Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sofiko

Погодки, Наверное Не Легко?

Рекомендуемые сообщения

Очень сильно зависит от детей. У меня старший был такой, что период от его рождения и где-то до двух лет я помню очень смутно и отрывками. Было ужасно тяжело, хотя и помогали бабушаки. А младшие погодки совсем другие. А как только повзрослели вместе играются, мама вообще не нужна. Я ещё и поручаю среднему у младшего уроки проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож будущая мама погодок.Сначала страшно было, а теперь я очень хочу второго мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Привет всем!
Я мама уже трех погодок. Всего у меня четверо детишек 5.9 лет, 2.9 года, 1.7 года и самому младшему три недельки. Так вот хочу поделиться своим опытом.
Помощников у меня тут нет совсем, только муж который целый день на работе.
Но справиться можно со всем и самой, хотя честно признаюсь все это не так уж и легко не только физически, но и психологически, особенно когда бессонные ночи, а днем тоже нет возможности выспаться. Но успокаивает только одно - все это временно, надо потерпеть годик и будет немного попроще.
Так вот - всех своих детишек во время всех беременностей я поднимала до последнего и в кроватку класть и если малыш упал или хотел просто к маме на ручки. Просто во время поднимания я старалась всю тяжесть брать на плечи и не задействовать мышцы живота (у меня все кесарята и мне приходилось еще думать и о шве).
С кроватками у меня по проще. У нас свой дом с тремя спальнями для детей и так как место позволяет мы приобрели еще одну детскую кроватку (поддержанную но еще функционирующую), так что третий сын спит еще в детской кроватке и я за него не переживаю, а вот второго сына с 2 лет мы приучили к обычной кровати, но не обошлось и без падений. Правда купили к этой кровати еще и бортик с одной стороны и теперь малыш спит спокойнее и не боиться упасть.
С прогулками опять таки проще в Америке. Во-первых, тут особенно по улицам никто с детьми не гуляет, ну а если хочеться все-таки пройтись, то мы приобрели двойную коляску, как кто-то тут сказал сиденья "гуськом". Очень удобная вещь. Я ее кстати брала с собой в Москву, когда прилетала прошлым летом и у нас было еще трое детей. Но в Москве свои особенности, гулять с такой коляской хорошо, но вот вмещаться в лифт или втаскивать такую в автобус не очень то удобно, У нас был такой печальный опыт, когда решили съездить в Парк Победы со всеми детишками. Результат - все в автобусе заинтересованно смотрели, как муж один выгружал эту коляску,а я держала на руках одновремнно двух детей и третий держался за меня (при этом у менябыл уже месяц беременности). Благо мы живем тут в маленьком городе, на природе и такой надобности как специально собираться куда-то гулять у нас нет. С этим намного проще.
Есть еще один подводный камень детишек-погодок - это ревность старшего. Но с этим можно справиться, если разрешать старшему сидеть рядышком когда кормишь малыша, давать ему гладить его (ее), разрешать помогать подавать памперс или салфетку. Старший малыш будет как бы участником этого процесса и не почувствует себя в стороне от мамы. Хотя многое еще зависит и от темперамента детей, кто-то легко привыкает к роли старшего брата или сестры, а кому-то нужно время и более внимательное отношение особенно в первое время после рождения малыша.
Мы пока с этим справляемся(ттт). Особенно второй сын чувствует себя отвественным за новорожденного, третий сын пока наблюдает с настороженностью и интересом, но все-таки подходит и гладит малыша и пытается его поцеловать.
Вот такой пока у меня опыт. Не все так сложно, как кажеться, хотя бывают минуты, что руки опускаются и хочеться куда-нить удрать одной, но потом берешь себя в руки принимаешь гордую осанку королевы, улыбку Монно Лизы и говоришь себе, что все твои карапузы зависят только от тебя - ты им дала жизнь, та за них перед Богом и отвечаешь, так что не время жевать сопли и впадать в депрессию, надо двигаться вперед. Как не странно, но такой аутотреннинг здорого помогает.
Так что всем мамочкам погодков - здоровья, силы, энергии и конечно же хороших помощников по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим сейчас 4 и 1,9. До 1 года младшему я вобще боялась с ними одна оставаться: разрые режимы, обиды типа "Унеси его" (младшего). А теперь весело (у меня правда "золотые" бабушки и дедушка), мои мальчишки по вечерам носятся как угорелые. Гуляют и спят теперь в одно время. Только из-за игрушек постоянная война. "Врозь нам скучно, вместе тесно. Вобщем Стра-а-шно интересно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я тут коляску хочу для погодок: ABC-Design Tandem Light, может у кого-нить такая была? насколько это хорошо? Стоит копейки (4200)(по нынешним ценам) что настораживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИРВА
Коляску-то купила?
Может покажешь?
Мы вот думаем тоже что-то в этом роде прикупиитть

 

НИРВА
и вообще, как твои дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандемы жутко тяжелые и здоровые-смысла не имеет. К тому же вычитала, что в колясках АВС нашли какую-то гадость и их партиями отзывают....
Вот выписалась вчера из р/д. Старший пока не понял ЧТО ЭТО, но интерес проявляет, наверное думает. что это кукла такая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИРВА
От всей души поздравляем! :ptrose::ptrose::ptrose::ptrose::ptrose:
Счастья вашей семье, здоровья малышу и маме и терпения. Молочка сладенького и ночек спокойных! :ptrose::ptrose::ptrose:
Рассказала бы что да кто да как, да как сама себя чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте :) И мы к вам хотим. Я тоже мама погодок- сынишке Саше 2 года 1 мес , а дочурке Юле 8 мес. Разница в 1,5 года. по-началу было очень сложно..иногда бежать куда-нибудь хотелось.... а сейчас :) Саша (сын) помощник , хоть и сам маленький. Юлю(Лялю-он так ее называет) и покормить может и соску подать, игрушками делится... а еще он дает маме поспать утром, когда папа на работе... Саша просыпается, ждет пока проснется Юля приносит кучу игрушек к ней в кроватку и могут 1-1,5 играть сами :) Режим у них одинаковый, что существенно облегчает нашу жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока особых трудностей не прочувствовала, так как у меня есть помощники (пока муж в отпуске) потом вощзьму няню -свою хорошую знакомую) Ребенок хорошо спит в кроватке и днем и ночью. (ттт) Вообще как-то со вторым полегче..Родила прекрасно-быстро и безболезненно. Правда ребенок сильно обмотался пуповиной, но все обошлось :) Здоровый-4250 и 55 см. Я даже не порвалась..так что чувствую себя замечательно :)
Посмотрим, что будет дальше. Летом планирую на дачу на пару месяцев (у нас дом со всеми удобствами) в сентябре, когда старшему 2 будет-отдам его в садик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нирва Поздравляю! :pozd::ptrose:
Мы тоже ждем погодков. Разница у нас получится где-то год и 9,5 месяцев. Ждать осталось 4 месяца. Даже страшновато как-то. Как раз дочка через месяц после рождения ляльки пойдет в первый класс. Не представляю, как быть с уроками. Из помощников только муж, который работает сутками. Да и школу за Аришкой придется самой ходить с обоими младшими. Уф, как страшно :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Вот и у меня будут погодки. Я даже что то и не представляю пока как я справляться буду, сынуля у меня ручной, ничего делать не дает и помочь мне некому!!!! Да еще и ночью не спит, а если второй тоже не будет спать, я ж все силы потеряю :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, девченки, прорвемся! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, потихоньку уже научилась одна сдвумя управляться, даже гулять два раза уже с двумя одна ходила, сложно конечно, но МОЖНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда одна гуляю..У меня 2 Макларена, я их скрепляю и получается как коляска для двойняшек :)Когда одна с двумя -слинг очень выручает.Все-равно у меня ощущение, что с одним старшем было тяжелее, чем сейчас с двумя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×