Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

Оральная Контрацепция При Гв

Рекомендуемые сообщения

поделитесь опытом, кто нибудь принимал мини-пили? насколько эффективны и безопасны для ребенка?

 

если кто заинтересуется читайте здесь

Изменено пользователем Чулпан*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан, а подскажи плиз, почему ты для себя отметаешь вариант контрацепции - спираль?
Мне тоже рано или поздно придется предохраняться при ГВ и тоже ломаю голову, что же лучше... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что во всем цивилизованном мире от спирали уже отказались-вредно. Вызывает кучу воспалений и болячек. А если задуматься о том, что каждый месяц у тебя по сути выкидыш, то вообще жутко :dumka: Спираль же не предохраняет от оплодотворения, она просто не дает плодному яйцу прикрепиться к стенкам матки. Вот и получается, что каждый месяц самопроизводльный выкидыш... :eek:
А проблемка с контрацепцией при ГВ у меня так и остается... Чего делать ума не приложу. Самое печальное, что у любимого психологический барьер к использованию презервативов - он его как видит, так ВСЕ опускается :confus: и не поднять никаким домкратом :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже невосприятие през-ва... и тоже совсем дело плохо. ну не подходит он нам!!! :ranting:

 

Фарматекс и т.п. - во-первых не так уж надежно, во-вторых длительно не гарантирован эффект, в-третьих - у многих аллергия...

 

Что делать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Чарозетту (это из последего поколения мини-пили). В принципе пока все ОК (принимаю только 4 месяца), на ребенке никак не сказывается. Единственный побочый эффект - тошнота была пару раз. Ну и их четко в один и тот же час принимать надо.
Еще из мини-пили знаю Экслютон.
Решение о приеме ОК принимала очень болезненно, т.к. до этого вообще таблетки не признавала. Но сейчас действительно по другому не получается. От презервативов молочница (или что-то на нее похожее) начинается, спираль отпала по вышеуказанным причинам (абортирующее средство, а у меня отрицательный резус), от фарматексов жжение. Так и остались только ОК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нить пользовался диафрагмой? насколько это удобно и практично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я второй месяц уже пью этот самый Экслютон, вообще никаких побочек,
принимаю вечером перед сном, часов в 10, на дочке не сказалось, молока меньше не стало, стало на одну проблему меньше...,
правда вот думаю, я пока их пью, месячные не начнутся? или начнутся, когда им заблагорассудится?

 

врач сказала, пока пей, там посмотрим... куда посмотрим, на что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я второй месяц уже пью этот самый Экслютон, вообще никаких побочек,
принимаю вечером перед сном, часов в 10, на дочке не сказалось, молока меньше не стало, стало на одну проблему меньше...,
правда вот думаю, я пока их пью, месячные не начнутся? или начнутся, когда им заблагорассудится?

 

врач сказала, пока пей, там посмотрим... куда посмотрим, на что...


У меня месячные неожиданно начались после первого месяца приема и так же неожиданно закончились... Вот уже три месяца опять ничего :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что до приема таблеток должно пройти 2 нормальных менструации. вот я и не знаю - у меня пока ничего не было вообще. вот я в раздумьях начинать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, у меня месячных нет, а когда начать то принимать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я читала, что до приема таблеток должно пройти 2 нормальных менструации. вот я и не знаю - у меня пока ничего не было вообще. вот я в раздумьях начинать или нет?

Не, ну это вряд ли...
Как тогда мини-пили принимать кормящим, если во время кормления грудью менструации вообще не приходят? :???: А когда кормить оканчиваешь, то уже про мини-пили и речи быть не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала в консультациях на этом сайте, что минимум одна М. должна пойти перед приемом мини-пили... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне мой врач тоже Чарозетту назначила.

а ребенку сколько месяцев было когда начала принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне акушерка сказала принимать мини-пили с 7-ой недели после родов и до 6 месяцев ребенка. Причем независимо от того, была М. или нет. А после 6-ти месяцев ребенкиных уже сказала принимать обычные таблетки, так как мини-пили уже не могут обеспечить должной защиты от беременности. А М. у меня так и не было пока, дочке 8 месяцев.
А спираль я себе ставить не хочу. Проблемы от нее могут быть, типа цистита или еще чего. Кому то подходит спираль и человек очень доволен. А кому то нет. А у меня склонность к этим самым циститам и я боюсь поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×