Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Какой Молочной Смесью Вы Кормили Малыша?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

Опрос: Молочной смесью какой фирмы-изготовителя вы кормили своего малыша? (823 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Snowstorm

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 20:19

Snowstorm

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
А нам Фрисолак подошел. Сейчас Фрисомел кушаем. От Хипп мы блевали дальше, чем видели. Семпер нам не понравился чем то :???: , хотя смесь хорошая. А вот Фрисолак нам хорошо пошел.Сейчас еще и Агушу кисломолочную кушаем.
  • 0

#22 Марика***

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 11:39

Марика***

Дока

• Пользователи
  • 1 308 сообщений
А мы до года ели Хуману, сейчас молочко нестле от года
  • 0

#23 Алюня

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 13:41

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Мы Наном кормимся, подошел сразу, кисломолочный, больше не пробовали ничего........и вопросик есть: когда его заканчивать?? Даже если будет прикорм, его все равно надо кушать?? Мы на смешанном вскармливании...
  • 0

#24 Cassiopeia**

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 15:41

Cassiopeia**

Гдавный редактор проекта http://psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 2 142 сообщений
А моя красота отказалсь от любой смеси (Фрисо, Нан, Нутрилон, Семпер, гадость которую дают на молочной кухне...) И всю свою жисть мы едим тока кисломолочную Агушу (что бы там ни говорили, что ею нельзя все время кормить). Ребенку она подошла великолепно - никаких проблем
  • 0

#25 Риша

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 22:47

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений

Даже если будет прикорм, его все равно надо кушать??

Кира давно уже кушает прикорм, но все равно каждый раз даю ей смесь. Кроме смеси ничего почти не пьет, только сок, да и то не всякий, и по настроению. Так что смесь у нас не только еда, но и питье

#26 Алюня

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 11:27

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Так смесь НАДО давать?? или просто у вас так?? Просто я хочу быстрее от нее избавится....
  • 0

#27 Топа

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 12:29

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
Надо. Хотя бы до года. просто если после года они у вас уже не будут ночью есть то и смесь будет в принципе не нужна, а если будут то перейдете на смесь для детей после года, или молочко специальное. Или некоторые потом только пьют ночью, чаи специальные, водичку, т.е. по детям надо смотреть.
  • 0

#28 Тукка

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 14:50

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений

Так смесь НАДО давать?? или просто у вас так?? Просто я хочу быстрее от нее избавится....

Алюня, если чисто ИВ, то смесь должна быть в рационе до года обязательно. если смешанное, то, потом вполне можно заменить смесь на прикорм, целиком или полностью ( в зависимости от объхема смеси, ведь есть грудное молоко. т.е. до года обязательно в рационе должно быть молоко мамино, или смесь. и получаются 3 расклада потом: молоко+ прикорм смеси+ прикорм или молоко+ смесмь+прикорм зависит от ситуации. а после года - надо по детям и маме смотреть.
  • 0

#29 Алюня

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 20:28

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Туккочка, а почему смесь должна быть до года обязательно, ведь есть прикорм??? Не понимаю...И в моем случае можно с введением прикорма, уже бросить смесь, а оставить мамино молоко?? и когда все таки лучше прикармливать, наш врач говорит с 4 месяцев, но у меня такой склад в голове: с одной стороны прикармливать хочу попозже, с другой хочу быстрее бросить смесь, напрягает она меня, кажется, что полезнее будет прикармливать..И еще для чего нужна схема: прикорм-молоко-смесь, смесь то можно исключить??Объясни пож.... что лучше то?? (ну я понимаю, что лучше маминого молока ничего нет) :)
  • 0

#30 Тукка

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 21:13

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений

Туккочка, а почему смесь должна быть до года обязательно, ведь есть прикорм??? Не понимаю... И в моем случае можно с введением прикорма, уже бросить смесь, а оставить мамино молоко?? и когда все таки лучше прикармливать, наш врач говорит с 4 месяцев, но у меня такой склад в голове: с одной стороны прикармливать хочу попозже, с другой хочу быстрее бросить смесь, напрягает она меня, кажется, что полезнее будет прикармливать.. И еще для чего нужна схема: прикорм-молоко-смесь, смесь то можно исключить?? Объясни пож.... что лучше то?? (ну я понимаю, что лучше маминого молока ничего нет) :)

