Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Женщина В Декрете - Бездельница?

Рекомендуемые сообщения

меня никто не упрекает....муж наоборот считает, что вести дом. хозяйство и сидеть с ребенком гораааздо сложнее его работы... поэтому у меня есть выходные :) и я могу делать что хочу, а он сидит с Максом :)
но мне самой уже хочется пойти поработать... а то дома по-мом уже деградирую.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама, как мне кажется, мне завидует.... У меня стиральная машинка (хотя в детстве-юности я ручками даже постельное белье стирала), памперсы, посудомойка и пр. Вроде, радоваться человек должен, что дочери легче, чем ей, а вот идет сплошной негатив. И грязно у меня (ага, чистота после уборки держится ровно час!) и ужин без салата (квашеная капустка собственного приготовления не считается) и то не так и се не эдак. И вообще сижу на шее у мужа, сама ничего не делаю :bla::bla::bla: , неряха, бездельница, дочка голяком бегает, к горшку плохо приучаешь, режим неправильный... на предложение сесть с внучкой, а я пойду карьеру делать - ну это же несерьезно. А куда я дочь дену, чтобы пойти работать? В садик нереально. Очередь на пятилетку вперед. Няню? Так я только на неё работать буду. Т.е. все мои денежки в карман чужого человека пойдут и ребенок будет не с мамой. Смысла в этом не вижу. Платный садик - та же история... Делать что-то дома не особо могу - это же нужно сесть, разложить вещи-документы-книги-причиндалы (в зависимости от вида работы), а при наличие двух шаловливых ручек это нереально. Да и внимание ребенку ежесекундное надо...
А вот свекровь мудро молчит. Может, ей что-то и не нравится (неверняка ведь не нравится), но молчит. Её сын накормлен, напоен, рубашка-носки-трусы-майки чистые и частично глаженые есть, по мозгам ему особо стараюсь не стучать - она и этому рада... И с внучкой бы с радостью сидела, но:
1. долго и неудобно к ней Маньку возить
2. ей реально тяжело из-за больных ног с внучкой управляться долго
3. дочка у нее совсем не спит днем (она и у меня-то через раз спит, а уж у неё никогда)...
Вот и сижу дома, дурью маюсь и бездельничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому у меня есть выходные

3354978[/snapback]


ой.. я тоже хочу выходные.. ато когда муж офицально выходной я кк угорелая работаю..да смена деятельности и круговорот детских проблем разрывается.. но после его посиделок с детьми я до среды всё вычищаю.... до пятницы живу в тумане.. с вечера пятницы снова в бой...
поняла.. срочно нужно требовать выходной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ненавижу эти дни сурка, вернее день... Но че делать то. А я как думаю: вот как выйду на работу, тут то вы запляшите, тут то запоете. Пусть думают что хотят. Я однажды маме сказала - ненавижу понедельник. Она мне - а тебе то что? Сидишь дома, дурака валяешь.
Но я дома работаю сейчас и аргументов ей море привела, замолчала и сказала, ну да. А еще посидев с ребенком пару чаов пришла в шок. Говорит - а как же ты его развлекаешь весь день?? - А вот, еще и работать успеваю! Вообще надо бабушек почаще озадачивать, тогда вопросов у них меньше возникает :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще надо бабушек почаще озадачивать, тогда вопросов у них меньше возникает  .

3355080[/snapback]


нашу фигушки.. даже со спящими.. а свекровь сидела.. 1 раз за год смогла приехать и сразу на 4 часа нас отпусила..
и летом я к ней ездила доки оформляла. она с вовкой сидела..
кстати у моей свекрови наоборот шок что я ещё работаю и что-то дома успеваю..
ток никак мы с ней не можем придумать ак её сына и моего супруга расшевелить на зарабатывание денег.. а как придумае м будет нам счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашу фигушки.. даже со спящими.. а свекровь сидела.. 1 раз за год смогла приехать и сразу на 4 часа нас отпусила..
и летом я к ней ездила доки оформляла. она с вовкой сидела..
кстати у моей свекрови наоборот шок что я ещё работаю и что-то дома успеваю..
ток никак мы с ней не можем придумать ак её сына и моего супруга расшевелить на зарабатывание  денег.. а как придумае м будет нам счастье

3355123[/snapback]

 

Солнышко,ты так вообще труженица-пчелка! Муж должен Богу молиться ,что ты согласилась стать его женой!
У меня вообще уже времени ни на что не хватает.И то надо и это!!!Голова кругом,ей Богу на работе легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашу фигушки.. даже со спящими.. а свекровь сидела.. 1 раз за год смогла приехать и сразу на 4 часа нас отпусила..
и летом я к ней ездила доки оформляла. она с вовкой сидела..
кстати у моей свекрови наоборот шок что я ещё работаю и что-то дома успеваю..
ток никак мы с ней не можем придумать ак её сына и моего супруга расшевелить на зарабатывание  денег.. а как придумае м будет нам счастье

3355123[/snapback]


Наверное мама все прекрасно понимает, раз даже не сидит с детьми. А говорит так скорее всего, чтоб не приставали лишний раз, типа и так вам легко, зачем я помогать буду.
А вы умничка! Тут с одним то не справиться порой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к горшку плохо приучаешь, режим неправильный...

вот-вот, а еще я в детстве уже стихи читала и т.д. :dwaft: , не то что мои дети... У меня этим и мама и свекровь отличаются, но свекровь может посидеть со всеми тремя! ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
я не представляю, как я сейчас на работу выйду, даже после декрета...моя зарплата на няню будет не то что полностью уходить, а ее не хватать будет...И если учесть, что детей четверо... Кружки, уроки, поликлиники...Все остальное...Свекровь молчит, а мои родители считатют, что я деградирую дома...И как я вообще могла аспирантуру бросить (когда забеременела четвертый раз)? Лентяйка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если учесть, что детей четверо...

3355674[/snapback]


ну если мы считаем себя занятыми.. то ты ( мона на ты :flowers: ) занята выше крыши..
дети п о возрасту разные и 4-ро их.. ты и репетитор и няня и восчпитатель и педагог для малышей , плсюс ещё и повар и домработница..
:udar-bum:
этотакойй объем.. требующий познаний в стольких областях помноженный на физическую нагрузку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уверен, что сидение дома с ребенком - труд, я иногда могу сказать, что устала, готовить не буду, тогда мы заказываем что-нибудь :clap:
А что думают все остальные, мне, в общем-то, все равно :???:
Отец, например, считает, что я фигней дома страдаю, каждый раз пытается работу подкинуть, но я неизменно отвечаю, что мне некогда. И на предложение поработать, когда ребенок спит, отвечаю, что два часа в день для полноценной работы сильно мало :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ему оставляла детей уходя на работу и писала что он в дополнение кдетям должен сделать.. мужд честно признался.. на работе легче..
да и вообще угнетает ещё и сам день сурка..
я оставляю, когда в инстут уезжаю - то есть 2 субботы в месяц, он конечно справляется, но потом оставляет ребенка моей или своей маме и едет меня встречать - говорит, что готов что угодно сделать, это проще чем по дому. так что муж меня поддерживает, а вот мама моя, никогда не подмала бы, что она так будет к этому относиться. говорит, что я неумеха и тунеядка, засела на шее мужа и еду, да какое ее дело - муж то согласен с этим... говорит, что я лучше бы вечером, после того как ребенка уложу не сидеа и вышивала, так как, по ее словам, всех же это достало - мое рукотворчество, хотя мужу нравиться, так вот не своим творчеством занималась, а делами - там глажка, уборка... да не хочу я ... почему я должна в свое законно свободное время, тогда когда я могу прильнув к мужу отдохнуть и насладиться свободным временем, я должна делать что-то по дому... мне днем хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, а вот мама моя,

3356248[/snapback]


вот этого и не понимаю.. мужу нормально..муж вообще нахвалится и нарадоваться не может..
а обе мамы.. которые тоже растили детей всю домашнюю круговерть считают безделием..
ну с чего они так
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И грязно у меня (ага, чистота после уборки держится ровно час!)

Вот это за живое задело. :dwaft: Такая же проблема, а свекровь считает, что я вообще не убераюсь. :cray: И еще если я сижу дома, то значит не устою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые тоже растили детей
а моя мама растила 3 детей! Я младшая....

 

грязно у меня (ага, чистота после уборки держится ровно час!)

 

Вот это за живое задело.  Такая же проблема, а свекровь считает, что я вообще не убераюсь.

 

рассказываю как убираюсь - собираю игрушки с пола пылесошу ковер, собираю ковер - убираюсь под ковром - раскладываю ковер - раскладываю сверху игрушк.... а вид как буд-то и не убиралась вовсе... ну нет смысла игрушки красиво расставлять, так как как-только в комнату попадает чадо мое, то все снова раскидано... смысл.. я все собираю только на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×