Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

А у меня есть знакомая, она юрист, ей 35, она рожала в 34 двойняшек, после длительного, тяжелого лечения от бесплодия. Она такая маленькая, худенькая.
Вобщем не знаю почему, то ли из страха за детей (зная что второго шанса не будет), то ли еще почему, но она договорилась на кесарево, насколько я понимаю по желанию. Заплатила кучу денег, подписала кучу бумажек, все чики -пуки :zdrya::smi1:
И вот сидит она дома в Инете тусуется, а спину что-то потягивает. Ну тянет и ладно, легла спать. Встала - тянет, думает поеду в роддом съезжу, что там такое. Приезжает, а ей говорят " Женщина, вы ражает" Она кричит "Вот бумажки, делайте кесарево, все подписано заверено" А ей говорят " Женщина, да у вас уже полное раскрытие!" :smi1:
И получила она через пару часиков своих близнецов вполне естественным путем :ma::pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кесаревом, действительно, нет ничего страшного, но делают его (что хорошо) ТОЛЬКО по показаниям...хотя за баабки могут всё сделать, даже сплясать вам :)
стоит оно от 2500 в клиниках, что в обычных роддомах - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо меня отговаривать. Я полостных операций не боюсь. И аппендицит вырезала и сиськи силиконовые ставила. Нормально! Уснул-проснулся-а боль послеоперационная - это тупая несильная боль. Кетановом и ношпой снять легко. И чувствительность есть везде. Мне во время таблеточного аборта пришлось пережить настоящие схватки минут 15-20. А орала так, что прокляла мужа, секс и решила детей не заводить. Потом с тем мужем вообще развелась. Не смогла ему простить этой боли. И это всего за 15-20минут. Что же со мной будет за 20 часов?
Так что я выбираю кесарево.
Вот возраст 30 лет и астма-это показания к кесареву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом терпеть клизмы, невозможность поднять ребенка и прочие радости...Просто не понимаю

разреши не соглашаться с тобой. ребенка я подняла в день операции, утром операция вечером сама ребенка кормила. и не было никакой клизмы после операции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibil

 

мне делали кесаерево по показаниям.
когда пошла заключать контракт в роддом, с заключением на руках, меня еще раз перепроверили и пытались отговорить. ( у меня дистрофия глазного дна).
так что не знаааю.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не надо меня отговаривать. Я полостных операций не боюсь. И аппендицит вырезала и сиськи силиконовые ставила. Нормально! Уснул-проснулся-а боль послеоперационная - это тупая несильная боль. Кетановом и ношпой снять легко. И чувствительность есть везде. Мне во время таблеточного аборта пришлось пережить настоящие схватки минут 15-20. А орала так, что прокляла мужа, секс и решила детей не заводить. Потом с тем мужем вообще развелась. Не смогла ему простить этой боли. И это всего за 15-20минут. Что же со мной будет за 20 часов?
Так что я выбираю кесарево.
Вот возраст 30 лет и астма-это показания к кесареву?

Ну возраст, тем более ВСЕГО-ТО 30 лет - это точно не показание :) А вот астма - да, вполне может быть показанием к кесареву. Хотя опять же, существует же ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ! Кстати, сейчас в основном кесарево делают именно под ней! Т.е. никаких уснул-проснулся!

 

Чулпан* тебе повезло и это очень здорово! Но в большинстве случаев происходит именно сценарий с клизмами... Я это и своими глазами видела, и очень многих знакомых послушала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

 

это наверное от организма зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
КСтати о цивилизованное мире. Британским врачам например разрешили отказыватть пациентам в кесаревом сечении в пользу обычных родов, если на это нет показаний...

 

 

 

господи, а я уж думала, что в цивилизованном мире действительно творится такое безобразие, на мой взгляд, как кесарево по желанию...Могу понять девушек, которые боятся родов, боятся боли...Но для обезболивания придумана эпидуральная анестезия...А вот так, чтоб добровольно ложиться под нож, без всяких показаний...А потом терпеть клизмы, невозможность поднять ребенка и прочие радости...Просто не понимаю

 

Согласна на 100%. Ничего хорошего в кесаревом нет. Я имею в виду без мед. показаний. Природой предусмотрены другте роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините что вмешиваюсь.. И не кидайте в меня помидорами :mascha: Я как раз одна из тех кто настоял на кесаревом, хотя никаких показаний не было. был дикии страх перед тем что не справлюсь :fieee: Я безумно хотела ребенка, и безумно боялась !!! да еще свою лепту внесла врач наблюдавший беременность - сказала что мне предстоят очень тяжелые роды потому что слишком худая :crank:
Но я из Эстонии, и у нас можно в частных клиниках договорится.
честно говоря были угрызения совести :aiaiai: , но недолго - у ребенка на 2 сутки обнаружили шумы в сердце - диагноз порок сердца!!!
Но у нас все ОКК!!! Нам 9 месяцев и все уже нормализовалось :yahooo: диагноз снят!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря были угрызения совести  , но недолго - у ребенка на 2 сутки обнаружили шумы в сердце - диагноз порок сердца!!!

Не уловиля связи... :???:
То есть, Вы мучались совестью, что не родили самостоятельно, а когда у ребенка обнаружили порок сердца, мучиться перестали? :pod-tches:

 

А вообще кесарево без показаний - это маразм...
Разговор не о том, что кесарево сечение в наше время практически не опасно, это и так все знают. Есть показания к кесареву, часто врачи перестраховываются, чтобы избежать проблем, дети рождаются абсолютно нормальные: я сомневаюсь, что извлекание их на свет оперативным путём может как-то существенно сказаться на их здоровье, психике и т.д.
Но добровольно идти на операцию, если здоровье мамы и предлежание ребенка допускают естественные роды... :wacko:

 

Короче. Ерунда какая. Естественные роды при нормальном состоянии здоровья обеих сторон однозначно лучше, здоровее и _естественнее_, как, например, кормление грудью лучше искусственного кормления - это даже не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я как раз думаю над кесаревым... мед. показаний у меня нет пока никаких, но первый ребенок - тяжелй инвалид - родовая травма... я против кесарева просто так, но рисковать боюсь вторым ребенком :???: как быть - еще тот вопросик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я как раз думаю над кесаревым... мед. показаний у меня нет пока никаких, но первый ребенок - тяжелй инвалид - родовая травма... я против кесарева просто так, но рисковать боюсь вторым ребенком :???: как быть - еще тот вопросик...

1299347[/snapback]


Я думаю это надо будет решать уже по ходу беременности и ближе к родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю это надо будет решать уже по ходу беременности и ближе к родам.

1299386[/snapback]


Ну вот я и решаю :???: не могу решиться... время на раздумье уже не так много... думаю, думаю, ничего не могу придумать... большинство советчиков считает, что лучше кесарево, безопаснее...а я не могу определиться,жуть просто какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,

большинство советчиков считает, что лучше кесарево, безопаснее

Предсказуемее, к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линчик*,

 

QUOTE
большинство советчиков считает, что лучше кесарево, безопаснее

 

Предсказуемее, к тому же.


я вот тоже думаю над кесаревом..в принципе пока без показаний...

 

но у меня еще есть и УГИ...так все больше и больше склоняюсь к кесареву..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×