Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Всем Здравствуйте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1 shoko

Отправлено 20 Февраль 2008 - 10:19

shoko

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
Меня зовут Эльвира, моему сокровищу, как видно по линеечке, семь с половиной месяцев. Очень хочется расширить круг общения. Немного о себе: люблю готовить, нра заниматься комнатными растениями (но сейчас из-за Полинки не получается, у нее тоже слабость к земле, тока б в ней поковыряться), питаю слабость к хендмейд, но сама ишшо в этом деле лузер.
  • 0

#2 В ритме с жизнью*

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 17:51

В ритме с жизнью*

Свой человек

• Пользователи
  • 141 сообщений
Эль,я вообще сладкоежка,поэтому всё сладкое люблю А на счёт сгущёнки,так ем её потому как на ГВ нельзя шоколад и многие другие вкусности Про то,что она плохо ереваривается впервые слышу,но буду иметь в виду :confus:
  • 0

#3 shoko

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 06:04

shoko

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
Девчонки, давно хотела спросить. У вас любят в больницу укладывать с дитями? Оксан, прочитала про то, что Анютка заболела и вспомнила. У нас чуть что, так сразу в больницу, особо маленьких. А вам, судя по всему, дали рекомендации и в покое оставили.

Эль,я вообще сладкоежка,поэтому всё сладкое люблю
А на счёт сгущёнки,так ем её потому как на ГВ нельзя шоколад и многие другие вкусности

Я обожаю выпечку и ее жутко хотелось, но низзя. Поэтому первое время сидела на крокете, печенько такое продается из одной муки-воды :P
  • 0

#4 iran-sher*

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:14

iran-sher*

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений

Девчонки, давно хотела спросить. У вас любят в больницу укладывать с дитями?

Ой, у нас да, очень любят, особенно если скорую вызываешь. Поэтому я стараюсь обходиться участковым педиатром, она нас, ттт, еще ни разу не ложила. А скорую два раза вызывали и оба раза в больницу загремели.
  • 0

#5 Beauty of heart**

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:07

Beauty of heart**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
Нас вроде не упекают... когда в скорую звонила, они дали тел. районной детской неотложки, приезжал к нам оттуда педиатр ночью и вечером, когда из поликлиники не вызовешь. На самом деле это оч удобно, считай детский специалист в любое время суток, а так скорая что сделает? если б приехал фельдшер на скорой, тоже бы в больницу повезли, в детских болезнях-то они не шарят наверняка и для подстраховки сразу всех в больницу... а ещё я слышала, что у нас часто кладут малышей в больницу без мам :eek: Ну это как вобще? Больной ребенок дома у меня с рук не слазиет, плачет, а в больнице один :eek: Кто бы там с ней возился? Пырнут укол и в кровать, и хоть оборись ... ужас... не дай бог :worthy:
  • 0

#6 shoko

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 18:40

shoko

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений

когда в скорую звонила, они дали тел. районной детской неотложки, приезжал к нам оттуда педиатр ночью и вечером, когда из поликлиники не вызовешь. На самом деле это оч удобно, считай детский специалист в любое время суток, а так скорая что сделает? если б приехал фельдшер на скорой, тоже бы в больницу повезли, в детских болезнях-то они не шарят наверняка и для подстраховки сразу всех в больницу...

ВЕЗУКА вам. ихх...и когда мы до этого доживем?

Девчонки, а в каких темах на родиме вы вообще пишете?
  • 0

#7 Beauty of heart**

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:57

Beauty of heart**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
Я пишу редко где... в годовасиках было, ещё про школу что-то...
  • 0

#8 В ритме с жизнью*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:50

В ритме с жизнью*

Свой человек

• Пользователи
  • 141 сообщений
А я к своему стыду,будучи мамочкой неопытной постоянно звоню в педиатриюОни так и норовят кого-нибудь прислатьНесколько раз риезжали,хотели забрать-мы отказались,а когда с грудью у меня были проблемы-вот тогда мы не выстоили-забрали нас в больницу
До сих пор угрызения совести мучают:Анюте тогда 1,5 недели всего было :cray:

Я сейчас вообще нигде не общаюсь,сюда-то порой времени нет зайти
  • 0

#9 iran-sher*

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:36

iran-sher*

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений

когда в скорую звонила, они дали тел. районной детской неотложки, приезжал к нам оттуда педиатр ночью и вечером, когда из поликлиники не вызовешь. На самом деле это оч удобно, считай детский специалист в любое время суток

Да, здорово, у нас такого нет.

