Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Разрешать Ли Рисовать На Стенах?

Разрешатьь ли рисовать на стенах?  

239 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ???????? ?? ???????

    • ?????????
      69
    • ?????????
      151


Рекомендуемые сообщения

"Лучший способ убить в ребенке все таланты, это запрещать делать ему то, что он хочет". Не помню кто сказал, но смысл такой. Мой сынуля (1 год 9 мес) рисует на стенах, мужа это бесит. Сын уже выучил, что рисовать на стенах нельзя, но ему это нравится и в любой момент, когда у него в руках карандаш, ручка или фломастер, он может рвануть к стене и оставить там свой автограф. Раньше просто ему это нравилось, а сейчас уже практически назло. Мне в детстве разрешали все и у нас все обои были изрисованы и обклеены детскими рисунками, но то была обшарпанная хрущевка и большого ущерба интерьеру не наносилось. А муж своими силами год назад сделал супер-ремонт и убедить его в том, что все дети рисуют на стенах и это нормально, у меня не получается. Поэтому, чтобы не было разногласий в запретах, я тоже запрещаю. Интересно ваше мнение конкретно по этому вопросу - разрешать ли рисовать на стенах или запрещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешать.
Обклеить ватманами\обоями белой стороной на уровне "как достанет" и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разрешала и разрешаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обклеить-то? На скотч? Это Мась все быстренько отдерет, да еще и следы от отодранного скотча останутся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока до этого не дошли но на столе рисуем и на полу!Я особо не ругаюсь можно же вымить !Со стенами хуже надо то же что нибудь придумать может быть моющиеся обои и тп и объяснить что рисовать надо на бумаге! :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРоще с мужем чё-то сделать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт супер-пупер в доме с маленьким ребенком- по-моему мнению - способ доведения себя и ребенка до ручки.
У малыша есть комната? Оклейте ее ДЕШОВЫМИ обоями, а на них ватман.
Нарисуется от души, годам к трем - купите мольберт - и там уже в мирное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешаю.

 

Есть бумага- на полу, на столе. Есть доска магнитная- большущая, есть в ванной кафель, есть мольберт.
Юлька и не особо стремится рисовать на стенах- есть же альтернативы.
Я не скандалю с ней, но если вместо бумаги она идет к стене- просто забираю карандаш и предлагаю другое занятие.

 

Ручки и карандаши все убраны, рисует только в моем присутствии.
И хватит, больше 10 минут все равно не усидит...

 

Если следовать вашей логике, то пусть обрисует диван, подушки, пол, одежду мою и свою?
были же попытки подобного творчества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешала...

 


Если следовать вашей логике, то пусть обрисует диван, подушки, пол, одежду мою и свою?
были же попытки подобного творчества...

 

Согласна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я разрешаю, у нас ремонт впереди, через годик примерно, к тому моменту нарисуются уже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже рисовали,но сейчас нам это не нравиться.Все дети рисуют,вырастит новые переклеете,делов то.
Пусть деточка развивается :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стенами хуже надо то же что нибудь придумать может быть моющиеся обои и тп и объяснить что рисовать надо на бумаге! 

Открою секрет: фиг с два шариковая ручка оттирается с моющихся обоев :histeric: Проверено на себе.

 

Не разрешаю рисовать на обоях. За столом в альбоме, с ближними на листочке или в тетрадке - Бога ради. Не думаю, что рисование на стенах сильно разовьет талант художника :D
Рисовать сама не умею ВООБЩЕ. В детстве, помню, родители дали по шее за то, что ручкой назарабала на лакированном письменном столе девочку-принцессу. Наверно, убили во мне творческую личность :histeric:

 

Считаю, что у ребенка должны быть какие-то ограничения и табу. Малыш, растущий без рамок, гармоничной личностью, ИМХО, стать не может. Лишняя свобода повышает уровень тревожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира однокомнатная :( была б у него комната, не было б вопросов, естессно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас под рисование одна стена только - вроде как и можно, но можно не везде ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
Ограничений, ИМХО, и без этого хватает....Кстати, хороший вариант - Lajsa** предложила - отдать одну стену.

 

Карандаши ПОСТОЯННО в доступе у сына. Они лежат в его ящике и когда хочет - он их берет и рисует.
Сначала азарт был - порисовать на стенах. Сейчас - уже практически не рисует, спокойно перешел на ватман, расстеленный на полу.

 


asakura,
ИМХО, но вот как раз малыш, которому дозволяют в умеренных дозах порисовать "от души" на стене - вряд ли захочет и еще что-то разрисовывать.
К подушкам Ярослава ни разу не тянуло, а вот себя пару раз разрисовал до состояния индейца племени Чингачкука, после оттирания художеств с попы - попыток больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×