Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sofiko

Погодки, Наверное Не Легко?

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!! Вот и у меня будут погодки. Я даже что то и не представляю пока как я справляться буду, сынуля у меня ручной, ничего делать не дает и помочь мне некому!!!! Да еще и ночью не  спит, а если второй тоже не будет спать, я ж все силы потеряю :pcrying:

Так это сейчас.А когда второй родиться, он будет уже вполне самостоятельным и не так приставать :) По своему говорю-с полутора лет резко легче стало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже иногда одна гуляю..У меня 2 Макларена, я их скрепляю и получается как коляска для двойняшек :)Когда одна с двумя -слинг очень выручает.Все-равно у меня ощущение, что с одним старшем было тяжелее, чем сейчас с двумя :)

Вот она истина - с двумя легче чем с одним! :D И понимаешь это только когда детей двое.А с тремя еще легче :D
Когда я второго ждала, у них разнгица год и десять, тоже думала, как же я с ними справляться буду одна? Ничего справилась, когда третьего ждала - думала - как же я с тремя-то буду?Нормально :super:
А после трех детей и вопрос такой"как же я справлюсь?" уже и не возникает :D
Правда я больше рожать не собираюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я просто не знаю, плакать, радоваться или повеситься...я сегодня узнала, что беременна, но...мы не хотели с мужем второго сейчас, нашей доченьке еще и года нет. И проблемы с жильем - живем втроем в однушке, и финансовые трудности щас, да и я так сильно люблю свою дочь, что боюсь не смогу больше полюбить так как ее.
Но аборт не буду делать!
Я так боюсь, все время плачу...не хочу снова 9 мес. - и эту жуткую боль родов переживать...только я стала в баню ходить, худеть, велосипед достала, думала через полгодика на работу пойду...и тут нате ...
Помогите, плиз!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себе не предстваляете насколько ближе, чувственней и сознательней воспринимаешь появление второго ребенка. Беременнось однозначно легче, как-то меньше на нее внимание обращаешь, а может просто некогда особо, постоянно рядом человечек бегает и требует к себе внимания, отвлекешся и пролетает она не заметно. Роды вторые одно удовольствие!!! Честное слово полный восторг!!! настолько ты находишся в реальном времени, вот как в книгах пишут, в журналах про роды - схватки - потуги - роды, прочувстуете все этапы, ты уже знаешь чего ждать, все быстрее гораздо, и однозначно более осознанно. Я первый раз рожала 12 часов, думала никогда не забуду, какая-то паника, боль, вообщем ужас...Вторые роды длились 4,5 часа в полном спокойствии и гармонии с собой. И с ребенком гораздо легче, нет этого ощущения беспомошности, все очень сознательно.
Одним словом не можалеете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но веддь тяжести низя поднимать, а тут 11 кг дитеныш + еще коляску приходтся вместе с ней поднимать иногда - трость, еще 6,5 кг. Страшно. И ребенок все время просится на ручки .
Но зато теперь я отжираться точно не буду, буду заниматься йогой или просто гимнастикой, и буду учится дышать когда рожаешь. А то первые роды - это просто тихий ужас, думала не выдержу этой боли - умру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza Приветик...
Во первых, без паники! Я тоже узнала о беременности в 12 недель ,когда сынишке Егорке было 10 месяцев. беременность протекала вторая у меня незаметно и Егорку я таскала на руках почти всю беременность.
Живем мы тоже в однокомнатной квартире - теперь уже вчетвером и очень счастливы! так что не переживай и удачи тебе.
а насчет любви к ребенку - будь уверена - частичка любви найдется и для второго.
А похудеть ты еще успеешь, ничего страшного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но веддь тяжести низя поднимать, а тут 11 кг дитеныш + еще коляску приходтся вместе с ней поднимать иногда - трость, еще 6,5 кг. Страшно. И ребенок все время просится на ручки .

Я читала, что для организма нагрузка в 10 кг. вовсе не нагрузка, в обычное дело, он не один день к ней привыкает, а 10 месяцев, вот если бы вы сразу 30 кг. подняли он бы удивился и запротестовал, и вообще с ношением детей ни у кого по моему не было проблем.
Думайте лучше о хорошем, одежду не надо покупать, коляски и т.д.
И вообще единственный минус, я пока вижу только в том, что Соньке меньше внимания стала уделять, но наверное это удел всех старших...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста, на каком сроке Вы стали сдавать анализы, когда сделали первое УЗИ, когда стали принимать витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, но это не пример для подражания, встала на учет в 4 месяца, у меня так получилось, мы летом на даче были, лень было ехать специально, и еще у меня от врачей после первой беременности столько негатива осталось, что не тянуло спешить к ним снова. Сразу на все анализы направили УЗИ сделали, а витамины я и так принимала потому что кормила. А дальше как обычно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мама погодок 5 и 4 года , девочки. Они здорово друг с другом играют на это приятно смтреть и за ручку вместе ходят. Я в детстве мечтала иметь близнецов, но этого пока не получилось, зато получились погодки. Это конечно очень тяжело особенно первые года два, но радости от них не меньше чем забот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаешь. я тоже забеременела. когда старшему 9 мес. было.Тоже в однушке живем.Со старшим всю беременность в развивающий центр ходила и на руках таскала и трансформер по сугробам тягала. Ничего. Вторые роды ваще фигня. за 4 часа и без боли. И все прекрасно разместились. На 3 мес. взяла няню.Ее ым зялась оплатитьи свекровь.И вообще со вторым гораааздо легче.Так что не переживай-все наладится :)Я тоже по началу расстроилась :)0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож узнала,что жду второго когда сыну было 8,5 мес. В конце июля у нас должна родиться младшая сестренка для страшего сына. Сначала очень переживала,как ?так мало времени прошло,организм еще не восстановился. Потом успокоилась и сейчас рада, что приняла единственно правильное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела, когда старшей доче год исполнился, в итоге у нас разница у дочек 1 год и 9,5 месяцев.
Сложно мне только в хозяйственном плане, так как бабушек и дедушек у нас тут нет рядом, и всё абсолютно на мне, а ещё надо за дочками успевать, и время им уделять. Кручусь, как белка в колесе,
НО!!! ТАК ЗДОРОВО , ЧТО ОНИ ПОГОДКИ!!! Им весело, интересно вместе, Друг друга просто обожают!!!
А сложности все преодолимы , главное ваш настрой!!!!
Загляните, к нам в Журнал - и сами увидете, как весело мы проводим время!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza
Когда я увидела 2 полоски на тесте, дочке было 9,5 мес. Я испугалась и плакала. Муж успокаивал, говорил, все нормально будет, 2 деток сразу - здорово. А я не хотела!!! Как же я Любашу обделю? Ей в год и 5, самой много внимания надо. Да еще и токсикоз замучил. Зима, холод, сто одежек, Любу пока оденешь, пока ее с коляской спустишь вниз, по сугробом... тошнит... спать хочу...
К апрелю токсикоз прошел, тепло стало, Любаша пошла ножками, все зацвело и к маю Малыш толкаться стал. Вот тут я и поняла, что буду любить его так же как и дочку, точнее уже люблю. А когда он вдруг толкаться перестал, и в пузе почти 3 дня тишина я со слезами на глазах к врачу побежала. Винила себя, что не хотела этого ребенка. На УЗИ фетоплацентарная недостаточность, но с мальчиком все в порядке. Как же я обрадовалась! теперь каждый вечер с ним разговариваю, как и с Любой, когда она в животике сидела.
А по поводу коляски... мы теперь гуляем на велосипеде с ручкой. Очень удобно. В парк приехали, на площадке она сама бегает, походили ножками, сели на вел и домой. А несколько раз вообще за ручку гуляли. Можно к сентябрю и отучить от транспорта, а там зимой санки.
В общем, все у вас будет хорошо. Как почувствуете шевеления малыша, так и забудете, что не хотели его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, а я как раз почти дописала статью про погодков для нашего сайта :) . Скоро - читайте.

 

ОФФ: Появись в ЦУ, пжлст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×