Я больше никуда не захожу, иногда просматриваю новые темки, если вдруг найду для себя что-то интересное, могу зайти, но это о-о-о-о-чень редко.
  • 0

#10 Beauty of heart**

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 17:06

Beauty of heart**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
Девочки, я вся в переживаниях :cryyy: :cray: Сделали вчера прививку АКДС и капли от полиомиелита. Час нужно было ни есть ни пить, а Яська минут через 30-40 сок попила, я даже не увидела, когда успела, взяла коробочку, сама трубочку оторвала, вставила и стала пить... :cryyy: :cryyy: :cryyy: Что теперь, прививка не усвоилась??? :fieee: температуры после АКДС не было, хотя после прежних 3-х всегда температурила, зато смотрю щас - пятно большое на полпопы красное см. 6 в диаметре, уплотнено... :cryyy: не жалуется, но смотреть мне на неё больно :cray: А самое главное, я не знаю, что делать :cray:
  • 0

#11 shoko

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 17:32

shoko

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
Олесь, я в прививках ничего не понимаю, у нас же медотвод. Единиственно, что у нас тут делают не в попу, а в бедро (вроде как не так больно).

А самое главное, я не знаю, что делать

Позвони педиатру или в районную неотложку, про которую ты писала, пусть проконсультируют.
И еще, АКДС вроде только три раза делается на 1 году жизни, у наших знакомых так. И про то, что на 2 году тоже, никто не говорил им.
  • 0

#12 Beauty of heart**

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 18:10

Beauty of heart**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
в 1,5 года ревакцинацию делают, это точно. тел. неотложки потеряла... я уже вроде успокоилась, почитала кое-что в инете, противоаллергические капли щас дам.
  • 0

#13 iran-sher*

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:18

iran-sher*

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Олесь, я тоже ничего тебе не подскажу. Пыталась вспомнить когда нам делали АКДС последний раз, но хоть убей не могу вспомнить. Кажется у нас тоже красное пятно большое было, а температуры у нас ни разу не было после прививок.
  • 0

#14 shoko

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:57

shoko

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
Плохо мне, кошки на душе скребут. Папа у нас на 3 дня уехал в Воронеж, и на это время мама моя стала к нам приезжать, пару раз с ночевкой. Она хочет помочь, Поля обожает гулять с бабушкой, играют они здоровско вместе. Но сегодян с утра мы с мамой сильно так поспорили на повышенных тонах. У нас давний спор, что надо Полю и творогом, и мясом,и прочим кормить мама настаивает. А я все парировала, что до года творого вообще не стоит, и мясо после 9 месяцев. Теперь козырей нет у меня. Я и не против, но если Полишка плюется, что ж мне ей насильно толкать? Мама утверждает, что можно уговорить, и вообще деткам дескать всегда новое через силу дают. Типа вон какая Полиша худенькая (мы были вчера у врача, весим 9200, рост 79 см), отстает от ровесников, болячки цепляются, а кушает плохо, сил бороться нет с болячками. Потом еще выяснилось, что говорит она мало, ничего не показывает, потому что я ей мало внимания уделяю, сказики не читаю и прочее. Я, конечно, понимаю, что во многом мама права, но у меня не хватает терпения по 100 раз, как она, все повторять и Полю уговаривать то это, то то сделать. Но если честно, я не считаю, что так уж Полиша сильно отстает. Мама все это говорила мягко, чтоб я задумалась, а все равно меня заело. чем такая помощь, лучше я сама буду справляться. Настроение хреновое, ехать никуда не хочется, а надо дочери для дома одежку купить, из кофточек всех как-то резко выросли.
  • 0

