Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отчеты о поездках в ДР в г. Раменское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Риша

Отправлено 25 Июнь 2004 - 23:28

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Первая поездка 11.07.04

Сегодня мы, я и Анютик, отвезли вещи в дом ребенка. Вещей получилось много - у меня все еле влезло в машину. Еще, в добавок ко всему, в самый неподходящий момент заклинило замок багажника, пришлось вытаскивать общими усилиями все вещи через салон :) Добрались нормально. Директриссы не было, но мы передали вещи врачу. Я, конечно, предупредила, что мы приедем в следующий раз. Буду надеятся, что наши вещи окажутся на детках. Они там в таких обносках ходят :unsure:
Вообще все там были нам так рады, так благодарили, что мне даже стало как-то неудобно :devaha:
Больше всего я боялась того, что из Дома ребенка на меня вылетет орава детей, и закричит: "Мама Мама" Об этом часто пишут в газетах :-_-: Но ничего подобного не произошло. Кажется, детки (а мы видели только 3-4 леток) вообще крайне редко видят так близко незнакомых людей. Они на нас смотрели с таким удивлением, как будто на животных в зоопарке.

Вобщем я пообещала врачу, что мы приедем еще раз. Надеюсь, сумеем собрать еще одну посылку. Ведь забитая под завязку моя машинка - это, кажется, что вещей много. Когда мы их принесли в зал в доме ребенка, мне показалось, что их так мало

Сообщение отредактировал Риша: 07 Октябрь 2004 - 23:26

• 0

#2 Риша

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 19:15

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Вторая поездка 2.10.04

Пишу шебольшой отчет о нашей поездке с Ленусиком и Анютиком в дом ребенка.

Вобщем, все прошло, как в прошлый раз, за исключением того, что сейчас ехали не Лениной машине, которая гораздо больше, чем моя, поэтому мы смогди привести больше вещей.
Приехали мы в тихий час, поэтому дети все спали, ну и мы особенно не задержались, быстро перетаскали все вещи в здание, побеседовали с врачом (надо сказать, что она была к нам гораздо более благодушна, чем в прошлый раз, видимо убедилась, что мы не засланцы вражеской страны, а вобщем-то нормальные люди :)). Потом мы поехали по домам.

Кстати, врач просила всем вам передать просто огромное спасибо за вещи. И также спасибо еще и от меня лично, за то, что набрали столько вещей - целый огромный Ленин джип :)

В следующий раз, когда я поеду (надеюсь Лена и Аня мне снова составят компанию), я всех предупрежу заранее, чтобы, кто захочет помочь снова, смог бы это сделать. Следующая поездка планируется на декабрь.

Еще раз всем спасибо :)

Сообщение отредактировал Риша: 07 Октябрь 2004 - 23:26

• 0

#3 Риша

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 00:05

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Третья поездка 13.12.04

Сегодня мы, наконец, доехали до Дома ребенка. Планировали, сначала, ехать в четверг. Но я заболела, перенесли на воскресенье. Но в суботу выяснилось, что заболела Лена. В надежде на то, что она выздоровеет, поездку срочно перенесли на понедельник. Но Лена совсем разболелась :( , ипришлось нам сегодня ехать без нее :(

Поехали мы небольшой компанией: Дима (это наш добровольный помощник, он нас всех вез и помогал собирать вещи), Вероника с Аришей (кто не знает, это ее дочка), ну и я.

Несмотря на предполагаемое плохое качество зимних подмосковных дорог, доехали мы нормально и достаточно быстро. Передали все вещи.

Кстати, я все таки выяснила (после множества протеворечивых ответов), что растворимую молочную смесь они берут. Она у них там дефицит, и очень нужна. Чем же они кормят деток, когда смеси не хватает? :dumka: Так что, у кого есть не нужная молочная смесь - прошу пожертвовать ее Дому ребенка :)
  • 0

#4 Риша

Отправлено 22 Март 2005 - 20:51

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Четвертая поездка 22.03.05

Сегодня мы собрали самую большую посылку. Я была уверена, что в Димину машину все не влезет. Но загрузив весь багажник, и все заднее сидение, почти до крыши салона, мы со всеми вещами отправились в путь.

За МКАДом подобрали Лену, у которой в машине тоже было немало вещей. Еще и к Анютику заехали.

Сегодня, наконец-то, пообщались с заведующей. Очень милая женщина, чем-то похожа на Ангелину Вовк ;) Она жаловалась на вредных чиновников, которые препятствуют иностранному усыновлению :wire:

Это я с заведующей, Поповой Надеждой Сергеевной:
Изображение

Я сделала еще несколько фотографий, их я опубликую на сайте нашего благотворительного проекта SOS - дети http://sos-deti.rodim.ru/index.html
  • 0

#5 Риша

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 15:09

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Пятая поездка 1.10.05

Вот, только сейчас вернулась из Раменского. Съездили хорошо, а, главное, быстро добрались. Вещей получилась огромная машина забитая до предела. Мне много в этот раз передали зимних комбезов и проч. зимних вещей - так что к предстоящим холодам помогли подготовиться :)
Оставшиеся вещи планирую дособрать и отпраить вместе с Машей (Крабика) 14-го сентября.
  • 0

#6 Риша

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 14:30

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Шестая поездка 22.12.05

Вчера я отвезла собранные подарки в Дом ребенка.
Подарков получилось много. 6 машинок, огромное количество красок, фломастеров, карандашей, мелков. Также мы отвезли два огромных мешка новых зимних курток. А также множество одежды, постельного и нательного белья. Две машины были загружены под завязку.
Правда, погода на сей раз подкачала - на обратном пути попали в огромную пробку :(
Получила от Надежды Сергеевны каталог развивающих игрушек и предметов, для детей отстающих в развитии. Так что впереди у нас еще много планов :)
  • 0

#7 Риша

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:11

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Cедьмая поездка 9.02.06

Только что вернулась из Раменского. Пишу буквально по свежайшим следам. Сегодня мы ездили с Лерой (Хмельмая) и еще до поездки в Дом ребенка успели купить большое количество развивающих игрушек.
Вообще, мы сегодня привезли очень много вещей, которые закупили на деньги собранные в "Ниагаре"

Итак, сегодня от имени клуба "Родим и вырастим" Дому ребенка были переданы:
1. Развивающие игрушки и пособия (в т. ч. пособия Монтессори, Сегена и др.) более 50-ти наименований
2. Ионизатор воздуха и люстры Чижевского
3. Канцтовары и предметы творчества
4. Одежда и памперсы (в том числе те, что передали мне в "Ниагаре" и то, что собрала Григория)

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто был 14-го января в "Ниагаре" Именно благодаря вам детки в Доме ребенка будут иметь возможность играть качественными дорогими игрушками и дышать здоровым воздухом
  • 0

#8 Риша

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:44

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Восьмая поездка 27.04.06

Сегодня мы опять с Лерой отвозили собранные вещи.
Все собранное в машину не влезло. Все памперсы и косметику я отдала Ане (Горькая) для ее рыбинских малышей. Но все равно в этот раз насобирали много. Особенно одежды, колготок, курточек, постельного белья.
На деньги собранные на 2-ой благотворительной я решила купить расходные материалы для творчества. Плюс вместе с тем, что мне передали получилось 2 огромных мешка фломастеров, карандашей, красок, картона, бумаги и прочих канцтоваров.
Сегодня мы видели малышей. Развивающие игрушки и пособия, на которые мы собирали деньги на 1-ой благотворительной распределены по группам. Детки с ними занимаются.
Заведующая благодарила нас. Сказала, что если бы не добрые люди дети имели бы совсем "сиротский" вид.
Передаю всем тем, кто помогал в сборе вещей большую благодарность от заведующей Все вместе мы делаем жизнь детой из дома ребенка гораздо лучше :)
  • 0

#9 Риша

Отправлено 13 Август 2007 - 22:39

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Вспомнила, что не написала отчет о своей предыдущей поездке :) Так что этот мини-отчет будет, как бы, два в одном. Но я уже давно централизованно не собираю вещи, т. к. много привозят, и по мере накопления я их отвожу. В субботу отвезла все что осталось. И пока, ввиду своего интересного положения, я, если можно так сказать, ухожу в декрет :) По крайней мере до конца года точно. А там, надеюсь, смогу возобновить сбор для Раменского, главное, теперь найти место для склада :)
  • 0

#10 Риша

Отправлено 20 Август 2008 - 20:02

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Этот отчет будет об особенной поездке, т. к это была не просто поездка, а пробный, так сказать, этап "СП детям дома ребенка". Пишу сильно опосля, т. к. только сейчас вернулась домой с дачи и, наконец, нашла время. Началось все, правда, совсем не СП, а с вышивок, которые Red_Flame и девочки-вышивальщицы с дружественного форума передали для украшения стен в Доме ребенка. Параллельно с этим Жанна (Jenni*) проявила инициативу и выделила из организованной ею совместной закупки огромный ящик игрушек. Также из СП деткам в доме ребенка перепали игрушки и одежда от Кати (кактус), Маргариты (Маргусик) и Енотика (имени, к сожалению, не знаю). Надеюсь, никого не забыла? Большое спасибо вам девочки - редко когда удается собрать детям сразу столько новых высококачественных вещей. Была б у меня машина побольше да и найти б место для хранения, думаю, можно было б и больше собрать. Девчонки - вы молодцы :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных