Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sofiko

Погодки, Наверное Не Легко?

Рекомендуемые сообщения

Моей доче 10 месяцев и совсем скоро она станет старшей сестрой, а точнее в начале февраля.
Вроде кажется бывалая мама, все уже прошла и все так свежо в памяти, но возникает куча вопросов с которыми не удалость столкнутся, т.к. ребенок один.
Читала много положительных моментов, написанных мамами погодок, но ведь сложностей наверное гораздо больше, особенно в первый год, конечно все дети разные и каждый случай индивидуален, но если есть свои хитрости, которые помогали в житейских ситуациях, поделитесь :zdrya:
Например вопрос как гулять с двумя детьми меня мучает больше всего, как и где спать, две кроватки или есть другие варианты, возможно ли вообще одной справиться с двумя или все-таки помошница необходима???
Расскажите как было или есть у ВАС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)) я еще не мама погодок но скоро буду если ты читала мой топик тута же)))

 

мы решили вот купить диванчик для дочки старшей )) а то она уже не хотит спать в кроватке переместилась к нам практически на диван))) и орет когда уже спит и в кроватку мы положим.. приходится опять на диван и ждать когда она крепче уснет чтобы переместить.. у меня мам смеется грит что она уже кроватку для братика приготовила))))

 

кстати я хотела спросить дочка твоя как реагирует сейчас на то что у тебя появилось пузико.. моя вот стала интеерсной такой)) прям тянется к нему и ладошкой гладит и щечкой прижимается0) а сынуля в пузике начинает интенсивней толкаться когда доча у пуза находится ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диванчик это конечно здорово, но сможите ли вы годовалового малыша положить на диванчик, он же свалиться от туда, я думаю про двухярусную кровать, там хоть бортики есть не большие, но и то сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прогулок есть специальная коляска с двумя сиденьями, которые располагаются "гуськом": первое, сидячее - для старшего ребенка, второе, лежачее - для младшего. По-моему, такие коляски есть у Пег-Перего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вот какой вопрос. Живота пока нет и подходя, чтобы мелкого положить в кроватку(высокие бортики), я в ужасе как я это буду делать с животом, это нереально!!!! Мужа сутками дома не бывает и на помощь расчитывать не приходится.
Как это было у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально обратила внимание, как этот процесс у меня происходит, есть легкие неудобства, но ничего особенного, с коляской по ступенькам подниматься гораздо больший дискомфорт!? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Я уже состоявшаяся мама погодок!Моим деткам уже почти 4 года и почти 2,5....Разница почти 1 год и 5 мес.
Сейчас времени мало, но утром я обязательно зайду и отвечу на все ваши вопросы! ;) Очень хочу общаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашлась минутка, я сразу к вам.... ;)
sofiko, первый год был очень тяжёлым у нас из-за разности режимов...Дочка уж очень рано вставала,а сын очень поздно ложился....
Хитрости разные были, только они не всегда спасали.....Я сейчас в своём дневничке напишу,как мы справлялись,а то много получится....Кому интересно-забегайте на огонёк. ;)

 

ANNgel*

мы решили вот купить диванчик для дочки старшей )) а то она уже не хотит спать в кроватке переместилась к нам практически на диван))) и орет когда уже спит и в кроватку мы положим.. приходится опять на диван и ждать когда она крепче уснет чтобы переместить.. у меня мам смеется грит что она уже кроватку для братика приготовила))))

Вот и моя такая же была....Я её в год отселила на обычную кровать.Первое время подставляла стул,чтобы не падала,а потом уже стало лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диванчик это конечно здорово, но сможите ли вы годовалового малыша положить на диванчик, он же свалиться от туда, я думаю про двухярусную кровать, там хоть бортики есть не большие, но и то сомневаюсь.

Я как раз годовалую дочь переложила на кровать без бортиков.....Сначала подкладывала подушку под край иил стул ставила,а потом она быстро научилась спать не падая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda, а есть ещё коляски, в которых сиденья рядом располагаются. У нас как раз такая была,я ей очень довольна ;) очень удобно,что оба сиденья лежачие, если кто-то уснёт из детей,то можно опустить спинку и пусть себе спят.
Морковка*, сначал не было животика и доча спала с нами,а потом она в годик примерно переехала на обычную кровать, туда было удобно ложить,так что в этом у меня опыта нет.....Но думаю,что если в кроватке борты опускаются, то и с животиком будет не очень дискомфортно укладывать старшего малыша в кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих мальчишек разница год и два месяца. Случайно начали спать на взрослой двуспальной кровати. Мы новую купили , а старую не убрали. И сразу меньше стали просыпаться. Сейчас у них двухярусная кровать, но хитрая- внизу широкая "твин". Они так и спят вдвоем. И тепло и не страшно. Но думаю, на следующий год уже будут раздельно спать. Или купим разные кровати, или старший наверх сбежит.
А вообще погодки это так здорово!!!! У них всё вместе, и друзья, и кружки. У меня у подруги 3 дочки с разницей в полтора года. Мои мальчишки этих девочек просто обажают!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случайно начали спать на взрослой двуспальной кровати. Мы новую купили , а старую не убрали. И сразу меньше стали просыпаться.

Вы их сразу, с родения второго, вместе положили? У них же разный режим, они наверное мешать друг другу будут?
Я думаю первое время мелкого с собой в кровать, а потом как пойдет, но склоняюсь к двухярусной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно))) Сначала у каждого была своя детская кроватка. И ещё в детской стоял большой диван. Потом мы себе купили новую кровать, а старую временно(как всегда всё делается))) поставили в детскую. Они где-то с 6мес и 20 мес(разница 14 мес) днем на этой кровати спали. Я их вместе укладывала и с краю ложилась. А потом было лень перетаскивать. А потом вечером их в свои кровати не переложили. То ли поленились, то ли забыли. Я всегда края загораживала, поэтому особо не боялась, что упадут. Но это было уже когда младшему около года было. И они так сразу спать стали хорошо! Прижмуться друг к другу как котята и сопят. Детская тогда у них была большая-примерно 24 м, может больше. А птом мы переехали в Америку и у нас уже не было таких просторов. Купили двуспальную кровать. Но хитрую. Она внизу очень широкая-четверо поместятся. В России такой размер у взрослой двуспальной кровати. Вот так и спят до сих пор вместе(им 5,5 и 6,5). Надеюсь, что скоро повзрослеют и сами захотят на разных кроватях спать. А пока... и тепло, и не страшно))) Пару раз даже слышала как они вместе в туалет ходили ночью))) Старший побоялся один идти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелегко, главное режим... Старайтесь малышку тоже подстраивать под старшенькую.. ::malu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у вас здесь такие милые посиделки! :)
Я хоть и не мама погодок, но я сама со своим братом - погодки. Разница у нас с ним 1 год и 13 дней. Погодки - это клево! Это почти что близнецы! Я имею ввиду очень тесное общение и хорошее взаимопонимание между детками-погодками.

возможно ли вообще одной справиться с двумя или все-таки помошница необходима???

Я знаю, что наша мама нанимала себе помощницу-няню.
Желаю всем вам счастья и радости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×