Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в каком возрасте вы пригласили работать няню, какие обязанности,кроме уход за ребенком она выполняет, как вы оплачиваете ее труд, и какая няня лучше(агенство,через знакомых и т.д)????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была первый день няня. Лет ей 60 ровно:-) На вид тоже 60, но она ну очень энергичная мадама:-) Пока в ее обязанности входит тока уход за ребенком. Еще рано делать выводы, т.к. она первый день проработала сегодня , но пока все нравится.
Мы нашли через знакомых. "Какая няня лучше?" "Лучше" в каком плане? Мне спокойнее конечно, когда человек не совсем с улицы, а вроде как из своих. НО с другой стороны никогда не знаешь, что от людей ждать. И родственники могут так подставить иной раз, как не сделает чужой человек.......
Оплата почасовая, деньи один раз в конце месяца. Если ей будут нужны раньше она скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько по часовая.....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 доллара в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня появилась, когда дочке было год и четыре. Ей 38 лет (не слишком молодая-безответственная, не слишком пожилая, чтоб за дочкой на улице успевала бегать), 8 лет стажа в детском саду в яслях. Обязанности - только уход за ребенком, прогулки, игры. Готовлю кушать, убираю за ребенком я сама.
Агентства у нас в городе нет, давала в газету объявление с кучей требований, а потом отсеивала, всех, кто нам не подходит. Не очень удобная система, в первый раз мы на такую ... попали (извините, но приличное слово как-то не придумывается), зато второй раз нашли вот эту няню, она у нас уже больше года и никакой другой мы не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня пока только чтобы погулять с коляской, но это здорово спасает, так как можно хотя бы выспаться часа 2-3. Плюс зима и холодно :eek: , а ей платят деньги - гуляй сколько нужно. Нашли также через знакомых, оплата 50 рублей в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас появилась няня...59 лет, опыт работы с двумя детишками от года до 3 лет, т.е. наш у нее 3-й подопечный. Договорились платить 11000 в месяц + переработки, если таковые случатся.
Вообще, приличную няню дешевле этой суммы найти практически нереально, (по крайней мере у меня не получилось).
В ее обязанности входит (она у нас на полный день) - гулять с ребенком, готовить ему, играть, короче, все то, что мы, мамочки делаем сами. Даже изъявила желание готовить нам плов по пятницам.
Нашла я ее банально - по газете "Из рук в руки". Ессно, сначала опросили знакомых, но нам предложили только вариант тети из Украины, с проживанием. Нашему папе это категорически не понравилось, и было решено искать самим. В результате выбрали марьинских нянь, и первая же нам подошла. Конечно, я звонила нескольким кандидаткам, но они оказались какими-то отмороженными, уже по телефонному разговору было понятно, что нам они не подойдут. Вообще, я поняла, что хорошие няньки товар ходовой, по крайнем мере, нашу мы взяли сразу же после размещения объявления.
Сначала она приходила гулять с ребенком или просто посидеть с ним часа 3-4 (пока я прошвырнусь по магазинам и пр.), а в декабре я вышла на работу и вот уже три дня ребенок провел с ней. Конечно, тотальных проверок мы не устраивали, но в целом - накормлен, выгулян, и она как то умудрилась его приучить к горшку. И это за три дня!! (Ребенку моему год.)
На всякий случай мы поставили в комнате камеру, на след. неделе надо будет проверить ее в действии, тогда уже картина станет более ясной, насколько хороша наша няня. Но пока твердую четверку с плюсом я бы ей поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня (ей 60 лет)живет в соседнем подъезде (очень удобно). На выходных может с малым посидеть. Платим 3 доллара в час, но она нужна не каждый день, то есть три, две недели в месяц по рабочим дням с 9 до 7 вечера.
Обязанности: уход за ребенком, прогулки, приготовление пищи 2 раза (мы ему сами пюрешки варим), иногда прогладить детские вещи. Массаж делает ему (она владеет нетрадиционными методами лечения).
Стираю их сама, вернее машинка стриральная, а гладит домработница 2 раза в неделю :)
Есть конечно кое какие недовольства, может недоглядеть, вовремя не умыть малого, но может это мои придирки ? Вроде когда с бабками родными сидит тоже такое случается.
Она высказывала желание даже нам готовить еду, но мы отказались.
Мы проверяли ее по линии МВД, все нормально. И рекомендации были, она работала у соседей, правда она няньчилась с ребенком в присутсвтвии мамы, бабушки и папы (!). Я им тоже звонила, беседовала... Но думаю, что все мы индивидуальны, они вроде довольны были, а я чет сомневаюсь... Хочу видеонаблюдение сделать, только не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже взяли няню. Живет в соседнем доме. С рекомендациями и положительными отзывами. Ей чуть больше 50 лет, не могу сказать, что особо энергичная, но добрая и внимательная, что имхо пока маленькому ребенку важнее. Раньше работала в детском саду, так что знает некоторые методики. Пока все хорошо (ТТТ ЧНС), дальше посмотрим. Берет она 75 р в час, не зависимо от того, сидит ли целый день или часть дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×