Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DИMKA***

А Вы Повышали З/п Няне/домработнице С Этого Года

Рекомендуемые сообщения

у вас няня с проживанием, т.е. помимо зарплаты вы ее еще кормите+обеспечиваете жильем. так что нельзя сравнивать 

 

Ну на самом деле это одна из причин почему у нас няня с проживанием, я просто считаю, что это не настолько квалифицированная работа, чтобы за нее платить такие деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на самом деле это одна из причин почему у нас няня с проживанием, я просто считаю, что это не настолько квалифицированная работа, чтобы за нее платить такие деньги

3386319[/snapback]


просто в вашем случае у вас, во-первых, площадь позволяет няню разместить - я в своей квартире не могу чисто физически выделить отдельную комнату няне.
а во-вторых, опять-таки постоянное присутствие постороннего человека не все нормально переносят.
ну и полностью кормить человека - тоже деньги.
таким образом, если посчитать ваши реальные затраты на няню - они будут больше 22 тыс.
а насчет квалификации - так няня няне рознь и работа нелегкая. одно дело - помогать маме, которая не работает, и другое - тет-атет с ребенком по 12 часов проводить. да и дети разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем, да, по поводу расходов на еду и т.д., по поводу квалификации, я работаю дома, но работаю, т.е. не смотря на мое присуствие дома, я не могу заниматься с ребенком и уделять ему столько времени, сколько хотелось бы, т.е получается, что фактически няня один на один с ребенком весь день, но нужно отметить, что ребенок у меня в рпринципе довольно спокойный, хотя последнее время очень скандальная стала. До декрета я работала начальником отдела на крупном предприятии моя зарплата была 30 000 рублей, но это было 4 года назад, сейчас я оттуда уволилась, но если бы я осталась, я бы получала 50 000 максимум, я человек с двумя высшими образованиями, руководила некоторым количеством людей и принимала важные решения, и я не понимаю, почему зарплата няни составляет 40 000 руб (это из расчета 150р/час и 22 дня в мес.)Все эти цены, естественно выгодны кадровым агенствам, которые получают по 150% с договора. А няни (ну большинство) считают, что если у вас дом и машина, а еще не дай Бог и дача, то вы просто обязаны с ней поделится и эту мысль им опять же внушают кадровые агенства, вмест того, что бы заняться подготовкой квалифицированного персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle*

т.е. не смотря на мое присуствие дома, я не могу заниматься с ребенком и уделять ему столько времени, сколько хотелось бы, т.е получается, что фактически няня один на один с ребенком весь день,

вопрос же не только в том, чтобы уделять время.
я не могу сказать, что у меня ребенок очень капризный, но, пардон, страшно в туалет сходить - мы обязательно куда-нибудь залезем....

 

До декрета я работала начальником отдела на крупном предприятии моя зарплата была 30 000 рублей, но это было 4 года назад, сейчас я оттуда уволилась, но если бы я осталась, я бы получала 50 000 максимум, я человек с двумя высшими образованиями, руководила некоторым количеством людей и принимала важные решения, и я не понимаю, почему зарплата няни составляет 40 000 руб (это из расчета 150р/час и 22 дня в мес.)

во-первых, для корректного сравнения стоит зарплату няни разделить на 1,5.
во-вторых, есть спрос на нянь и высокий - есть и предложение - рынок, понимаете.
в-третьих, ну вот я периодически задаю вопрос - а вы бы пошли работать няней даже за 50 тыс. р?
думаю, вряд ли...
и последнее - домработница может за день убирать пару квартир, пусть даже в день будет выходить 1500 р - в месяц - 33 тысячи. ИМХО, няня - все-таки как минимум более ответственная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня няня из молдавии. по образованию математик. работала как в школе так и в саду. двое взрослых девочек. опыта работы няней 0.
плачу: 20 тыс. работает с конца сентября. живет у меня. питание за мой счет. без ограничений. подарки к праздникам.
что делает: уборку 110 кв и гладит, бывает что моет посуду. весь день практически с маленькой. ночью я. в свободное время может и с егором полепить порисовать и тд. бывает что посылаю в аптеку или магаз по мелочи.особого опыта нет. так что всему учу сама. многими вещами реально напрягает, раздражает и бесит. но главное - детей никогда не обидит и с малышкой не сбежит, тк через знакомых.
иногда даю выходной если просит примерно 2 раза в месяц.

 

ну вот и все. считаю это очень хорошими условиями для нее. у себя на родине она получала как все по 100 дол примерно.
повышать пока не планирую. во первых наше финансовое положение пока не то я считаю и во вторых - зарплаты нянь в москве завышены чересчур.

 

моя мама москвичка с опытом работает также за 20 тыс с двумя 10 и 5 лет. то с 8 до 8 то с 12 до 8. по разному. также глажка, мини уборка, время от времени готовит. летом живет на даче с ними - 30 тыс. но осенью собирается искать поболее зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще хотела добавить - искала я тут себе на новогодние каникулы замену временную за мои деньги толпы народа. пригласила одну москвичку - так она была готиова с той же минуты на любых условиях, рассказывала как тяжело в школе мало платят и тд и при этом типа 20 тыс не деньги. ну извините. конечсно все хотят получать мильоны но не все получают.
наша воспитатель садиковская ваще с 27 детьми - 6тыс рэ :eek: и при том садик отличный и учат как надо. и не просят ничего. и сын стал нормальным человеком там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во вторых - зарплаты нянь в москве завышены чересчур.

 

Полностью согласна

 


есть спрос на нянь и высокий - есть и предложение - рынок, понимаете.
в-третьих, ну вот я периодически задаю вопрос - а вы бы пошли работать няней даже за 50 тыс. р?

 

безусловно, есть спрос на нянь, чем собственно, агенства и пользуются, но всему есть предел. Няней работать я, конечно, не пойду, просто интересно, как воспитатель в детском саду за 8 -10 000 работает с кучей детей, а няни, которые очень часто по приезде, расказывают про 150 долларов зарплату , через пару месяцев начинают жаловаться, что 1000 у.е. это уже мало.
А если несколько детей? По 30 000 за каждого? Вот у меня как раз назревает этот вопрос. А подруга моя не может позволить себе второго ребенка, потому как не может платить няням столько денег, а не работать она тоже не может в силу специфики своей профессии, да и просто они материально зависят от ее работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle*

Няней работать я, конечно, не пойду, просто интересно, как воспитатель в детском саду за 8 -10 000 работает с кучей детей, а няни, которые очень часто по приезде, расказывают про 150 долларов зарплату , через пару месяцев начинают жаловаться, что 1000 у.е. это уже мало.

воспитатели - отдельная песня. кто готов был идти в няни - уже все там.
А если несколько детей? По 30 000 за каждого?

да нет, если графики у детей совпадают - то год назад даже агентства декларировали разницу в 20 руб/час.
тем паче, что у вас няня с проживанием.
а вот если старшего по кружкам и т.п. водить, то да, многие берут двоих нянь.
ПыСы. у моей няни пусть не два высших, но одно есть (профильное)+опыт работы в д/с. так что не думаю, что воспитательницы в д/с квалифицированней.
во вторых - зарплаты нянь в москве завышены чересчур.

 


Полностью согласна


девочки, ну это же рынок. спрос рождает предложение.
вообще, тут даже отдельная тема была про стоимость нянь.
а насчет подруги - знаете, рано или поздно ее ребенок все-таки в школу пойдет, да и вообще - мало ли кто чего не может себе позволить - я, например, хочу персонального водителя - а нету - ну так его пока что не будет и при зарплатах нянь в 20 тыс. вместо 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок подруги пойдет в школу в следующем году, тока это не решит вопрос, потому как нельзя же отпустить 7-ми летнего ребенка одного, а уроки с ним делать, тоже кто - то должен, так что либо нанимать какую - то новую тетку, которая будет водить в школу и в кружки, либо оставаться со старой няней, что наверное лучше.
Если режим у деток совпадает, то наверное проще, но в моем случае он явно совпадать не будет, так что я автоматом попадаю на два раза по 22 000, а скорее всего на два раза по 30 000, потому как к тому времени как я рожу (дай Бог все будет хорошо), зарплаты нянь еще вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle*

потому как нельзя же отпустить 7-ми летнего ребенка одного, а уроки с ним делать, тоже кто - то должен, так что либо нанимать какую - то новую тетку, которая будет водить в школу и в кружки, либо оставаться со старой няней, что наверное лучше.

или рожать второго... как-то же мамы с двумя детьми управляются :crank: ну и тут тоже вопрос - если есть желание/возможность платить за неполный день, как за полный - почему нет? значит, ИМХО, финансовый вопрос не столь остро стоит....
так что я автоматом попадаю на два раза по 22 000, а скорее всего на два раза по 30 000, потому как к тому времени как я рожу (дай Бог все будет хорошо), зарплаты нянь еще вырастут.

вот тут как раз вам проще - одна няня с проживанием, а вторая на частичную занятость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она оттирает зубной щеткой швы между плиткой на кухне, по собственному желанию!

надеюсь, не маминой :) . Была статья Ярославы Танковой, как она работала (для статьи, тайно) уборщицей в гостинице и для чего там уборщицы использовали зубные щетки клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так посчитайте по часам - 11,5 часов*3*4=138 часов. теперь 20000/138- меньше 150 р. за частичную занятость - вполне.
более того, примерно столько же стоят няни, которые забирают детей из сада+сидят до возвращения родителей (2-4 часа в день)+сидят с ребенком в случае болезни.

3384350[/snapback]

 


я как-то посчитала, что за 3 дня всего платят 20000..вот..но если за месяц-да...нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь, не маминой

 


:histeric: нет, старой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не фига себе  , круто

3383365[/snapback]


Много? :blink:
Мы как раз сейчас начинаем поиски новой няни под такой же график. Что думаете надо меньше платить?

А вот интересно, девочки, есть здесь кто полностью довольный работой своей домработницы? У нас было 2, обе если вытрут пыль с игрушек и шкафы протрут - значит пол наполовину не вымоют или еще чего "забудут". Это у них у всех так или бывает получше??
Если 2 раза в неделю вызывать - интересно, почище будет (или вряд ли  )?

3379723[/snapback]


Мы пока что довольны ТТТ, только она гладит не очень хорошо, но если ей сказать все без проблем переглаживает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша няня ничего не гладит, не убирает. :blink:
Но и с недавних пор и не ест ничего, все с собой приносит
Девы посоветуйте где искать няню, а то что то мы с мужем в растеренности :cray: . Нам нужно найти новую самое позднее в конце апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×