Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Разрешать Ли Рисовать На Стенах?

Разрешатьь ли рисовать на стенах?  

239 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ???????? ?? ???????

    • ?????????
      69
    • ?????????
      151


Рекомендуемые сообщения

не разрешаю, но у нас такое даже в голову не приходило.
я могу доску купить если понадобится, специальную для рисования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы этот вопрос решили путём поклейки обоев под покраску.. Правда в 2х комнатах лбычные... но в третей коридоре и кухне все под покраску.. так что всегда можно закрасить :) заодно интерьер обновим.. Но мы пока не рисуем..
Но думаю не смотря даже на это если будут попытки, я буду запрещать.. для рисования есть ватманы, альбомы и просто листики, а не стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asakura,
ИМХО, но вот как раз малыш, которому дозволяют в умеренных дозах порисовать "от души" на стене - вряд ли захочет и еще что-то разрисовывать

Ну, еще до того, как ему было запрещено рисовать на стенах, был разрисован новый диван. Поэтому пока не все, с помощью чего можно рисовать, находится у ребенка в свободном доступе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рисуем везде и на обоях, и на холодильнике,зеркалах,шкафах и телевизоре.Наоборот,если запрещать,мы больше хулиганим,а так нарисовал- мама отттерла и всё,пока не рисуем :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разрешала и не буду разрешать. Для детского творчества есь много наборов, в том числе и большие стоячие доски для рисования, мольберты. Я не вижу никакого смысла в том, чтобы портить хорошие обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как был изрисован диван (кое-как отмыла), фломастеры и краски лежат высоко, на диване плед. А рисует сколько хочет, но на своем стульчике или под присмотром. Считаю, что обои портить незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не разрешала и не буду разрешать. Для детского творчества есь много наборов, в том числе и большие стоячие доски для рисования, мольберты. Я не вижу никакого смысла в том, чтобы портить хорошие обои.

 

Угу. Совершенно не вижу ограничения творчеству в рисовании на специально выделенной бумаге.
Я вообще не считаю, что разумные ограничения мешают развитию, очень даже наооборот. Гуляем в одежде, едим за столом, сидим на стуле, какаем в туалете, а рисуем - в альбоме для рисования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - категорически нет. Должны быть все же рамки-то.
У нас тоже ремонт...эээ...нормальный. Они с котом ободрали один угол,его ж и изрисовали. Путем попошлепочной и разъяснительной работы мы достигли консенсуса :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не задумывалась об этом, почитав задумалась и обрадовалась, что года 3 назад сделала ремонт своими кривыми силами и оч. дешевый (совсем денег не было), так вот мне этих обоев совсем не жалко все равно планирую стены подравнять и ваще чего-нть по приличнее. Че-то захотелось самой побежать и разрисовать обои срочно :D если дочке очень захочется, наверное не буду запрещать, но только в нашей комнате. Может конечно к тому времени и передумаю?
А еще на полу у нас линолеум. Каждый раз радуюсь этому факту, когда доча писается на пол :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира тоже только после ремонта, даже еще не совсем доделана.Обои жалко.Но уже кое где оторваны были сыном из вредности.И по моему недосмотру уже начинают появлятся рисунки, но муж меня ругал,тк я не досмотрела за ребенком и он откуда-то достал ручку. Разрешать рисовать на обоях не буду, но сама была в детстве этим грешна. В общем, пока рисуем только под присмотром за столом, что будет дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто изначально такого не позволила. У нас была однажды попытка нарисовать что-то на двери,я сыну сразу же обозначила,что так делать нельзя.
Я такие вещи не разрешаю,а папа наш вообще бы нас за такое прихлопнул.
Ребенку надо сразу показать,что рисовать следует на бумаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разрешаю! Хотя и порисованы обои... <_< муж тоже ругается и впервую очередь на меня, мол занимайся с ребенком, когда хотите порисовать достань карандаши/ручки/фломастеры и рисуйте в альбоме, порисовали - спрячь! Так мы сейчас и делаем! Художества на обоях прекратились, чему очень все рады :yess: Мне даже кажется что в альбоме (а я уж постаралась купить с самой красивой обложкой :bkeh: ) ей больше стало нравиться рисовать чем где либо еще :superstit::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того, как был изрисован диван (кое-как отмыла), фломастеры и краски лежат высоко, на диване плед. А рисует сколько хочет, но на своем стульчике или под присмотром. Считаю, что обои портить незачем.

Я тоже против рисовальни где попало, и на чем попало.
Для этого есть детский столик, и стул. А также целая пачка листов + альбом, рисуй нехочу. Был такой момент, где Полина намулевала на стене и диване. Объяснили, пыталась еще сделать карикатуру, там где не полагается, опять объяснили. Вроде поняла. Сейчас только на листах, благо их завались. Не жалко, :) еще купим.
А ведь если разрешать все что ей вздумается, дальше ох как тяжело будет. Ведь должны свои рамки какие то иметь во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твердое НЕТ. :tongue:

 

Я разрешала все содержимое ящиков вытаскивать когда мои только-только начинали ползать и познавать мир. Тогда им одного ящика на час хватало. Постепенно они научились все выметать за секунду и делают это до сих пор, не смотря на все мои воспитательные стратегии. :udar-bum: С другой стороны я никогда не разрешала заходить ко мне в гардеробную-кладовую. Не заходят и даже особого желания у них не возникает. Так что я пришла к выводу что разумные ограничения надо вводить с самого начала! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разрешила (но дочь таких попыток не предпринимает). Но это только в моем случае, так как мы специально сделали дешевый ремонт в новой квартире. Если бы ремонт был хороший и дорогой - то не разрешила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×