Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ostrov*

Какой Молочной Смесью Вы Кормили Малыша?

Молочной смесью какой фирмы-изготовителя вы кормили своего малыша?  

822 голоса

  1. 1. ???????? ?????? ????? ?????-???????????? ?? ??????? ?????? ???????

    • ????????, ????????, ????????, ????????
      99
    • ??????
      9
    • ????
      55
    • ?????
      8
    • ?????
      29
    • ????????
      176
    • ??????
      38
    • ???
      142
    • ????????
      15
    • ??????
      80


Рекомендуемые сообщения

trtt*
Ясно. Просто я до 10 месяцев кормила грудью, а потом сразу дала Хуману 3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая*
до Хуманы мы в наших "кулинарных" :torrrrt: экспериментах не дошли, поэтому ничего про нее не знаю... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чай ромашковый Хипповский

написано на нем, что с трех (или четырех месяцев). с первой только с фенхелем.

 

Божечки, а сколько ж ему надо, чуть-чуть да маленько. После кормления дай чайную ложечку, и хватит.

 

а мне педиатр сказала, что 30-40 гр в день :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне педиатр сказала, что 30-40 гр в день 

Так ты посчитай сама. Ч.л. - это 5мл. За день получается кормлений 6-7-8. После каждого дай ложечку, вот и будет 30-40 гр за день.

 

чай ромашковый Хипповский 

написано на нем, что с трех (или четырех месяцев). с первой только с фенхелем.
фабричный, может, и можно только с 3-4мес, а если самой заваривать аптечную ромашечку, то с первых дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты посчитай сама. Ч.л. - это 5мл. За день получается кормлений 6-7-8. После каждого дай ложечку, вот и будет 30-40 гр за день.

 

только из этой ложки дай бог одна капля проникнет, так сказать, в организьм :badd::smexx::smexx::smexx:

 

фабричный, может, и можно только с 3-4мес, а если самой заваривать аптечную ромашечку, то с первых дней.

пасиб :mascha: , сама бы не додумалась :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только из этой ложки дай бог одна капля проникнет, так сказать, в организьм   
проникнет, проникнет, и не одна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу как выписались из роддома, молока практически не было. И молозива тоже. Поэтому кушали Нутрилон. Потом вроде наладилось ГВ и мы это дело бросили. А в 4 месяца бросил грудь сааафсем и мы перешли на Фрисолак, с тех пор все время на нём (Фрисолак, Фрисомел, Фрисовом даже был одно время от обильных срыгиваний и запоров). Сейчас, после года перешли на Dumex, это сингапурская формула, он менее питательный, чем Фрисо, деть не наедается с него так, и лучше кушает нормальную пищу.

 

П.С. А кто знает, когда можно переводить на обычное молоко? (разбавленное, разумеется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем Фрисовом, т.к. остальное отрыгивает сильно. Но вот с 6 месяцев надо переходить на другую смесь. На какую, подскажите, пож-та?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, с 6 месяцев не НАДО переходить на другую смесь, а РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Это разница. Во-вторых, еще Спок (от которого кстати все плюются, но я считаю, что в ЭТОМ он прав) рекомендовал делать переход со ступени на ступень не ровно в 6 месяцев (1 год и так далее), а с небольшой отсрочкой, скажем в 6 месяцев и 3 недели. Мы делали так: я в поликлинике взяла брошюру компании Фрисланд и прочла всё, что там было об их смесях. Так вот, там написано, что все ступени их смеси можно смешивать между собой, при условии, что ваш ребенок дорос до ступени, которая выше. Допустим, вы хотите смешать Фрисолак (1 ступень) и Фрисомел (2 ступень). Для этого надо, чтобы ребенку было не меньше 6 месяцев. Мы так и вводили, смешивали, сначала 2 ложки Фрисо 1 с 1 ложкой Фрисо 2 (у нас они называются только так, без всяких -лак, -мел...), потом Фрисо 1 убавляли потихоньку, прибавляли Фрисо 2. Так и перешли постепенно полностью. Но это был наш метод, как вы будете переходить - ваше дело. Вы - мама, вы знаете своего ребенка, вам и решать.

 

Если вам эта смесь этой фирмы нравится, вы можете продолжать давать её, следующая ступень Фрисомел. По идее, в 6 месяцев ребенок уже начинает сидеть или садиться, отрыгивание происходит легче. Не надо его "ставить столбиком". Удачи вам! Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила другой Мамексом ночным, потому как докармливала тока на ночь, а в остальное время нормальное питание и молочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*, спасибо за подробный ответ. Да, я как-то читала про смешивания разных смесей Фрисо, но побаиваюсь, т.к. сын уж очень сильно отрыгивает др. смеси. Попробую, куплю завтра одну банку Фрисомела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 7 мсяцев кушали маму Потом попробовали Фрисомел. Красный щечки :( . Попробовали Нутрилон Омнео 2. Вроде пошла. Сейчас ее кушаем вперемешку с мамой :):oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ее кушаем вперемешку с мамой

Ой, а зачем смесь, если у мамы есть свое молоко? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. А кто знает, когда можно переводить на обычное молоко? (разбавленное, разумеется)

Это такой спорный вопрос... Я после года стала давать молочко детское с молочной кухни. Пошел диатез. А смесь к тому времени была уже брошена. Так и перебивались. Пили по-маленьку. А вообще я этот период только по своим записям восстановить могу-так все быстро забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×