Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нашу девочку покусали в прошлом году в Геленджике комары и занесли заразу (не помню как называется какой то там дермит).Укусы наполнялись водой, лопались и потом разрастались в большие мокрые раны .То что назначил врач в Геленджике не помогло. а вот в Питере назначили Гентамициновую мазь, все сняло как рукой за три дня. В этом году возьму ее с собой, на всякий случай, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда еще беру цирукал(рвоту останавливает )

 

а его с какого возраста можно давать детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. жаропонижающее (Нурофен, Панадол, Эффералган – то, чем пользовались)
2. Гриппферон (профилактика: 1к х 2р/д, лечение: по 1к х 6р/д первые два дня, потом по 1к х 4р/д в течении ... дней)
3. софрадекс (отит, коньюктивит, зеленые сопли – по 1к х 3р/д)
4. Зиртек + Фенистил крем (при аллергических реакциях)
5. Лактофильтрум + Линекс
6. Перекись водорода + зеленка + стерильные салфетки
7. Солнцезащитный крем
8. Пантенол – спрей (ожоги, ссадины, порезы)
9. смекта
10. уголь активированный или лактофильтрум
12. лейкопластырь
13. термальная вода спрей (в пути очень все сохнет)
14. влажные антисептические салфетки + детские влажные салфетки
15. аквамарис
16. тонзилгон, тантум верде
17. градусник
18. калгель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо ОГРОМНОЕ за тему!!!
Очень актуально :D

 

Главное конечно чтоб не понадобилось... :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в Питере назначили Гентамициновую мазь, все сняло как рукой за три дня. В этом году возьму ее с собой, на всякий случай, обязательно.

Взять-то, можно. Только вот она гармональная и не совсем подходит для детей. Так что использовать можно, но с большой осторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,
Спасибо за тему!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да клевая темка.как раз актуальна для лета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть проблема с укачиванием. Поэтому помимо других необходимых лекартсв, обязательно берем средства от укачивания, например "Сиэль". Его можно применять с 2 лет. А то потом на отдыхе, если куда-то едем( на автобусе, на катере или на самолете) начинаются проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а если на самолете лететь, разрешено лекарства любые брать с собой в багаж? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а если на самолете лететь, разрешено лекарства любые брать с собой в багаж? :aiaiai:

3810269[/snapback]


Вик я когда летала брала всю аптечку с собой, лекарств на все случае жизни, никто ничего не сказал :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуся Отвал башки :swoon: Реально. Я в шоке :confus::fieee: Это ж целый чемодан.
Я не поленилась и нашла источник этого списка. <_< питерская коммерческая клиника. Мебель у них красивая, а врачи учились , наверное, при царе Горохе, чуть ниже поясню свое мнение.

 

Список огромен, бестолков и опасен. Я могу себе представить, сколько мам. отправились на дачи-отдыхи, вооружившись доп.чемоданом с лекарствами по данному списку.
Немножко пройдусь по препаратам.
Цинковая мазь и Деситин схожи по действию. если у ребенка есть склонность к опрелостям можно обойтись только Деситином (а лучше не допускать их вообще).
Спирты-водки не применяются в педиатрии,т.к доказано всасывание их через детскую кожу и описаны случаи отравлений.
Борный спирт запрещен для "лечения ушек" уже лет 20 :ranting: Б.спирт способен вызывать склерозирование барабанной перепонки (!)
Имодиумы (и аналоги) ЗАПРЕЩЕНЫ к бесконтрольной даче детям до 6 лет без прямого указания на то врача.
Интестопан способен вызывать поражения переферической нервной системы при неверном дозировании.
Фуразолидоном лечат тяжелые кишечные инфекции (сальмонеллезы, брюшной тиф, дизентерию). Сомневаюсь, что при таких инфекциях вы будете просто давать таблеточки и продолжать свой отдых. Давать "на всякий случай" такие препараты нельзя.
И вообще не каждое расстройство кишечника нужно сразу кидаться лечить. Питье? Да. Бывает несовместился абрикос с выпитым квасом. Расстроился кишечник. Это НЕ ТРЕБУЕТ лечения и закрепления. Но почему то в России все сразу летят к аптечке и вливают стаканами настойки и горстями едят таблетки.
Неправильно разведенная марганцовка может вызвать ожог слизистой пищевода и желудка. Достаточно бывает парочки нерастворенных кристалликов для ребенка.
Ну а насчет любимых всеми ОРВИ как всегда. Протаргол запрещен ввиду высокой токсичности, фероны, вибурколы препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью. По последним рекомендациям FDA кроме промывания носа детям до 2-х лет настоятельно не рекомендуется ничего капать в нос.
Никакого привыкания и укрепления феронами, ирсами и иммуналами иммунитет не требует (бедный, когда ж его оставят в покое :fieee: )
Вообще любой препарат (травка, настойка и тп) НАЗНАЧАЕТСЯ врачом, а не дается потому, что когда то уже так давали.
Ребенок не ведро для слива фарм продукции. Думая, что лечим одно, одновременно можем калечить другое.

 

Я брала на море следующее:

 

18. Кетанов, кетанол

3363394[/snapback]


Вы брали эти препараты себе? Т.е. взрослым? Потому как прием этих препаратов детям до 16 (!) лет ЗАПРЕЩЕН!
дети переболели вирусной ангиной, подхваченной в бассейне

3363394[/snapback]


Вирусных ангины не лечатся антибиотиками. Они чаще всего бактериальные, реже грибковой природы. Предается воздушно-капельным путем. Через воду в бассейне подцепить невозможно, если только в тесном контакте с находящимся там больным, что само по себе нелогично. Диагноз ставится не только на основании осмотра, но и делается обязат. посев мазков с зева на определение гемолитического стрептококка и дифтерийной палочки.

 

Взять-то, можно. Только вот она гармональная и не совсем подходит для детей. Так что использовать можно, но с большой осторожностью.

3710780[/snapback]


Она совершенно негормональная. В ее составе антибиотик гентамицин. А вот препараты с содержанием данного антибиотика назначают с особой осторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
ВО и я че-то читала и думала неужели это все ребенку??!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЕ ПОДРОБНОЕ РАЗЪЕСНЕНИЕ!!!!! :flowers:
На след недели пойду с Минькой к педиатру, посмотрим что она мне посоветует взять с собой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а если на самолете лететь, разрешено лекарства любые брать с собой в багаж? :aiaiai:

3810269[/snapback]

 


мы когда летели в Египет то я тоже брала с собой необходимые мне лекарства. Меня никто даже и не спрашивал про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте экстренные средства о которых чаще всего и не задумываешься,увы я задумалась тока когда столкнулась:

 

как минимум: жгуты и ампулы с антигистаминным средством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя темка про сборы там есть и лекарства ( коечто дополнила из вашей темки) Путешествие С Детьми Включая Грудных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×