Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Порой в жизни случаются такие ситуации и любимый малышик начинает кушать смесь.
Открыла эту темку,для общения опытных мам искусственников и тех,кто столкнулся с этим впервые.Плюс,чтобы по возможности прошу не обсуждать здесь сравнения ИВ/ГВ, памперсы/пеленки,религию,способы родов. :)
Здесь можно задавать вопросы по смесям,способам кормления,кипячения,стерилизации и т.д. и т.п.
Давайте делиться режимом кормления,колличеством и мнениями по смеськам.Кто что кушает,кушал,как налаживали режим,как спим!

 

Мамы искусственников,раз уж так вышло ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создала тему,я и начну.
На смесь мы перешли рано.и реанимация за плечами и сильнейшие стрессы.
Долго подбирали смесь и у нас аллергия на ВСЕ,кроме Хиппа. Сейчас уже кушаем Хипп два с лактобактериями.
Сначала Эми не выдерживала без смеси даже полутора часов,но и ела она по 15 гр.
Сейчас средняя порция у нас 150 гр,но смесь едим один раз в день или ночью.

 

Кормления наладили.кушаем 4 раза днем и один раз ночью.
Хотя понятно,что yjm. tq уже кушать не надо да и не хочется,но она все равно просыпается.

 

кто знает,как отучить? :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает,как отучить? :drrd:

3410296[/snapback]

 

Огромное спасибо за темку, потому что вопросов все равно много возникает! Как отучить не знаю, Лиз иногда вообще не просыпается ночью кушать, а иногда по 3 раза просит! Хотя в основном кушает ночью 1 раз где-то в 4.30.

 

Лизка никогда не была на полностью на ГВ. Месяц в реанимации, где получала смесь сначала по 8 мл и так до 60-ти мл. Потом совместное прибывание в больнице, где я старалась наладить лактацию, но синдром упорных срыгиваний неврологического характера не дал мне возможность это сделать. Что бы покормить один раз молока было достаточно, но так как малышка рыгала весь объем съеденного, то на второй раз уже не хватало, на следующее кормление все повторялось. Пробовала кормить и маленькими порциями и в полусидячем положении на руках, и столбиком носила часами, ничего не помагало. Если она не рыгала сразу после еды, то рыгала в течении периода до следующего кормления. Естественно докармливала смесью, хотя при этом старалась поддерживать свое молоко. Через какое-то время поняла, что мучаю и себя и ребенку толку ноль и мы перешли полностью на смесь.
В реанимации и в больнице ее кормили смесью Хумана - но она продолжала рыгать с такой же интенсивность, как и грудое молоко. Попробовали Антирефлюксную Хуману (против срыгиваний) - стало по-легче, но все равно срыгивания были.
Поменяли смесь на Детолакт Антирефлюксный (нашего, украинского, производства - у вас наверное не продается) - проблема практически решилась. Конечно, Лиз все равно срыгивает иногда, но значительно меньше и реже.

 

На пачке написано, что малыш в 5 месяцев должен съедать 180-200 мл смеси 4-5 раз в день + еще 2 прикорма (пюре или каши).
Но унас, даже если Лиз кушает ночью все равно не выходит скушать смеси по норме, 600 мл в сутки - максимум! Прикорм начала рано - во всю кушает кашки, пюрешки, смесь тоже с удовольствием, но все время меньше нормы! Вес стала набирать нормально, сегодня весит 6.200, но все равно хотелось бы что бы была покрупнее, потому что по сравнению с ровесниками мы маленькие!

 

Посоветуйте, возможно стоит на необходимое количество воды бросать больше смеси, чем написано в инструкции, тогда она станет калорийнее? Просто наша смесь рассчитана до 1 года и там нет переходов на более калорийную в 6 месяцев...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, возможно стоит на необходимое количество воды бросать больше смеси, чем написано в инструкции, тогда она станет калорийнее? Просто наша смесь рассчитана до 1 года и там нет переходов на более калорийную в 6 месяцев...

если малышка наедается то не стоит.пойду детку свою уложу и приду прокомменчу твой пост)))расскажу чего знаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На пачке написано, что малыш в 5 месяцев должен съедать 180-200 мл смеси 4-5 раз в день + еще 2 прикорма (пюре или каши).

у нас 6 кормлений в день не бывает,чтоб столько кушать,да и кушаем мы смеси 1-2 раза в день по 120-150 гр максимум.

 

Прикорм начала рано - во всю кушает кашки, пюрешки, смесь тоже с удовольствием,

мы тоже пример удачного раннего прикорма.кушаем все,но не сказала бы,что с удовольствием,ну не едок она у меня.
весить в полгода будем думаю максимум 6500-6600 :worthy: надеюсь я не упаду в обморок,когда взвесимся.
в 5 мес были 6050 и 66 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, 6200 - это среднестатистический вес для абсолютно здорового пятимесячного ребенка! Даже не парьтесь по этому поводу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaSni, 6200 - это среднестатистический вес для абсолютно здорового пятимесячного ребенка!  Даже не парьтесь по этому поводу!!!!

3410688[/snapback]

 

Спасибо! Я в книжке смотрю, наш вес в рамках нормы и ваш, FrameWork, тоже, даже приближается к идеальной норме, но когда я смотрю на наших ровесников, то они все такие бутусики, а мы изящные девочки, с худенькими ножками :) Такое чувство, что у Лизки все в рост идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська,
впринципе да,только ее по соотношению к росту.мы вот не добрали до 6200.

 

но я не парюсь,не дистровики и хорошо.чего теперь реветь чтоли?нет!мы просто миниатюрные,а не тощие! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брыська,
мы просто миниатюрные,а не тощие! :D

3410732[/snapback]


Хорошо сказала! А еще изящные, женственные, гибкие, красотки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая темка!!! :gpuls:

 

мы тоже кушаем ХиПП... сейчас уже перешли на двоечку... аллергии нет.. но иногда по ночам бывают проблемы с пуками... крутимся.. не знаю.. видимо нужно просто ждать и с возрастом мы эту проблему перерастем..

 

кушаем мы 5 раз в сутки..

 

1 раз - 200 мл агушки
2 раз - 80 гр овощного пюре + 70-80 мл смеси
3 раз - 200 мл смеси
4 раз - 200 гр кашки
5 раз - 200 мл смеси

 

иногда в кашку добавляю немного фруктового пюре (яблочко, банан), а иногда даю ежду вторым и третим кормлением, если чувствую, что Сашка проголодался...
Сашунька у меня почему-то не особо хорошо кушает во второе кормление... овощи сьедает, а вот смеси маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**
Спасибо за темку!
Девочки, принимайте нас в свою компанию! Мы сейчас на СВ, нам 2,5 месяца.
Хотела сказать, что мне кажется, лучше не экспериментировать с количеством порошка при приготовлении смеси. Т.е. я ЗА соблюдение инструкции на банках)))) Особенно в нашем нежном возрасте. А то частенько предлагают лить больше воды, например, чтобы не перекормить.
Насчет количества еды, у нас тож пошла свистопляска, хотя всегда ели хорошо, ттт. Съедаем за раз грамм 80, и все! а потом часа через 1,5 требуем добавки. Видимо, никак не перестроимся, что нужно кушать больше. Пока вроди это не сильно напрягает, т.к. можем перекусить между едой сисей. И все таки беспокоит, что нет необходимого для переваривания смеси перерыва - 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrameWork**
И все таки беспокоит, что нет необходимого для переваривания смеси перерыва - 3 часа.

3411141[/snapback]

 

Я иногда 3 часа не выдерживала, но нужно хотя бы 2,5 выдержать, что бы у ребенка животик не болел...Мне так врач объяснил... Ну и конечно, если немножко съел, то еда раньше переварится, объем съеденного тоже нужно учитывать, наверное... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела сказать, что мне кажется, лучше не экспериментировать с количеством порошка при приготовлении смеси. Т.е. я ЗА соблюдение инструкции на банках))))

Ни в коем случае, у малыша может быть запор, если пересыпать порошка для "большей сытости"....
Мы тоже со 2-ого месяца на ИВ, кушаем ХИПП, тоже долго подбирали смесь, в итоге ХИПП подошел.
Как отучила от ночных кормлений: последнее кормление было в 22-00, если просыпалась ночью, то просто давала водичку, соску...так мы перестали кушать ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...я уже в той-той темке писала...
но и тут отпишусь...
Мы на СВ были чуть ли не сразу, 1 раз в сутки давала смесь. Потом вышли на ГВ, но только через бутылку и ГВ назвать сложно... :crank: Но потом мес с 5-6 только на смеси....Всегда соблюдаю инструкции на банке. Прибавляли мы по норме...
Лопаем НАН, сейчас перешли на 3....Ночью всегда просыпался поесть, причем так орёт и орал, что муж говорит "неделю не ел чтоли?"...Водой обмануть не получилось, бросает воду и впадает в истерику "дай молоко!!!!! :ranting: "...Щас просыпаемся 1 раз, а было и по 3 раза....Отучать специально не стану, думаю, что само пройдёт! У меня муж, например, может ночью встать и выпить кефирчику и заесть булочкой.... :confus: а он большой уже!!! :det-mas: Так что не парюсь и вам не советую :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашка,
соску моя не сосет категорически,никакую,у нас их 12 штук разных.
водичкой спокойно можно протянуть,но она может выпивать по 100 гр воды каждые 3 часа и получается за ночь 300-400 гр.
Хотя бывают ночи,когда она не ест,а принципиально просыпается попить,то есть предлагаешь смеь-орет,даешь пить-выпивает 100 гр и спать,до утра.

 

мне кажется,что ее что то беспокоит и просыпается она от беспокойства и успокаивается бутылкой...
вот если б соску сосали,может полегче бы стало.

 

тут период начался...просыпаемся за ночь от 22 раз...попить чуток...
может зубы,хотя не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×