Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Женщина В Декрете - Бездельница?

Рекомендуемые сообщения

Девы, спорим ведь ни о чем :bant: я просто против того, чтобы считать домохозяку, которая целыми днями крутится с детьми, бездельницей <_<

 

Он зарабатывает деньги- ты делаешь работу по дому и сидишь с детьми, типа справедливое разделение обязанностей, имхо.
вот именно.
Но это не дает ему морального права шпынять жену, что она дома сидит и денег в семью не приносит :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
с последним замчанием согласна :D равно как и это не дает право жене говорить какой у нее муж мерзавец что ей совсем не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть с детьми, это по моему огромный труд.. а уж тем более, если есть ребенок и ждешь воторого.. а ведь кто-то сидит с двумя и т.д... я раньше думала, что буду сидеть с ребенком и отдыхать.. ан нет.. так заматываюсь, что часто меня посещают мысли, поскорее бы ребенок вырос и пошел в садик.. а я согласна на работу выйти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он зарабатывает деньги- ты делаешь работу по дому и сидишь с детьми, типа справедливое разделение обязанностей, имхо.

А что ту справедливиго тогда уж, если подумать? :D
Он зарабатывает деньги с 9 до 6 (например). Ровно то же время + его дорога домой, женщина сидит с детьми, это ее работа.
Значит СПРАВЕДЛИВО будет если их работа закончится одновременно и время после его прихода домой+выходные они будут загружены поровну :D Детьми и домом и прочим "принесением радости своей семье" как томытье посуды, глажка, занятия с ребенком и прочие радостные занятия :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от именно. Но это не дает ему морального права шпынять жену, что она дома сидит и денег в семью не приносит :tongue:

 

ППКС.
Так же ко всем мужьям, которые считают, что женщина недостаточно делает дома(на своей работе), можно тогда уж с тем же успехом применить упреки, что они мало зарабатывают :bkeh: А что такого- приносишь 3 штуки, приноси 5, приносишь 5 - так не 25 же?! Мало! :D
Потому что если ему можно оценивать результаты ее труда, то справедливо будет ей оценивать рез-ты его труда :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит СПРАВЕДЛИВО будет если их работа закончится одновременно и время после его прихода домой+выходные они будут загружены поровну  Детьми и домом и прочим "принесением радости своей семье" как томытье посуды, глажка, занятия с ребенком и прочие радостные занятия 

Ну не знаю. Лично МНЕ моего мужа жалко. Он реально приходит вечером безумно уставший. Мне не сложно помыть лишний раз посуду. Или ребенка поукачивать. Я к этому привыкла, делаю это быстрее и качественней. А его мне ЖАЛКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит СПРАВЕДЛИВО будет если их работа закончится одновременно и время после его прихода домой+выходные они будут загружены поровну  Детьми и домом и прочим "принесением радости своей семье" как томытье посуды, глажка, занятия с ребенком и прочие радостные занятия

3497574[/snapback]


ППКС
а вообще если мужики кивают на деньги мне придушить когонить охота..т.к. занимаясь детьми и подрабатывая я как уже писала не однократно зараббатываю минимум зарплату мужа.. а порой и больше...
и я тоже хочу упасть и отдохнуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть одна вещь.Когда ты работаешь и заболеваешь,то берешь больничный и лечишься. А когда дома с ребенком-наглатываешься лекарств и делаешь все что обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю. Лично МНЕ моего мужа жалко. Он реально приходит вечером безумно уставший. Мне не сложно помыть лишний раз посуду. Или ребенка поукачивать. Я к этому привыкла, делаю это быстрее и качественней. А его мне ЖАЛКО.

Вы знаете, это здорово конечно :D
Но вот я писала ТОЧНО тоже самое, что ВЫ сейчас, теми же словами, четыре года назад, где-то в "между нами девочками" темку лень искать. И мне девчонки говорили - привыкнет, потом не докажешь, что тебе его просто жалко было, будет считать, что это твоя святая обязанность- работаешь ты или нет. Я не верила, а так и вышло. С большим, огромным трудом отучала мужа от того, что ОН на работе устает, а я вечно в тонусе и все могу - и работать, и с ребенком и по дому шуршать и по магазинам бегать и с родителями - со своими и с его нежные отношения поддерживать и все остальное.
А он че - РАБОТАЕТ.
Не говорю, что у вас так будет. У меня вобщем все наладилось, но теперь я знаю, лучше и в декрете не создавать у мужа впечатления , что на работе - он прям уставший, а вам - все не сложно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сколько читаю эту тему столько и удивляюсь,мне иногда смотря на некоторые высказывания кажется что некоторые женщины тут просто ненавидят и неуважаюст своих мужей и вообще относятся к ним как каким то домашним животным обнаглевшим и перестают ценить в них то за что они их полюбили. Ведь Вы сами топите их в быту, а потом появляются топы типа "Измена мужа" или "как пережить его измену". <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сколько читаю эту тему столько и удивляюсь,мне иногда смотря на некоторые высказывания кажется что некоторые женщины тут просто ненавидят и неуважаюст своих мужей и вообще относятся к ним как каким то домашним животным обнаглевшим и перестают ценить в них то за что они их полюбили. Ведь Вы сами топите их в быту, а потом появляются топы типа "Измена мужа" или "как пережить его измену". 

Дольче Вита***, полностью с Вами согласна!
раньше думала, что буду сидеть с ребенком и отдыхать.. ан нет.. так заматываюсь, что часто меня посещают мысли, поскорее бы ребенок вырос и пошел в садик..

А что сложного в сидении дома????
Я от домашних дел не уставала вообще. Ни грамма. Я уставала от скуки и однообразия. От того, что я сегодня знала, что буду делать завтра, послезавтра и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше и в декрете не создавать у мужа впечатления , что на работе - он прям уставший, а вам - все не сложно 

Так он реально очень уставший :???:
И мне действительно не так уж сложно :)
А когда я пойду работать, то разумеется придется какую-нить приходящую хотя бы два раза в неделю домработницу нанимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уставала от скуки и однообразия. От того, что я сегодня знала, что буду делать завтра, послезавтра и т.д.

ППКС
Канешн и домашние дела напрягают несколько, но не настолько, чтобы с ног валиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь то этим "некоторым женщинам" не придется открывать топик про измену- они точно будут знать к кому идти за советом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я от домашних дел не уставала вообще. Ни грамма. Я уставала от скуки и однообразия. От того, что я сегодня знала, что буду делать завтра, послезавтра и т.д.

3498319[/snapback]


угу..а потмо из таких как вы(тока плиз без обид..а то уже вся конфа на дыбах) вырастают мамы которые дочереи плешь проедают пока она в декрете..как так устаёшь..а я реально устаююююю..до жути..
особенно с понедельника оп четверг..а потом 3 дня ещё и работать и домом..а потом опять с понедельника по четверг..и однообращие..и кружки..и зубы и медкомисиии и жрачку и уборку и клиенты...и всё это на фоне бессоных ночей..малышь вроде спать стал..старший сегодня всю ночь скулил..то писать..то пить..то голова болит..
нет уж нет уж...на работе спокойнее и не так упахиваешься..а ещё с детками нужно позаниматься, погулятьб..и вкусненькое сообразитьь..жарила хворост на последней партии мезинец полностью в масло макнула..второй день кантуженая..а всё из-за того что мне с усталось приглючило что масло ОСТЫЛО..
а ничего..опятьсегодня нагоняй получила от любимой родни..что я балду пинаюю...девушкии..сорвалась..послала в дес и сказала что буду раад если мне приведут няню на которую я смогу детей оставить и ли выбьют место в яслях..и с радостью убегу работать..а пока нет..пусть сидят и не гавкаю.т..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×