Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я недавно баловала свекровь куриными ножками в горшочке, все были в восторге.  Рецепта точного не скажу, обычно на кухне экспериментирую и все ингридиенты кладу на глаз.

Так давайте восторгаться вместе:)поделитесь плиз приблизительным рецептом на глазок,иначе получается что вы дразните окружающих:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так давайте восторгаться вместеподелитесь плиз приблизительным рецептом на глазок,иначе получается что вы дразните окружающих

Я не в плане рецепта не скажу :D А в плане точного не знаю ;) А вообще все, как обычно. Бульонный кубик, картошечка, немного морковки, за десять минут до готовности бросила свежие шампиньоны (у нас других грибов, к сожалению, нет) и зеленый горошек. Ну и, собственно, куриные ноги :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как всё вкусно!!! я тоже очень люблю готовить жаркое в горшочках!!! использую для етого свининку, картофель, морковь, лук, грибочки иногда чернослив. ну и если есть какие другие овощи в наличии тоже добавляю. всё предварительно обжариваю, тогда и картофель получается с другим вкусом и не разлазится. на дно укладываю мясо, а потом в свободном порядке всё остальное. да, картофель перед раскладкой немного солю и перчу прямо в миске. после того, как все ингридиенты помещены в горшочки, добавляю бульончик, сметанку и кетчуп. (кстати любителям чесночка, можно добавить в горшочек немного этого полезного и пахучего продукта). и уже в самом конце, перед подачей посыпаю всю эту вкуснятинку рубленой зеленью. Мням!!!
а вообще, мне кажется, что рецепта этого блюда не существует. существует фантазия, настроение и наличие тех или иных ингридиентов. пробуйте, эксперементируйте, ведь главное в приготовленном блюде - это душа и сердце, которые Вы в него вкладываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще, мне кажется, что рецепта этого блюда не существует. существует фантазия, настроение и наличие тех или иных ингридиентов. пробуйте, эксперементируйте, ведь главное в приготовленном блюде - это душа и сердце, которые Вы в него вкладываете.

100% согласна, только не только этого а 90 % всего того что можно приготовить,исключение составляют выпечка и блюда у которых есть спец.рецептурные требования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka

100% согласна, только не только этого а 90 % всего того что можно приготовить,исключение составляют выпечка и блюда у которых есть спец.рецептурные требования

:friends:
Ну, мы поняли друг друга!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала увлекаться приготовлением в горшочке. Все продукты беру СЫРЫЕ. Можно обжарить, если хотите румяную корочку

 

Беру любые овощи, какие есть (лук, морковка, баклажаны, кабачки, перец, помидоры), мясо (говядина, свинина, курица), картошку
все это нарезается, укладывается в хаотическом порядке в горшочек, доливается немного масла и воды. Тушится в духовке. Сверху можно полить майонезом, чтобы не подсыхало

 

Один раз делала даже нарезанные ломтями куски свинной шейки, сверху полила майонезом.

 

В любом случае в горшочке все получается ОЧЕНЬ вкусно, мясо мягкое. Не зависимо от набора продуктов, все просто классно!

 

Курицу держу 40 минут
свинину -40-60 минут

 

говядину - 1,5 часа

 

Духовку можно выключить, и оставить горшочки внутри, мясо будет доходить

 


Слышала, что можно готовить и печенку в горшочках, но ни разу не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вопрос на засыпку, а в кмикроволновке можно готовить горшочки? А то у нас кухня встройка, но без духовки, у нас печка вся расфуфыренная. Но в инструкции про горшочки ничего не сказано :hahahaha: Печь вирпул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella*, можно в микроволновке, у меня подруга так готовит
У меня ее нет, поэтому пользуюсь духовкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
пасиба. А не знаешь, это режим обычного разогрева или какая-нибудь конвекция? :aiaiai:
Спасибо тебе огромное!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella* , к сожалению не знаю, поскольку не я готовлю, но у подруги микроволновка простая, думаю обычный режим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не знаешь, это режим обычного разогрева или какая-нибудь конвекция? :aiaiai:

1569562[/snapback]


Мне кажется, что режим самый обыкновенный.
Я на таком простом режиме варю овощи для салата - быстро и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я давно мечтала и наконец то она сбылась!!! Вместо нескольких маленьких горшочков, я купила ОДИН БОЛЬШОЙ ГОРШОК!!! :clap:
Очень рекомендую - возни меньше, эффект тот же и места мало в холодильнике надо. Для гостей конечно удобнее порционные горшочки, а вот для семьи такой большой горшок просто супер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что я приготовила в моем новом большом горшке

ГРЕЧНЕВАЯ КАША С МЯСОМ

Свинику порезалла на небольшие кусочки и сложила в горшок. На растительном масле обжарила лук, морковку и помидорки (эх, только что в голову пришла мысль, что надо было бы еще грибочки положить :bop: ).
Обжарку высыпала в мясо. Туда же добавила сырую гречку, залила водой, добавила томатную пасту и все перемешала.
Воды надо брать больше, чем на простую кашу, чтобы получилось как бы с подливой. Можно не добавлять пасту, а заменить часть воды на томатный сок.
И все это добро поставила в духовку на медленный огонь примерно минут на 40. Время приготовления еще зависит от мяса - у меня была свежая нежная свининка, окторая готовится быстро, с говядиной было бы дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что можно готовить и печенку в горшочках, но ни разу не пробовала

1567939[/snapback]


Я чисто печенку не готовила, а вот аткой необычный рецепт пробовала:

 

ПЕЛЬМЕНИ "АМПИР"

 

В горшочки кладем пельмени, чуть-чуть воды, соль, перец по-вкусу. Сверху кладем печенку, быстро обжаренную на сильном огне (так что бы внутри была сырая, с кровью). Сверху обжаренный лук, сметану (майонез) и немного тертого сыра. Пропорции примерно 70% пельменей на 30% печени.
Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попроовала, полуилось!
Лучше всего с телятиной или филе курицы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×