикармливать с кашек или с овощей.
овощи нужно монокомпонентные,лучше гербер или бичнат.если бич нат,то кабачок,если гербер,то цветная капуста или брокколи.
начинаем с половинки столовой ложки и за неделю доводим до баночки.Постепенно далее заменяем одно кормление.у нас было именно так.сейчас едим много чего уже

 

наш рацион дня:
завтрак: каша или пудинг 60-80 гр
обед: овощи 100 гр
полдник:смесь 120-150 гр
ужин: агуша кисломолочна 200 гр

 

ночное кормлений 100 гр смеси.

 


а какую вы агушку пьете?

мы пьем кисломолочную агушку,уже ту которая с 5 месяцев.моей очень нравится.и откуда вы уверены,что будет обязательно аллергия. если есть желание можно попробовать дать 30 мл и смотреть за реакцией.если не будет то увеличить дозу до 60 и дальше смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой у вас сейчас вес,рост?

 

FrameWork**, сейчас мы где то 6800-6900,рост не знаю :red-tsch: (завтра измеримся :D )

откуда вы уверены,что будет обязательно аллергия

Да и дело то в том, что я в этом совсем не уверена. Мне подруга рассказала,что у ребенка аллергия сразу может и не вылезать,а накапливаться годами, и например, годам к трем покажется. Что типа накапливается всё в организме,а потом дает о себе знать. Разве может такое быть? :pod-tches: Я думала,что она как то сразу проявляется :crank:
Настёна у меня ест как кошечка, с ложечки язычком слизывает,а потом вместе с слюнями всё вытекает обратно. Может я как то неправильно кормлю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут отсканировала свою схемку введения прикорма в виде таблички (в поликлиннике дала мед.сестра), я по ней вводила Настюшке прикорм и вообще наладила режим кормлений...
Хочу поделиться ей с Вами! Может кому-то она поможет! Только не знаю как ее сюда вставить (в мое сообщение то есть) Помогите! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загружаешь страничку на радикл или подобный сайт.потом с помощью кнопки image.gif вставляешь ее в свой пост.

 

Ирусик@*,
годами точно не накапливается.вообще на агушу еслои есть аллергия то обычно сразу сыпет.а если и накапливается,то в течении 2 недель покажется хоть в чем то.

 

если вы не аллергики,о я бы попробовала.вообще кисломолочка полезна и если нет противопаказаний то разок в день адвать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
язычком слизывает,а потом вместе с слюнями всё вытекает обратно.

вы про прикорм с ложки?
если да,тогда надо ждать и предлагать,пробовать.моя стала впринципе быстро нормально кушать с ложки.ложку правда я в ротик засовывала сначала.вы ж еще маленькие,не все сразу.

 

вес у вас средний,хорошенький.
можно и каши попробовать давать.если с ложки совсем не ест,то можно жиденькую из бутылочки для начала предлагать,пока вукс не распробовала.
лучше начинать с гречневой безглютеновой и безмолочной.можно на воде разбавлять и на смеси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нет противопаказаний то разок в день адвать можно

3412195[/snapback]


Т.Е. одно кормление смесью заменить на кисломолочку? Правильно я пон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.Е. одно кормление смесью заменить на кисломолочку? Правильно я пон?

ага.

 

мы поначалу,когда кушали не 4-5 раз,а 6-7 заменяли два кормления агушкой

 

кисломолочная смесь должна заменять не более 1/3 от всех кормлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как вам такой диалог о нас в теме девочек на ГВ?

Девочки, а я так расстроилась, даже всплакнула. Все об этой теме - Мифы об ИВ.
Ну так нас опустили - пришли де мамаши-ГВ, развезли тут, что дети ГВ и здоровее и умнее и читать тему противно и т.д.
Перечитала еще раз свои сообщения, да и остальные тоже - ну ведь никто на них не наезжал, нигде я таких высказываний, что ГВ-ники в чем-то лучше не наблюдала, а ведь специально всю тему перечитала...Лишний раз убедилась в агрессивности - если ты пропагандируешь ГВ, так сразу надо наезжать, что ты фанатка и т.д. и т.п. Сорри за Офф, просто как то не то что обидно, больно стало, когда в твоих словах видят только нападки. Сама не понимаю, почему это меня так задело, ведь не первый и не последний раз, вроде привыкла, а тут резануло очень....
Вообщем, еще раз извините за не по теме...
Идти в ту тему и выяснять отношения совершенно не хочется, смысла не вижу, если уж слушать не хотят.

Машуля-Мамуля*, забей. Просто у людей комплекс и с комплексом этим надо жить, вот они и подбадривают друг друга, а слушатть тебя боятся, иначе рухнут все их положительные представления об ИВ. Раз им так лучше, то не надо их и трогать, все равно не сможешь переубедить, потому что уже поздно переубеждать.

Машуля-Мамуля*, не надо туда ходить... там готовы забить палками, лишь бы правым оказаться... я уже где-то писала об их агрессивности, тааакого наслушалась... не надо трогать, лучше нервы поберечь, они нам для другого пригодятся, например, еще месяцок лишний ГВ прибавят

Я просто в шоке. такой неадекват. И они считают,что они правы-а мы комплексующие идиотки :) Лишний раз порадуюсь,что в моей реальной жизни я не сталкивалась с такими мамашками и уже не столкнусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
я еще вчера прочитала,но решила не выносить это сюда.каждый кому надо сделает свой вывод...почему то естественное вскармливание многие себе в подвиг ставят.

 

ну да ладно,не будем об этом.

 

Девочки,у нас караул,вот уже вторую неделю моя дочь по ночам сходит с ума,просыпается от 40 раз за ночь,почти каждые 3-4 минуты и что ей надо я не знаю...дурдом...а ведь надо хоть иногда спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,у нас караул,вот уже вторую неделю моя дочь по ночам сходит с ума,просыпается от 40 раз за ночь,почти каждые 3-4 минуты и что ей надо я не знаю...дурдом...а ведь надо хоть иногда спать

Может она днём хорошо спит и высыпается :crank: ?

 

Девочки а какие каки,т.е. какого цвета, должны быть на ИВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×