Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а правда в Москве уже есть роддома, где по желанию контрактницам делают кесарево? Как в цивилизованном мире. Сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в нашей стране кесарево делают только по медицинским показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной лежала девушка, которая заранее договаривалась на кесарево...Однако ж, хоть и договаривалась, никто ей кесарево не сделал - заставили рожать...Так что, насколько я знаю, все-таки кесарево делают по показаниям..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть один случай, одна моя знакомая делала так, только сама теперь жалеет, ибо шов болит, хотя уже месяц прошел. Так что не знаю , стоит ли оно того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а правда в Москве уже есть роддома, где по желанию контрактницам делают кесарево? Как в цивилизованном мире. Сколько стоит?
не правда! Это хирургическое вмешательство -операция, поэтому на него должны быть основания. КЕсаоево делают по мед. показаниям Плановое или экстренное в родах.

 

КСтати о цивилизованное мире. Британским врачам например разрешили отказыватть пациентам в кесаревом сечении в пользу обычных родов, если на это нет показаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КСтати о цивилизованное мире. Британским врачам например разрешили отказыватть пациентам в кесаревом сечении в пользу обычных родов, если на это нет показаний...

 

господи, а я уж думала, что в цивилизованном мире действительно творится такое безобразие, на мой взгляд, как кесарево по желанию...Могу понять девушек, которые боятся родов, боятся боли...Но для обезболивания придумана эпидуральная анестезия...А вот так, чтоб добровольно ложиться под нож, без всяких показаний...А потом терпеть клизмы, невозможность поднять ребенка и прочие радости...Просто не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот так, чтоб добровольно ложиться под нож, без всяких показаний...А потом терпеть клизмы, невозможность поднять ребенка и прочие радости...Просто не понимаю

Они просто не знают что их потом ждет, и что это такая же полостная операция как например аппендицит, о всеми вытикающими последствиями-диетой, клизмами, ограниченой ативностью и тд. и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а правда в Москве уже есть роддома, где по желанию контрактницам делают кесарево? Как в цивилизованном мире. Сколько стоит?

 

Вообще, с врачом можно договориться, и за нескромную сумму, в карте тебе напишут все показания к кесареву. Так что, если не хочешь рожать естественным путем, то врача найти можно. Хотя долго будут отговаривать. Все-таки полостная операция - это не шутки. И это будет больнее, чем естественные роды. Шов будет болеть где-то дней пять. А в естественных родах, ну в худшем случае 12 часов боли. И шва не будет. У меня, например, после операции по поводу аппендицита, чувствительность кожи около шрама восстанавливалась 5(!) лет.
А чем тебя так роды пугают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они просто не знают что их потом ждет, и что это такая же полостная операция как например аппендицит, о всеми вытикающими последствиями-диетой, клизмами, ограниченой ативностью и тд. и тп.

 

Верон* вот! просто ты сказала то, что я хотела сказать! Я сама пережила операцию аппендицита уже после 20 лет...блин, ну куча приятных впечатлений...хотя аппендицит, на мой взгляд, ерунда по сравнению с кесаревым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вставить свои 5 копеек? :) Все-таки таких как я (кто рожал и так и эдак) тут немного.. :devaha:

 

1. Кесарево вовсе не так страшно, как его малюют - когда операцию делает хороший врач - восстанавливаешься очень быстро. Хотя, конечно, чуть дольше чем после естественных родов
(Это я написала на всякий случай, видя какими черными красками тут описывают кесарево.. - а вы не подумали, каково это читать тем девочкам, у кого показания к кесареву?! :ranting: Они же тоже могут это прочитать!)
2. Все равно - ребенку (мы же о ребенке думаем в первую очередь? или нет?!) лучше рождаться естественным путем. Я до сих пор переживаю, что не родила свою девочку сама..
(Это для тех, кто имеет возможность выбора)

 

А теперь - самое интересное. :vertag:

 

Когда я легла в роддом, мне принесли на подпись любопытнейший документ, "информированное согласие на кесарево". К сожалению, я вам его не процитирую сейчас, но если кто заинтересуется.. Когда я его прочитала, первой реакцией было "ни за что не подпишу!" :confus: Там описаны возможные последствия кесарева сечения. Я сперва чуть не лопнула от возмущения, кричала "зачем они ТАК написали?!" и отказывалась подписывать.. Потом мне объяснили, что так он составлен специально для тех "очень умных" девочек (особенно контрактниц), которые, не желая терпеть схватки, кричат "сделайте мне кесарево!" Им говорят "ок" и приносят документ на подпись.. Говорят - дурь из башки сразу выветривается... Почитав и почесав репу, они принимают правильное решение: лучше уж я сама рожу..
--------------------
Я еще от себя добавлю: девочки, это такоке счастье, когда есть возможность самой родить..
И такое зло берет, когда те, кому это счастье дано, начинают выёживаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кесарево вовсе не так страшно, как его малюют - когда операцию делает хороший врач - восстанавливаешься очень быстро. Хотя, конечно, чуть дольше чем после естественных родов
(Это я написала на всякий случай, видя какими черными красками тут описывают кесарево.. - а вы не подумали, каково это читать тем девочкам, у кого показания к кесареву?!  Они же тоже могут это прочитать!)

 

Пришлой злой Тигр и на всех нарычал! :smi1: Никто плохо о кесаревом по показаниям не говорит. Ни у кого язык не повернется. Просто искренне хотим отговорить девочку, показать, что если есть возможность обойтись без кесарева, то надо без него. Ты же сама понимаешь, что и для мамы и для ребенка кесарево - экстренная ситуация. На которую вряд ли пойдет здравомыслящий врач, просто из прихоти. Хотя, деньги даже для здравомыслящих врачей, иногда решают все.

 

Тигр, не рычи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, не фига - Тигр суровый, но справедливый. :D К тому же объективный :p: Я же, не считая, этого маленького "фе" - не расхожусь с вами во мнении, наоборот - усугубляю. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** да ни в коем случае никого не пугали!!!!! :)
А именно пытались отговорить от "выеживания", как вы совершенно правильно сказали!!!! Да и чтоб не было мыслей, что роды - это больно и ужасно, а кесарево - это легко и просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что рожать лучше самой. все таки не зря так предусмотрено природой. а кесарево уж лучше оставить на экстренный случай... у меня вот прошел год и месяц а кожа до сих пор немного онемевшая на животе а сначала вообще живота не чуствовала.. так неприятно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я безумно хотела кесарево, и тоже у всех спрашивала, как бы договориться))) Но после того, как родила сама - я поняла, какое это счастье - родить самой, тот момент, когда ребенок родился, запомнился на всю жизнь наверное, а вся боль прошла в то же мгновенье, ощущение - как в космосе!!!! здорово, короче!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×