#15 Beauty of heart**

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:23

Beauty of heart**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
Эль, с чего вы взяли, что вы отстаете? Мы вот в годик были ещё меньше , даже 9 кг. не набрали и 74 рост был. По глазёнам видно, что девулька у вас умная растёт, никакая не отсталая Ну и что, что мало говорит, мы только вот неделю как активно балаболим, до этого тоже всё молчком и никаких умений особо не выдавала. А Влад у меня только в 2-2,5 года начал разговаривать. Мясо конечно нужно кушать, но не пихать насильно. Может предлагать каждый день по ложечке, может смешивать с овощами, которые она любит... У меня Яська сразу полюбила мясо, готова питаться одним мясом :D , а Владу до сих пор насильно сую, может съесть тарелку макарон с кетчупом и никакого мяса ему не нужно :parrdon: Неприятно конечно, что мама так наседает на тебя, я бы тоже злилась, но всё же мама имеет приоритет перед бабушкой, делай как считаешь нужным ты Выслушай и сделай по-своему, я так делаю, если мнения не совпадают.
  • 0

#16 Beauty of heart**

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:25

Beauty of heart**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
Мы, кстати, тоже так резко из одежды выросли, вдруг стало всё мало :eek: <_<
  • 0

#17 iran-sher*

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:32

iran-sher*

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Эль, да ты не расстраивайся так сильно. Я, например, тоже считаю, что насильно пихать ничего не стоит, ребенок сам должен выбирать что ему требуется. Моя Дашка мясо тоже никак не воспринимает: откусит, пожует и тут же выплевывает. Правда, я ей в виде пюрешек добавляю в супчики. А вот творожки мы кушаем где-то с 9 месяцев "Агушу", а вот недавно только начала обычный творог давать со сметанкой и фруктовым пюре, но редко. А в вашем возрасте мы весили 11200кг. при 79 см., но она у меня в это время была помпушечкой, потом похудела. А с мамой не спорь, соглашайся, а делай все по-своему, как ты считаешь нужным, ведь ты лучше знаешь что нужно твоему ребенку. Это мое мнение. А Полишка у тебя не худенькая, а очень даже нормальная, веселая, энергичная девочка.
  • 0

#18 shoko

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:23

shoko

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
Спасибо, девочки, за поддержку. Я по большому счету все по-совему и делаю. Засада в том, что мама моя суперответственная по натуре, плюс педагог. Она со мной и братом носилась, занималась очень много. Я ей очень благодарна, да и умом понимаю, что больше развиваек в нашу с Полишкой жизнь вводит, но меня, если честно, надолго не хватает. Я дочери показываю, объясняю, а она уже убежала. А мама может с ней разговаривать часами. А по поводу питания мама все считает, что то, что им рекомендовали 20 лет назад, то и правильно. Мясо мы едим через пень-колоду, овощи тоже не особо. Зато обожаем фрукты. Еще борщ почему-то :P . Мне уже полегчало, я все-таки съездила на трикотажку, правда, с намерением взять на вырост переборщила. Теперь у нас не толстовки и флисовая кофточка, а платьишки :D
  • 0

#19 reginochka

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:58

reginochka
  • Пользователи
  • 7 сообщений
всем привет я новенькая. Давайте дружить. ПДР на 9 января
  • 0

#20 Beauty of heart**

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:18

Beauty of heart**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
Эль, на какой рост берешь Полишке вещи сейчас? И ещё, ответила на твой комент в своем журнале, ты может не видела... Имя Ася - это полное или это сокращенно от какого-то? Мне прям интересно стало, вы же хотели дочу так назвать, ты знаешь поэтому, наверное :D Мы недавно с мужем говорили про это имя, он говорит это полное, а мне кажется такого нет имени :dumka: А какое у вас отчество? У нас Ярослава Александровна :shuffle: Мне сначала казалось нескладно, а сейчас привыкла, мне нравится :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных