Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вообще - тема полезная.
Я только хотела сказать: я, к сожалению, действительно часто встречаю мнение у молодых девушек, что смесь - это очень хорошо, это достижение цивилизации(!!!Эх, слово то какое умное, чувствуете?), а ГВ - чуть ли не пережиток. И в разговорах с такими мамами я порой специально сгущаю краски о смеси. Не до того, что это яд, конечно, но адекватных людей, которые понимают, что смесь - это на случай, если ну никак с молоком своим, а не волшебная избавительница от всех ребенкиных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не волшебная избавительница от всех ребенкиных проблем.

3399358[/snapback]


А для моей Лизки смесь как раз и стала волшебной избавительницей, потому что у нас был синдром упорных срыгивагий (когда ребенок рыгает постоянно почти весь объем молока), а смесь Детолакт Антирефлюкс решила эту проблему. Сейчас редко срыгивает по чуть-чуть! Для меня смесь стала спасением! Пропали колики, стул отличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть такое мнене Если ребенок на ИВ - то это очень запарно для мамы. Мы на ИВ былис рождения, ели по часам соответственно, режим был железный. КАк это здорово! Я никогда, например, не мучалась вопросом много или мало съел мой ребенок. Вот если бы он орал как резаный, а я бы изводила себя мыслями сколько же он высосал - вот запарка. И ещё когла читаю про бесконечное висенье у груди, всегда с ужасом думаю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн_Эйр,
ППКС.
искусственник-это совсем не запарно.приготовление смеси занимает минуту.помывка бутылок и стерилизация для меня еще минуты три.теперь стерилизую один раз в неделю.Раньше стерилизовала чаще,но когда узрела,что мой ребенок дополз до моих носок (благо стиранных и приготовленных для уборки в шкаф) и начал упоенно их жевать я поняла,что пора б прекратить эту стерильность.Соски мы не сосем (а хотелось бы мне),поэтому и не мою их постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот покупать готовые разведенные смеси для меня несколько дико.

Ну видите, в чем-то мы нашли полное взаимопонимание :ddrrink:
На них срок написан - три дня, это максимум, возможный без консервантов, насколько я понимаю. Если срок больше недели - значит что-то они используют для консервации. А если нет - пока смесь попадет домой - время пройдет, или ходить каждый день и ловить свежую поставку?

 

Соска - это индивидуально, она служит для удовлетворения сосательного рефлекса. Ну, я еще ее позволяю активно грызть в период прорезывания зубов (поэтому предпочитаю классические латексные вишенки).

 

Джейн_Эйр,
Ну, это тоже индивидуально, иногда запарно первые месяцы, пока подбирается объем, режим, еще у многих бывают проблемы с выбором смеси.

 

Кстати, насколько я понимаю, никто особо не кипятит бутылочку перед каждым приемом? У кого-нибудь были из-за этого проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще миф - что искусственники больше предрасположены к аллергиям и т.п. Хотя, как правило, если смесь ребенку подходит, то никакой аллергии не будет! (а вот детишки на ГВ частенько "высыпают" от того, что мама кушает)
Вот лично я ни капли не жалею, что у меня не было молока и деть на ИВ... я в этом вижу оч много плюсов :)

 

Соска - это индивидуально, она служит для удовлетворения сосательного рефлекса.

3399749[/snapback]


мой соску ваще не берет :)

 

Кстати, насколько я понимаю, никто особо не кипятит бутылочку перед каждым приемом? У кого-нибудь были из-за этого проблемы?

3399749[/snapback]

 

я кипятила только первую неделю, теперь нет, проблем никогда не было :) бутылочки по полу то не валяются :) и вообще, мне кажется стерилизатор - очередная не особо нужная вещь, на которой просто зарабатывают изготовители :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, насколько я понимаю, никто особо не кипятит бутылочку перед каждым приемом? У кого-нибудь были из-за этого проблемы?

3399749[/snapback]

 

Ну может первые 2 - 3 дня я этим заморачивалась, потом стала просто обдавать кипятком перед каждым кормлением и все...

 

и вот честно - вообще не было проблем - ни с подбором смеси - сразу подошел Хипп, ни с бутылочками, ни с мытьем, да вообще ни с чем проблем не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё есть такое мнене Если ребенок на ИВ - то это очень запарно для мамы

ага...можно подумать, кто-то по ночам перед кормлениями бегает бутылки стерилизовать, потом разводит с напрягом смесь и т.д...А еще где-то читала мнение, что искусственники ночью не едят...а спят... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще где-то читала мнение, что искусственники ночью не едят...а спят... :histeric:

3399890[/snapback]


мой так и делает (ттт) с первого месяца :)
думаю, это зависит больше от ребенка, нежели от кормежки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Роман на смешанном был с 4 мес, в 6 полностью на ИВ...
Особых проблем не было ни с весом, ни с аппетитом, да вообще ни с чем...

 

[А вот покупать готовые разведенные смеси для меня несколько дико. :crank:

3399152[/snapback]

 

Я покупала упаковки Тутелли готовые, очень удобно в дороге или в гостях, не нужно горячей воды и прочее. Вылил в бутылку и кормитесь на здоровье. Мы на пляже летом грели пачку в песке:), открывали и давали тёпленькое молочко...Малышу нравилось!

 

ага...можно подумать, кто-то по ночам перед кормлениями бегает бутылки стерилизовать, потом разводит с напрягом смесь и т.д...А еще где-то читала мнение, что искусственники ночью не едят...а спят... :histeric:

3399890[/snapback]

 

:aiaiai: у меня стерильные бутылки стоят в стерилизаторе всю ночь...Но я стерилизую скорей от того, что есть стерилизатор, почему бы не простерилизовать??? :D И я ночью встаю и развожу смесь перед кормлением, если сын просыпается....
А ночью мы до сих пор просыпаемся и лопаем... :nyaam: Причем он так орёт как будто не ел неделю... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще где-то читала мнение, что искусственники ночью не едят...а спят...

 

 

 

 

 

мой так и делает (ттт) с первого месяца
думаю, это зависит больше от ребенка, нежели от кормежки 

 

Мне тоже так кажется. Моя, например, ела до 1,5 лет точно по ночам...а у подруги - как из роддома выписались - так и спали всю ночь... причем у нее 2 девочки - обе на ИВ (первая причем на овсянке месяцев с трех - это когда варишь жиденькую кашу, а потом ее через марлю - и вперед - кормить), а вторая на фрисовоме и фрисолаке... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я стерилизовала до 14 месяцев, пока стерилизатор не сгорел ;)

 

мне ночью напряжно смесь делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я стерилизовала до 14 месяцев, пока стерилизатор не сгорел ;)

 

мне ночью напряжно смесь делать

3400188[/snapback]

 

у меня стерилизатор в микроволновку надо ставить:))) Так что буду ждать когда сгорит второе:)

 


А мне так воняет смесь когда постоит :badd: .....поэтому, думаю, Роме тоже не нра...да и на банке написано, что не надо чтобы стояла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может первые 2 - 3 дня я этим заморачивалась, потом стала просто обдавать кипятком перед каждым кормлением и все...

 

и вот честно - вообще не было проблем - ни с подбором смеси - сразу подошел Хипп, ни с бутылочками, ни с мытьем, да вообще ни с чем проблем не было....

 

Полностью разделяю мнение.... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с бутылочками никаких проблем. А приготовление смеси ночью зантимает ровно 3 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×