Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

просьба бьеременным-по возможности дочитайте до конца,я не хочу и не люблю никого пугать,протсо чтобы знали и перестраховались на все случаи
на учете я была и в Уфе,и в Дюртюлях(там моя свекровь живет),на последнем месяце решили,что буду рожать в Дюртюлях,и свекровь рядом,и помощь,и забота
39 неделя-нет схваток
40 неделя-нет схваток
41 неделя-нет схваток
конец 42 недели-нет схваток!!!!!
каждый раз хожу,прошусь лечь,а мне говорят,ходи еще,не торопись,все нормально будет.Прошу кесарево-ты и ребенок в порядке,показаний нет,без показаний не имеем права,и сама прекрасно родишь.Врачам же веришь,е-мое,особенно,когда первый раз мамой готовишься стать!вот и ходила.Тем более,что и чувствовала себя прекрасно.
к слову перед дальнейшим рассказом-беременность идеальная,токсикоз тока 2 недели,я летала,мы с мужем не пьем,не курим,ведем очень здоровый образ жизни.Перед беременностью обследовались с мужем так,чисто для себя,в Республиканском Перинатальном центре на совместимость,на вирусы,на наследственные заболевания,везде все нормально

 

итак,в конце 42 недели,встаю однажды утром,выхожу на кухню,свекровь поворачивается ко мне,чтоб чай предложить,и на стул падает!
я бегу к зеркалу,у меня одна сторона лица и всего тела отекла,да так,что ухо огромное,лицо перекошенное,на руке пальцы как сосиски,одна нога раза в три больше другой...я еще ко всему отношусь легко и весело,постояла,поржала,немного волнение появилось,канеш,срауз пошла в ванну,побрилась,привела себя в порядок,надела сорочку,халат,ботинки свекрови,потому что мои не налезали вообще,и поехали мы к врачу,я вломилась без очереди,откинула волосы,чтоб она на меня полюбовалась,и сказала-вы и сегодня не хотите меня класть в роддом???????
положили.
Завели в родблок,вышли,закрыли меня на ключ и ушли!!!!(к слову,рожала я по контракту,вот тебе и контракт)
я огляделась,устроилась.Настроилась,что все будет хорошо.
Потом пришли,сделали мне укол,я даже не спросила что это,дура!
потом через минут 20 зашли,спросили,схватки есть?нет.Еще добавили укольчик.
есть схватки?нет.
На кушеточку,поставили систему,что это? СТИМУЛЯЦИЯ! ОКСИТОЦИН ДОЛБАННЫЙ!но тогда я так послушно и безропотно дала свою ручку,и мне стали не капельно,а прям СТРУЙНО вливать его.
Пошли слабые схватки.Это было в 10-11 часов утра.
Я все настаиваю и настаиваю на кесаревом,мне уже не так спокойно,как до этого,в душе червячок какой-то появился...
У вас нет показаний для кесарева-вот и весь ответ,ну ладно думаю,врачи же лучше меня знают!
мне тогда был 21 год,и я была вот такой вот дурой.

 

Я ходила по родблоку почти все время схваток,сидела на фитболее,когда схватка,по стенке сползу на корточки,продышу схватку,как на курсах учили,потом встаю и опять хожу,схожу в соседние родблоки,с девчонками там рожающими потреплюсь,потом снова к себе.

 

Потом уже стало совсем невесело-все рожают одна за другой,прошел день,прошел вечер,я все в схватках хожу,воды отошли еще в обед.Уже ночь пошла.
Ночь проходит.Прошу,ору на них,уже чувствую,что что-то не так,уже предлагаю за дополнительные деньги,нет показаний,сама родишь,мол,и весь разговор,я еще маленькая была такая и внешне и вообще,менгя всерьез-то не воспринимали,наверное,думали,я от боли так злюсь,наверное..

 

я молилась,я не знаю что сулила богу,какие только обеты не давала,только бы с моим ребеночком все хорошо было..наврное,уже тогда я ВСЕ ЗНАЛА,ЧТО БУДЕТ,и уже тогда я со всем смирилась с дальнейшим...

 

сначала было решено,что буду рожать стоя,так было и легче,но потом акушерка,когда уже головка пошла(!) решила,что рожать будем на кресле,и я полезла!
Тужилась я правильно,меня хвалили,подбадривали,но головка ходила туда-сюда,и они не понимали,почему же не выходит,ведь все хорошо идет,и потуги,и дыхагние не сбивается,и сил у меня,несмотря на 27- часовой схваточный период,много и настрой хороший....Причина,почему головка как в вакууме ходила взад-вперед,выяснилась позже,слишком поздно,и подтвердилась во время вторых родов-несмотря на внешний широкий таз,внутренний таз у меня,оказывается,узкий,и он не выпускал ребенка.!
Будь врач и акушерка поопытней(а мне досталась смена именно с молодой акушеркой и врачом-практиканткой,млять),они бы срауз поняли это и экстренно начали кесарево,ведь ну все было готово,рядом со мной недалеко стоял готовый стол и инструменты,и оговорено было,что если что не так,то меня прокесарят,но в ту ночь все сложилось не в нашу пользу,как оказалось позже,во время подготовки к судебному разбирательству,дежурный анестезиолог был пьян,и они решили,что обойдутся без кесарева.

 

у меня была договоренность с заведующей отделением,что если что пойдет не так,ей позвонят по моей просьбе(сотовые не разрешались в родблоке тогда),и она ко мне приедет в любое время-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
но они меня все время дурили,как оказалось,что позвонили,а почему не едет,ну,наверное,дела какие-нить,да и ночь ведь,Лейсаночка,потерпи уж,сами справимся!

 

итак,рожаю я.Период потуг был,не поверите,уже 40 минут!ребенок без воды,без кислорода сколько часов уже болтался взад-вперед головкой в тазу,как она выжила-это просто чудо!

 

8 часов утра следующего дня,ПЕРЕСМЕНКА!
пришли другие врачи,заведующая,многие меня знали,из-за свекрови,она врач,и когда узнали,что я там в родблоке,как узнали,во сколько я поступила!потому и прибежали!!!
помню,заведующая забежала,закричала на врача и акушерку,НЕТ,ПРЯМО ЗАРЫЧАЛА-ПОЧЕМУК МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ???вот тогда я и поняла,что мен столько часов дурили.
Помню она отбросила от меня акушерку,та аж упала на кушетку напротив,врачиха тихонько куда-то смылась бочком-бочком,я поняла,что что-то страшное сейчас случиться!
Заведующая взяла меня за руку,сказала успокоиться,сейчас мы вместе с тобой подышим,потужимся,и родим,ок? ок!
начали тужиться и через полминуты появилась ОНА! МОЯ ДЕВОЧКА!
но тогда я даже не знала что это девочка,я видела,как ее из меня вынули,видела только синюю спинку и ОЧЕНЬ ВЫТЯНУТУЮ,КАК КАБАЧОК,ГОЛОВКУ!тоже синюю...я подумала,что ребенок родилося мертвый,потому что все переглянулись,неонатолог подлетела,схватила ребенка,скинула шлепки с ног,и прямо так,не заворачивая,только под халат себе его засунув,куда-то побежала!
меня стало трясти,заведующая наигранно-спокойным голосом сказал,давай,девочка еще потужимся,надо детское место родить,потом про ребеночка все узнаем,не бойся,его понесли на аппаратик подышать.
я родила детское место,все,кто был со мной в родблоке,ушли куда -то,мне видимо сделали какой-то успокаивающий укол,я уснула потому что на пару часво.
Проснулась в палате.Рядом сидели неонатолог,заведующая,врачи,и начмед.Из той смены,что со мнолй всю ночь была-никого(потом их уволили,когда мы решили на них,варча и акушерку дежурную в суд подавать,чтобы замять это все,и мы забрали документы...надо было или судами заниматься,или ребенком...)
мне все объяснили,что роды тяжелые,что ребенок в интенсивной терапии на кислороде,что если выживет,последствия омгут не быть,а могут быть,и если уж будут,то очень серьезные,вплоть до Дцп,я тогда еще спросила,помню,что такое Дцп?и почему у меня,ведь я не алкоголичка?вот дура,я раньше думала,что такие детки только от алкоголизма рождаются или это наследственное...идиотка,щас так стыдно за свой вопрос..
Меня не пускали первые два дня к ней,пустили только на третий,как я не просила...Причем,заведующей об этом не говорили,видимо,что меня не пускают,потому что она как-то спросила-ты не хочешь этого ребенка?почему ни разу еще у нее не была?так я поняла,что у меня родилась девочка...а до этого даже не спрашивала,потому что узи 8 раз показывало мальчика,да и в родоме я все время ревела,не могла поверить,что это со мной происходит
семье говорили,что с ребенком все хорошо,ко мне не пускали сначала..
На 4-й день я решилась!решила,что ребенка заберу отсюда,и что все равно терять уже нечего,что будет,то будет,но мы едем в Уфу,в Республиканскую,и молилась,чтоб доехали...
не буду писать,как удалось забрать ребенка и привезти в уфу....

 

2 месяца мы провели в реанимации,отек мозга был снят,ей ставили 10-часовые системы в голову....я не спала,почти не ела,не могла от нее отойти,девочки из соседних палат насильно меня кормили с ложки и подменяли,пока я схожу в туалет,ведь надо было 10 часов подрад держать головку,чтобы не крутился ребенок,чтоб иголка не выпала...

 

Мы выписались домой,еще в больнице мы с мужем разговаривали,и он мне сказал,что это наш ребенок,что мы никогда никуда никому ее не отдадим,что бы ни случилось,что он всегда будет с нами,а если я хочу от нее отказаться,то он со мной разведется и будет воспитывать ее один...ЖЭто мне очень помогло,жизнь уже не казалась сплошным горем.
Ну,и в заверешние скажу,что первые 6 месяцев малышка развивалась нормально,как все детки,начала гулить,начала сидеть,и мы уже надеялись,что эти последствия,о которых нас предупреждали,никогда не скажутся,но...в 6 месяцев с половиной начались судороги,все-все навыки,которые были,пропали,она не разговаривала,не сидела,не двигала ни руками,ни ногами вообще,взгляд в одну точку,не ела сама,не глотала,не сосала...Я узнала,что такое Дцп,эпилепсия,"ребенок-овощ"...и все такое.
Сейчас я очень рада,что она у нас есть,мы боремся с недугом,радуемся маленьким пробедам и даже решились родить второго.я каждый день у нее прошу прощения за то,что не оказалась умней....
Всю жизнь буду благодарить заведующую и неонатолога за то,что они вовремя появились и спасли мою девочку.
Девочку зовут Сабрина. :serdi:

 


рассказ о моих вторых родах не такой грустный,его можно и особо впечатлительным читать,это тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за ошибки и за сбивчивый рассказ-он мне дался очень трудно,не думала,что решусь написать,боялась,что одни эмоции и проклятия из меня пойдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесяяя :cryyy: ....боже как же вы с Саби натерпелись :cryyy:
у меня нет слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, слов нет, конечно. Да что тут скажешь. Хорощо, что сейчас ваша принцесса с вами. Что она так сильно сплачивает вас всех. И что теперь у нее растет опора и защита - братик.

 

Не кори себя, за то что что-то пошло не так. Ты замечательная мама. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверена, что вам не за что просить у нее прощения. читаю ваш журнал но не комментирую.вы прекрасная, мужественная мать. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и ревела...за что такое и мамам и деткам..не понимаю. Леся всё страшное позади и надеюсь что будут улучшения у Саби. Ты прекрасная и самая лучшая мама!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с мужем разговаривали,и он мне сказал,что это наш ребенок,что мы никогда никуда никому ее не отдадим,что бы ни случилось,что он всегда будет с нами,а если я хочу от нее отказаться,то он со мной разведется и будет воспитывать ее один...

:cray:
Какой он молодец, ваш папа! Про врачей молчу, только нецензураная лексика приходит на ум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо...иногда думаю,что это просто судьба так сложилась..ведь не факт,что рожай я дома в Уфе,все бы хорошо было,вон у меня скока знакомых тут тоже мамочек,которые рожали в одном из лучших роддомов и детки покалкеченные...и роды тяжелые,и с контрактами...
все зависит от того,как в момент родов работает сображка матери и от того,чтобы акушерка была с руками откуда надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и плачу...
Вот так, в один миг, по возрасту молодые родители, практически девчонка и мальчишка, стали взрослыми и мудрыми, сильными отцом и матерью.
Как же тебе повезло с мужем, как же ему повезло с тобой. Как же повезло вашим детям, что у них такие родители.
Вы - настоящая СЕМЬЯ.

 

Про себя скажу, что тоже ходила по краю пропасти в первые роды. Такие же проблемы с тазом и мне в родовой делали рентген, чтобы понять - пройдет головка или нет. Прошла с большим трудом.. Тоже окситоцинили. Ребенка выдавливали. Все, можно сказать, обошлось, хотя была, конечно, у Темки неврология. Нам повезло просто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, можно сказать, обошлось

слава Богу!
Вы - настоящая СЕМЬЯ.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что написала. Сижу плачу. Всегда приходят мысли - если бы не такие врачи, всё было бы хорошо! Сколько же сил и терпения надо было, чтобы держать по 10 часов головку на капельнице, ты умница! И папа у вас хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что написала! Причитала, разревелась.......... Господи, да таких врачей судить надо!!!
Но самое ужасное позади, здоровья вам и деткам, счастья и любви вашей дружной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, что написала!
читаешь и понимаешь, что через все можно перейти...
удачи огромной твоей семье!!!то, что вы не оставили малышку-делает вас Людьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и плакала. Дай Бог малышке здоровья! А Вам терпения и любви безмерной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: ты просто..молодец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×