Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Женщина В Декрете - Бездельница?

Рекомендуемые сообщения

не первый раз прошлась по журналам подружек и озадачилась мыслью..
что женщину сидящую с детьми в декрете держат за тунеядку и бездельницу, не только мужья- ну глупыые мать их...
и свекрови- которые тоже сидели в декрете.. да видать всё позабыли
но даже матери ...
я например рабтаю в декрете и зарабатываю к слову сказать больше мужа..
муж молчит..хотя иногда шпильку может подпустить когда ужин не к 6 а к 7-ми готов..но и сам может при готовить не вопрос..
свекровь далече, да и женщина либеральная..
но моя мама.. ух.. я себя чувствую такой лентяйкой после общения с ней..
предлаяю давайте на эту тему конкретно поговорим. авось полнегчает..слова и аргументы новые найдутся.. в крайнем случае просто выговоримся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, знакомо, я вот уже 4 года сижу с детьми, мама все уши прожжужала- нанимайте няню, а сама иди работай, а то как профессионал будешь потеряна... А я и на работу хочу, но и детки младшие совсем еще мелкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо да я от этого "безделья" пухну :wacko:
Но вообще я дома хочу работать, пока не нашла, к сожалению, ниче. Моя мама тоже считает что неча мне до 3х лет сидеть, отдала в ясли (аха будто так легко взял привел) и иди работать. А лучше вообще ее взять к себе жить она будет с детем сидеть и за квартирой смотреть, а то я лентяйка:о)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не понимаю я как это отдай в ясли..если например садик по очереди нам грозит тока года в 4,5 .. конечно я чичас постараюсь решить этот вопрос не совсем законно и легально и ускорить процесс.. но ещё минимум год я буду в декрете..и ещё год мне будут проедать плешь..
с мужем бороться кстати легче..
я ему оставляла детей уходя на работу и писала что он в дополнение кдетям должен сделать.. мужд честно признался.. на работе легче..
да и вообще угнетает ещё и сам день сурка..
у меня хоть клиенты.. свадьбы.. а как девчёнки в этой каше изо дня в день..да ещё и 3 года.. работа тяжеленная.. сложная.. да ещё и моральное давление..
а потом ддррогой муж говорит "я у стал " и уходит в лучшем случа е с друзьями пива попитбь.. а у некоторых вот вообще за границу собирается съездить отдохнуть..даже голову не включив , что это минимум свинство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, я тоже не понимаю как это отдать. Но объяснить трудно:о((
а на работе и правда легче. Особено на моей пришеееел плюхнулся на кресло за комп и сиди почти весь день в инете на форуме сиди. чаек попивай, час-два мона поработать:о))
Благо у меня муж все понимает и не парит мозг по этоум поводу. А вот тем кто такое говорит можно предложить пару дней с детями посидеть и все дома поделать что нужно. правда они находят кучу отмазок почему не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на работе и правда легче.

3354286[/snapback]


у мну на работе если не легче.. то на порядок веселее.. отдел 3-4 человека..плюс цех.. плюс инет.. плюс общение..
а тут "общаюсь" тока с младшим и немного со старшим.. и с клеиентами которых зимой не много.. общаюсь с клентами в моменты когда сдаю детку на пару часов мужу или вообще с деткой на руках отведя старшего на кружки..
занимаюсь с боими.. одного к школе готовлю.. со вторым развивашки.. когда спят или тихо играют.. пишу сценарии , шью костюмы.. и плюс готовка, уборка и тд и тп.. по списку.. и после всего этого меня обвиняют в лени тольо из-за того что я не ухожу к 8 ми на работу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, Ну мне кажется каждому свое, у всех разные темпераменты ведь! Не ну мне с деткой тоже инетересно, но не легко да, ему ж ниче не объяснить, нада всегда следить.
А ксттаи вот наши мамы и не в курсе что да как, в большинстве случаев они сдавали в ясли (а меня дык ваще одну дома оставляли) и шли работать. Конечно прорабов 30 лет им кажутся люди неработающие тунеядцами, обидно просто за себя им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на менЯ не наезжают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь и ее дочь так удивляются одной родственнице, как это ей не скучно в деткиных год и два месяца дома сидеть. У них типа бы крыша поехала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорит, что если мы (муж и я) можем себе позволить, то чтобы я сидела дома сколько влезет :D Муж только рад, что я дома, потому что, когда я работала, то бывало мы видились только по часу перед сном и час с утра ((( С ребенком я себе такого позволить не могу. Хотя дома сидеть уже самой поднадоело...
Точно буду сидеть дома до 3-х ребенкиных лет :red-tsch:

 

Со свекровью я практически не общаюсь, поэтому её мнение мне неизвестно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kliyksa*,
Marina*,
Irchik*,
счастливы..
мне например не нравится днь сурка..
но лентяйкой я сбя и других девочек сидящих дома не считаю..это большой объем работы причём н различных фронтахх.
ну и день сурка.. и "отдых" мужа..
убивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, главное не то, как женщину воспринимают остальные, а то, как она САМА СЕБЯ ВОСПРИНИМАЕТ! Я, например, не считаю себя бездельницей (ага, дай боже всем такого "безделья" с двумя-то детьми :smexx: ) и ни в коей мере не позволю кому бы то ни было упрекать меня в безделье! :dwaft: Если бы муж посмел меня упрекнуть , то получил бы от меня ТАКИХ ДРЮНДЕЛЕЙ :banzai: , что надолго бы запомнил! Уперкать женщину, которая ВОСПИТЫВАЕТ ТВОИХ ДЕТЕЙ в безделье - это просто свинство свинейшее!!! Слава Богу, мой муж так не считает (к его же счастью :dwaft:)
Другое дело, что воспитание детей - это не совсем та работа, какой бы мне хотелось заниматься :red-tsch: И меня гнетет отнюдь не безделье, а желание развиваться профессионально... Вот тут - да, проблемс... И день сурка - это вообще полная попа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

мне например не нравится днь сурка..

Согласна. Иногда прям ваще невыносимо... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет дня сурка, мы наверна маленькие еще для него, поэтому пока интересно:о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорее день сурка. Из разнообразия только то, ЧТО я готовлю на ужин!
Хотя я себе нашла небольшое развлечение - машинку, иначе б свихнулась уже именно от однообразия. Все предсказуемо.
Детские успехи меня безусловно радуют, но сложно.... как бы это выразить.... не видеть постоянно какие-то другие лица, кроме семейных.
Слава Богу, муж меня не попрекает.
На работу очень хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×