Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мои мысли, которые я стараюсь публично не озвучивать.

 

А чего правды то бояться? Надо об этом знать. Аллергия сейчас 2-ое по популярности заболевание в развитых странах после насморка, только в отличие от последнего трудно поддается лечению и, порой, преследует человека всю жизнь :(

 

У меня стерилизатора не было.

 

и у меня его нет и не было. Вполне достаточно тех 70-ти градусов, до которых нагревает воду посудомойка, даже для новорожденных пупсов. Еще такой широко известный чувак - Пастер, доказал, что большинство бактерий погибает при 60-ти градусах. Чего ж нам с таким мудрым чуваком то спорить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, дык, исследования последних лет подтверждают, что при ГВ вероятность аллергии, в том числе тяжелых форм, выше, чем при ИВ. Ну, тут все понятно: все натуральное завсегда более аллергогенно.

3457186[/snapback]

 


:zdrya: Мои мысли, которые я стараюсь публично не озвучивать.  :sm-tomat: Именно по этой причине я даже немного рада что мы были на ИВ.  :shuffle: Все таки живу в одной из самых "аллергичных" стран в мире (25% детей в возрасте 12ти лет имеют ту или иную аллергию), так что для нас это особенно актуально.  <_<

3457367[/snapback]

 

Думаете связь такая уж прямая? В Индии ИМХО не меньше чем в Швеции процент детей на ГВ, а аллергиков -2%, против 25% шведов.

 

Да и обычные смеси они же тоже натуральные, коровье молоко приближают по свойствам к женскому. А с 6 месяцев дитю все равно переходить на натуральную пищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что нет необходимости стерилизовать бутылки после каждого приема смеси...я вообще ни разу за 2 года ничего не стерилизовала, только после покупки обдаю кипятком один раз, а потом просто мою в теплой воде ершиком и все.
Все расстройства желудка, иногда имевшие место у ребенка были связаны совсем с другими причинами, нежели непростерилизованная посуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаете связь такая уж прямая? В Индии ИМХО не меньше чем в Швеции процент детей на ГВ, а аллергиков -2%, против 25% шведов.

 

Речь идет о развитых странах. Индию к ним причислить никак нельзя. А Россию... Ну, это кому как, та самая пресловутая ВОЗ Россию к развитым странам не относит, поэтому и рекомендации у них для России такие же, как для той же Индии или Буркина Фасо. Может, они и правы, конечно, хотя, лично я с ними не очень согласна :)

 

По поводу Швеции, к какому типу стран она относится, думаю, споров не возникнет :) Как уже писалось выше: аллергия - болезнь цивилизованного мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, ну во-первых это только зыбкие собственные мысли. Я обычно стараюсь писать только то что прочитала в достоверном, с моей точки зрения, источнике или когда много на определенную тему думала.
К тому же я никогда НЕЕЕЕЕЕ скажу что "не кормите, здоровее будете" :vniman::fieee:Я безусловно ЗА ГВ. И на смеси мы оказались не по убеждению, а по стечению обстоятельств. Но при этом, я считаю, что на равне с безусловными минусами ИВ, существуют и некоторые плюсы. Для нас это было:
- отсутствие коликов
- полное отсутствие высыпаний
- великолепный набор веса. При нашей недоношенности и маловесности это было жизнено важно.

 

Ну и я ОЧЕНЬ не люблю вступать в споры на тему ГВ/ИВ. И то, и другое может быть полезным и вредным при определенных обстоятельствах. Совсем другое говорить на тему мифов об ИВ, которые так и плодятся. :D Общепринятая точка зрения что ГВ защищает от аллергий как раз относится к такому мифу. Увы, не защищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общепринятая точка зрения что ГВ защищает от аллергий как раз относится к такому мифу. Увы, не защищает.

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаете связь такая уж прямая? В Индии ИМХО не меньше чем в Швеции процент детей на ГВ, а аллергиков -2%, против 25% шведов.

 

Да и обычные смеси они же тоже натуральные, коровье молоко приближают по свойствам к женскому. А с 6 месяцев дитю все равно переходить на натуральную пищу.

3458382[/snapback]


:vertag: Вот именно поэтому я и стараюсь не вдаваться в такие тонкости :D

 

Никто НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ говорил что ГВ источник аллергии. :nonoo:
Разговор шел о том что ГВ не защищает от аллергии. Точно так же как ГВ не защищает от респираторных заболеваний. От кишечных заболеваний защищает, а от респираторных нет.

 

Разница между Индией и Швецией, вероятно (достоверно этого никто не знает на данный момент) обусловлена разницей в чистоте. Обилие микроорганизмов способствуют здоровому формированию иммунной системы. Только при этом огромное количество индийских детей умирает от банального поноса. И здоровая иммунная система им не в помощь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и обычные смеси они же тоже натуральные, коровье молоко приближают по свойствам к женскому.

3458382[/snapback]


Мы с рождения и до 1,5 лет питались гидролизированными гипоаллергенными смесями. И лично я считаю это оптимальным вариантом, если ГВ по каким-то причинам невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, дык, исследования последних лет подтверждают, что при ГВ вероятность аллергии, в том числе тяжелых форм, выше, чем при ИВ. Ну, тут все понятно: все натуральное завсегда более аллергогенно.

 

Никто НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ говорил что ГВ источник аллергии. 
Разговор шел о том что ГВ не защищает от аллергии.

 

Стоп-стоп - не защищает или стимулирует? ( для меня это принципиально важно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп-стоп - не защищает или стимулирует? ( для меня это принципиально важно)

3458914[/snapback]


Так у вас уже вроде возраст такой что уже "проехали". Или ты на будущее выясняешь? :morgalik:
Я на этот вопрос ответить не могу, нас аллергия (на данный момент) обошла стороной :superstit: и я не интересовалась отдельно этим вопросом. Если хочешь углубиться, поройся на PUBMED, сейчас много медицинских статей висят в свободном доступе. Да и абстрактов в большинстве случаев хватает чтобы составить точку зрения.

 

Я смотрела программу по шведскому ТВ посвященную ГВ с иммунологом из Karolinska universitetet (это достаточно круто и достоверно, типа :D ), копалась в рекоммендациях ВОЗа и перерыла научные статьи, на которых рекоммендации ВОЗа основаны. Меня интересовал вопрос с точки зрения "на сколько ИВ хуже ГВ" и "когда вводить прикорм". Оказалось что не намного хуже :) и прикорм можно вводить с 4ех месяцев. А можно ждать и до 6ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у вас уже вроде возраст такой что уже "проехали". Или ты на будущее выясняешь? 
Я на этот вопрос ответить не могу, нас аллергия (на данный момент) обошла стороной  и я не интересовалась отдельно этим вопросом. Если хочешь углубиться, поройся на PUBMED, сейчас много медицинских статей висят в свободном доступе. Да и абстрактов в большинстве случаев хватает чтобы составить точку зрения.

 

на будущее и вообще. То есть щас я тихо надеюсь, что перерастем, но на будущее мне очень интересно что и как. Спасибо, почитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего я абсолютно согласна с ОбезьЯнкой в том, что

Ну и я ОЧЕНЬ не люблю вступать в споры на тему ГВ/ИВ. И то, и другое может быть полезным и вредным при определенных обстоятельствах.

 

По поводу Швеции, к какому типу стран она относится, думаю, споров не возникнет  Как уже писалось выше: аллергия - болезнь цивилизованного мира.

Риша, опять же я не думаю, что из всех цивилизованных стран Швеция - самая кормящая (если так можно выразится), хотя достоверной информации у меня нет, но не понятно с чего. Однако по аллергии она один из лидеров. Опять же вряд ли она самая экологически грязная в цивилизованной Европе. Я не хочу спорить, но ИМХО причины распространения аллергий в чем-то ином.

 

Мы с рождения и до 1,5 лет питались гидролизированными гипоаллергенными смесями. И лично я считаю это оптимальным вариантом, если ГВ по каким-то причинам невозможно.

Понял. Прошу прощения, была не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша, опять же я не думаю, что из всех цивилизованных стран Швеция - самая кормящая (если так можно выразится)

3459219[/snapback]


:yess: Самая кормящая. И экологически одна из самых чистых в виду малой населенности хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на равне с безусловными минусами ИВ

 

вот, сколько живу, а впервые слышу про "несомненные минусы ИВ" (по крайней мере от вдумчивого человека, а не оголтелого ГВ-фаната) :) Думала, раньше, что эти ужасные "несомненные минусы" еще один миф :)

 

ИМХО, все эти ИВ/ГВ войны сравни религиозным (ну, или битвам Никон vs Канон ;)), и все эти + и - - вещи сугубо субъективного свойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×