Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Разрешать Ли Рисовать На Стенах?

Разрешатьь ли рисовать на стенах?  

239 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ???????? ?? ???????

    • ?????????
      69
    • ?????????
      151


Рекомендуемые сообщения

Не разрешаю, даж несмотря на то что мы пока ремонт не делали. Должны быть определенные рамки того, что можно делать, а чего нельзя. К примеру придете вы с дитем в гости, а вашему чаду захочется на стенах порисовать, думаю не слишком это хозяевам понравится :bkeh: Я просто не понимаю зачем это делать? неужели нельзя на бумаге-ватмане-в альбоме порисовать? Или политика такая, чем бы дитя не тешилось...Моему, рочень нравится подойти к телевизуру и начать по нему стучать: неважно чем, что ж разрешать что ли? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешаю,но все равно рисуют. Когда это делал старший сын,то сам и вытирал с обоев восковые карандаши,а теперь это делает младшая ,только ее прикалывает мебель,двери,полы. Ничего не поделаешь хоть тресни :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это даже не разговор ,категорически нет и все.Один раз намалевали,получили по попе,второй раз изуродовали шариковой ручкой новый ноутбук ,больше пишущих предметов в отсутствии взрослых не получает .Зато понимает что есть границы. А разрешать ребенку творить все что ему в голову взбредет я считаю мягко говоря странным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно закрыть стены большими ватманами, определить "место" на стене, изначально зашитив его от глобальных повреждений (тот же ватман), купить мольберт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разрешаю.
старшей 4,5года вполне может нашкодничать и нарисовать в неположенном месте. если б не запрещали рисование на стенах, то была б разрисована вся квартира. а так пострадала только детская.
сделала для себя вывод: пишущие предметы, только под наблюдением взрослого. Теперь обе, если хотят рисовать, подходят ко мне(папе) и просят карандаши. Порисовали - убирают. Все довольны, квартира без графити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разрешаю, не смотря на то, что ремонт в большей части квартиры нас только ожидает. Хватает того, что уже были разрисованы двери у шкафов, стол и дверь в комнату - если граффити появится еще и на обоях - будут наказаны. Карандаши лежат в свободном доступе, но процесс рисования - только под контролем родителей в альбомах, на листах, на старых обоях, раскатанных по полу - это пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешаем. МЫ правда пока особо к ним и не тянемся но когда попытки есть просто говорю - пойдем возьмем листик и порисуем и она отходит и мы идем рисовать или делать что-то другое. А дальше видно будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разрешаю, хотя деточка очень любит рисовать, и пытается это делать везде - на полу, стенах, столе, на маме, папе, на себе... даже просто по ковру пальцем рисует)))
Считаю, что для определенных занятий должны быть отведены определенные места. хочешь рисовать, рисуй на доске или бери бумагу, карандаш и дуй за стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот категарически против, но вот сейчас только подумала. Можно ребёнку сделать свой уголок, как -то украсить его, где он бы мог это делать, если ему это так нравится))) Вообщем, чтобы он знал, что это его территория, и он может на ней делать всё, что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ребёнку сделать свой уголок, как -то украсить его, где он бы мог это делать, если ему это так нравится))) Вообщем, чтобы он знал, что это его территория, и он может на ней делать всё, что хочет.

я бы не стала. привыкнет, может везде начать рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешать. Я на данный момент страюсь не давать ребенку ручки-карандаши вне ее стола. Считаю что если так стараться делать, то будет меньше попыток рисования на стенах. Пока, нам 1,11 попыток не было. Посмотрим как будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не стала. привыкнет, может везде начать рисовать.

нет, ну как же, вы же можете объяснить ребёнку, что рисовать можно только за столом? А если ему нравится рисовать на стенах, а родители не хотят подвергать творчеству всю квартиру, вот и можно ему объяснить, что рисовать на стене ты можешь только здесь. У меня подружка так сделала. Она живёт с дочкой в одной комнате и часть комнаты обклеила детскими обоями, вообще создала уголок для ребёнка, где она и делает, что ей нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ну как же, вы же можете объяснить ребёнку, что рисовать можно только за столом?

у нас и со столом привыкание тяжко проходило. вот если бы "детский уголок" устроила, точно вся квартира была бы изрисована. но это я о своем ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то не разрешаем конечно... ;) но вот я тут я вздремнула случайно и доча нарисовала, увлекшись, видимо :rolleyes: на стене и на комоде в спальне нашей... Причем спальня вся светлая, а карандаш оказался коричневый...
Вот честно... не стала ее ругать... :rolleyes: сделала недовольное лицо :saman: и взяла тряпку и ей выдала - терли вместе. Благо, делая ремонт, предусмотрели такой сюжет... во всех комнатах обои можно мыть... больше попыток не было пока...
Бывает, что руки у нее чешутся накалякать в неположенном месте - тогда зовет меня и спрашивает... Не разрешаю. Хотя есть у Лизы и мольберт, и свой стол, и ватманы расстилаются по первому требованию и разукрашки всяческие распечатываются из инета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×