до года ребенок грудничок. т.е. он должен получать мамино молоко. если нет молока, то д.б. его заменитель - смесь.молоко животных до года давать не стоит. держать, например, в 9 месяцев ан одном прикорме может быть очень тяжело для организма ребенка. ведь ребенок еще оч. маленький он только постепенно переходит ан взрослую пищу.. про сезму молоко-смесь-прикорм. это про нас. после 8 месяцев. я лежу в больнице. сбегаю домой только на ночь - кормлю только ночью. ребенок дитаезный, с нежным жкт, он физически не потянет больше 1, ну 2 прикормов в сутки..и то чуть-чуть, а обеспечить молоком я не могу - мне колят утром лекарства после которых 12 часов кормить нельзя... в такой ситуации для ребенка менее травматично ввести смесь, чем вводить очень большой. не по возрасту большой объем прикорма.... а в вашем случае: как только дети будут готовы к прикорму можно легко заменить кормления смесью на кормления прикормом (имхо)..но спешить ради одного отказа от смеси я бы не стала. не получается дать полное гв. пусть будет гв и недостающая часть гв дополнена смесью.. чем гв+ прикорм, когда ребенку еще РАНО, но это если смесь составляет ну 20-30 % от рациона максимум.. а если она у кого-то 90% процентов (а молоко только 10)...тут полностью заменить прикормом смесь раньше 10-11 месяцев вряд ли получится..логичнее ее заменять молоком:)
  • 0

#31 Алюня

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 08:44

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
А КОГДА ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ ЭТОТ ПРИКОРМ ВСЕ-ТАКИ?
  • 0

#32 галка13***

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 11:08

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений
Мы начинали с НАНа кисломолочного,благополучно кормились до 4 месяцев,а потом началась аллергия.Поменяли на Галлию Лактофидус,кормились еще 2 месяца и та же картина.Перешли на Нестожен,все отлично,но потом на какое-то время он исчез из продажи и мы стали кушать истринского Малыша,разводится отвратительно,но в остальном нам все очень даже подошло.Берем смесь с добавлением круп-овсяной и гречневой.Ну и еще иногда кисломолочную Агушу,но очень редко.
  • 0

#33 Bebek**

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 16:04

Bebek**

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
С 1 мес. ели Хуману 1, с 4-х Хуману 2, с желудком никаких проблем не было и нет.
  • 0

#34 Припевочка*

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 09:22

Припевочка*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 сообщений
Мы кушаем мамекс с рождения.
Остров, берём его в младенце.ру, но был диатез, сейчас пару раз даю кисломолочный НАН.
Вчера врач нам поставил дизбак на 99%, на след неделе сдаём анализ на него.
Теперь хочу попробовать лечебную смесь...на нане написано защита от кишечных инфекции, на Сэмпере Бифидусе "давать при запорах и дисбактериозе", даже не знаю что давать лучше, вроде нан, мы его же кушаем уже, хоть и без удовольствия, а с другой стороны Сэмпер именно при дисбаке,в общем запуталась я((((((((((
Посоветуйте пожалуйста

• 0

#35 Rigonda

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 15:23

Rigonda

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений
Кормила смесью "Малышка-Нутриция". Очень довольна. Сначала покупала простую молочную смесь, потом покупала смесь с рисовой и гречневой крупой.
  • 0

#36 Atya

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 21:32

Atya

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 сообщений
Только "Бона", во время поездки в другой город взяли Нестожен (Боны не было) - вообще не стала малышка ее пить.
  • 0

#37 SpaceShadow**

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 22:30

SpaceShadow**

Старожил

• Пользователи
  • 700 сообщений
Я ответила другое, мы с рождения едим Enfamil Lipil с железом и нам он очень нравится.
  • 0

#38 ostrov*

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 22:58

ostrov*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 сообщений
Припевочка

У нас дисбактериоз былв 1,5 мес. советовали Семпер Бифидус.
А вообще мне кажется, что можно попробовать дать ребенку Семпер, потому что НАН кисломолочный и Семпер Бифидус особо по вкусу не отличаются, может она его с большим удовольствием есть будет.

Ну, младенца.ру не люблю, что поделать... :ranting:
  • 0

#39 Припевочка*

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 16:14

Припевочка*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 сообщений
Как не отличаются? нан кислый, а семпер сладкий)))))))мы сейчас чемпер кушаем, точнее не кушаем, бум проходить полное обследование, потому что какую смесь не предложи - ничего не ест и это не из-за дизбака
  • 0

#40 Mokko*

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 20:36

Mokko*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 050 сообщений
Мы перепробовали много смесей. Меняем из-за того, что наш малыш ест одну смесь какое-то время, а потом она ему надоедает и он отказывается её кушать совсем Мы кушали: "Фрисолак", "Фрисовом", "Нутрилон Омнео", "Нэнни", "Нан кисломолочный", "Агуша" (кисломолочная и пресная), "Хипп", "Бифидус" и "Бэби" от "Семпер".
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных