Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sofiko

Погодки, Наверное Не Легко?

Рекомендуемые сообщения

Mrs_Elza
я на собственном опыте и опыте многих знакомых заметила: нет статистики, что погодки чаще однополые дети или разнополые. Это как Бог даст.
Вот у natastr* и у меня девочки старшие, а ждем мальчишек.
Я б даже молиться не стала (и не молилась), чтобы Бог дал ребенка какого-то определенного пола. Хотя хотела вторую девочку. Вроде как-то привычнее.
А молилась и молюсь, чтоб только здоровенький он был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б даже молиться не стала (и не молилась), чтобы Бог дал ребенка какого-то определенного пола. Хотя хотела вторую девочку. Вроде как-то привычнее.
А молилась и молюсь, чтоб только здоровенький он был.

 

Золотые слова! Щас тоже планируем и все твердят - сына вам надо! Как заезженная пластинка.... :wacko: А я говорю нам надо здоорово ребенка, а там уж кого бог даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физологически - не было более тяжелого периода, чем беременность вторая и третья. Все время хотелось спать.. уставала жутко. Как только ребенок рождался - тут же становилось легче. И по моему мнению трое легче, чем первый.
Ревность есть и между первыми, и между вторыми. Ну... справляемся. Уделяю внимание каждому, придумываю общие дела, прошу о помощи. КОгда они мне помогают, то не считают, что я это лучше сделала, чем он/она..просто хотят помочь и всё.
Еще помогают помощники. Пока бабушка или няня с одним, я с другими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физологически - не было более тяжелого периода, чем беременность вторая и третья. Все время хотелось спать.. уставала жутко. Как только ребенок рождался - тут же становилось легче. И по моему мнению трое легче, чем первый.
Ревность есть и между первыми, и между вторыми. Ну... справляемся. Уделяю внимание каждому, придумываю общие дела, прошу о помощи. КОгда они мне помогают, то не считают, что я это лучше сделала, чем он/она..просто хотят помочь и всё.
Еще помогают помощники. Пока бабушка или няня с одним, я с другими

ППКС
Нет ничего тяжелее второй беременности, а как родила, то так легко стало, даже с двумя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вторые роды прошли? У кого как? Может расскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли? пролетели:-) 4 часа против восьми. А начлись после того, как я ползла окно расклеивать - душно в палате было. Я лежала в патологии... Анастезию сделать не успели, ни одного разрыва...Блекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба+3
Читала про твои третьи роды. Ты просто молодец! Представляю, что ты чувствовала, после ТАКОГО "диагноза"! И родила хорошего малыша! Умница!
Как сейчас чувствуует себя Коленька?

 

Почему пишу это? Поймешь, если прочтешь мой дневник.
У меня сейчас вторые роды, второе кесарево. С разницей год и 5. А я уже 20 лет живу с диабетом.
А твой случай - такой положительный пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что пролетели а воще -вжик 1час 15 минут ОБЩЕГО времени супротив 24 часов из которых 12 мук. Еле доехать и поднять успели, даже перчатки не успели одеть. Встать мне кажется могла бы сразу. Ни каких вмешательств, ни каких травм так что просто СУПЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторые роды были немного короче первых. Не могу сказать, что было не больно, но психилогически легче это проходить во второй раз когда уже знаешь к чему готовиться. В целом бесусловно вторые роды легче первых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые были быстрыми пости 4 часа с ощутимых схваток. Вторые еще быстрее точно не знаю, может час-полтора, но уже думала ну когда же это закончится. Почему-то в первый раз было интереснее и сразу, как родила подумала, а ничего, нормально, можно еще рожать. А второй раз уже мысли были: нее, с третьим нужно повременить, теперь уже не известно, когда решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили младшему ходунки. Не успели поставить как их оккупировал старший и катается на них как на машинке - ноги пожимает - катайте его :) или оттолкнется и подожмет - сам едет.
а младшего никак не подпускает - сразу в слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jyly**
А у него каталка есть, ну лошадка или машинка? Если есть, то по коням и на старт. А если нет, то или купить, или ждать пока ходунками насладится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки! Мы тоже будем погодки, разница 1 год и 1 месяц. Я очень боялась и переживала, все говорили, что это тяжело, а вот вас почитала и убедилась, что все возможно! Я уверенна, что у меня все получиться! Тем более, что муж с работы в 15.00 приходит, т.е. мне одной только сутра, дальше вместе!
А вообще смотрю сейчас погодки – очень популярны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже потихоньку приспособилась ко всему. Нет безвыходных ситуаций! :super:

 

Единственное, что не хватает времени ходить по магазинам :( Но это временно

 

Только волнует вопрос с прогулками, как гулять с двумя зимой? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а как вторые роды прошли? У кого как? Может расскажите?

ой, просто легче не придумаешь... настоящие болючие схватки пошли только тогда, когда раскрытие было уже 7 пальцев, когда отошли воды, и больно было всего около 1 часа! :D никаких стимуляций и разрывов! но у меня и первые роды были быстрые - всего 4.40, но все это время были настоящие болезненные схватки...
в общем вторые роды - ну просто песня! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×