Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
larakraft**

Урок- Устранение Дефектов Кожи

Рекомендуемые сообщения

Все мы снимаем на камеру своих близких: детей, жен , мужей. Но не всегда довольны полученным результатом, то прыщик где-то на лице, то жирный блеск кожи или морщинки - все это совсем не радует. Я давно выискала на просторах инета способ борьбы с этим обстоятельством и готова поделиться с вами!

 


исходник

 

Original.jpg

 

1. Нажимаем Command-J (PC: Control-J) дважды, чтобы создать две копии исходного слоя. Делаем активным средний слой.

 


Duplicate-2-Layers.jpg

 

2. Переключаем режим смешивания среднего слоя с Нормального на Затемняющий

 

Darken.jpg

 

3. Идем в Меню Фильтры, далее Размытие и выбираем Размытие Гаусса. Радиус размытия выбираем равным 40, т. е. делаем этот слой очень сильно размытым.

 

4.Устанавливаем значение Прозрачности для среднего слоя 40%.
Opacity40Layer.jpg

 

5. Делаем активным самый верхний слой. Изменим Режим Смешивания верхнего слоя на Осветляющий.

 

Затем также применяем к этому слою Размытие Гаусса, но уже с радиусом в 60 пикселей.

 

Layer1-copy-Lighten.jpg

 

6.Теперь сделаем невидимым Фон. После этого создаем новый пустой слой, нажав на иконку Создать Новый Слой внизу палитры Слои. Этот слой следует перетащить на самый верх относительно других слоев (как показано на рисунке). Теперь, удерживая клавишу Option (PC: Alt), выбираем операцию Слить Видимые Слои из вываливающегося меню слоев (можно просто нажать Alt - Command – Shift – E, или для PC: Alt – Ctrl – Shift – E). Это позволяет нам сложить все видимые слои и поместить результат в новый пустой слой.

 

MakeNewlayer.jpg

 

7. Теперь сделаем видимым Фон, а видимость двух его копий отключим. Можно даже их удалить - они нам больше не нужны.

 

Убедитесь, что верхний уровень (Layer 2) является активным и установите Прозрачность этого уровня равную 40%.

 

Opacity40Final.jpg

 

8. Мы получили приятный софт – эффект на всем изображении. Можно на этом остановиться. Но в большинстве случаев нам не хочется размывать детали: глаза, губы и т. д. Тогда переходим к следующему шагу.

 


Soft-Image.jpg

 

9. Кликните на иконку Маска Слоя внизу палитры Слои, чтобы добавить маску на самый верхний размытый слой. Нажмите клавишу "Х" (от eXchange), чтобы Основной Цвет был черным. Затем выбираем Кисть с мягкими краями и и рисуя по маске восстанавливаем те участки изображения, где размытие нам не нужно (обычно глаза, ресницы, брови, волосы), оставляя эффект софта на коже модели.

 

LayerMask.jpg

 

результат

 

Final-Image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,
как-то белЁсо получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девы, ну что Вы такие умные?!?!? Я вот чисто коменты к картинкам читаю и у меня всё чесаться начинает. Блин, ну ни хрена не понимаю.... Может маразм? А ведь машину с закрытыми глазами разберу на молекулы, вроде технарь. А вот с компом... :foool: дура дурой! Может есть какая книга "для дураков"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6.Теперь сделаем невидимым Фон

3341876[/snapback]


:shuffle: я остановилась на этом
:crank: как сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то белЁсо получается...

3342067[/snapback]

 

Согласна. Зачем всю-то фото размывать? уж тогда на размытие сверху масочку наложить и оставить только те участки, которые нужно облагородить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(larakraft* @ Суббота, 16 Февраля 2008, 18:36)
6.Теперь сделаем невидимым Фон

 

 

 

 

 

я остановилась на этом
как сделать?

3342344[/snapback]


malvina*,

 


в панели слоев напротив каждого слоя глаз нарисован, вот на него жмите - слой станет невидим

 

QUOTE(kinder* @ Суббота, 16 Февраля 2008, 20:01)
как-то белЁсо получается...

 

 

 

 

 


Согласна. Зачем всю-то фото размывать? уж тогда на размытие сверху масочку наложить и оставить только те участки, которые нужно облагородить.

3342442[/snapback]

 

На мой взгляд получился приятный софт – эффект (похожий на софт, который дает фильтр Hasselblad Softar #2).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,

Согласна. Зачем всю-то фото размывать? уж тогда на размытие сверху масочку наложить и оставить только те участки, которые нужно облагородить.

что то что ни пост то критика :???:
а напишите урок как надо...я может в работе поиспользую :dumka:
лар сорри за офф :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,
а мне нравится, волосики такие воздушные получились! Классс

 

924uQ8erm.jpg8OBxXqOKm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомимать*,
ну я думаю что здесь можно обсудить корректен урок или нет...
и я думаю что это не Ларин урок (если я ошибаюсь то прошу прощения), а найденный в сети. Так что и обижаться тут не на что. Кроме того урок по "Устранению дефектов кожи", а не по "Приданию софта" ;)
Но каждый метод имеет право на существование, и я думаю что кому-то обязательно подойдет данный вариант.

 

А вообще, мне кажется стоит размещать развернутый урок, написанный лично и доступным для нас языком, а на найденные в сети - давать ссылку.

 

larakraft*,
Вас ни в коем случае обидеть не хотела :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я думаю что здесь можно обсудить корректен урок или нет...
и я думаю что это не Ларин урок (если я ошибаюсь то прошу прощения), а найденный в сети. Так что и обижаться тут не на что. Кроме того урок по "Устранению дефектов кожи", а не по "Приданию софта" 
Но каждый метод имеет право на существование, и я думаю что кому-то обязательно подойдет данный вариант.

 

А вообще, мне кажется стоит размещать развернутый урок, написанный лично и доступным для нас языком, а на найденные в сети - давать ссылку.

 

larakraft*,
Вас ни в коем случае обидеть не хотела 


а я не критикую как раз и дефекты кожи устранила бы по другому
а уж обижаться...ххм..за что?
тем более вы пишите
каждый метод имеет право на существование

ну так будте последовательны
а мой пост был обусловлен лишь тем что человек говорит как не надо а вот как надо написать не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не стала критиковать - взяла и написала урок, составленный из натасканных отовсюду знаний. Хоми, ты мной гордишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомимать*,
я бы конечно Вам ответила на Ваш пост, но это превратится в настоящий ОФФ :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мой пост был обусловлен лишь тем что человек говорит как не надо а вот как надо написать не хочет...

3343084[/snapback]


Если это камень в МОЙ огород, то отвечаю :)
Просто этот урок действительно больше похож на создание эффекта софт-бокса ко всей фотографии:) Очень хороший урок.
Но если для устранения деффектов кожи - просто я сказала, что лучше тогда применить его только на кожу. Наложив сверху маску. И черным цветом в этой маске выделить именно только проблемные места на коже.

 

В чем проблема-то? Я разве критикую урок? нет, я просто добавила свои мысли.
Или нужно писать только - "вау, супер"?...
Мы же тут учиться собрались, а не собирать лавры или ссориться, правда ведь? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9. Кликните на иконку Маска Слоя внизу палитры Слои, чтобы добавить маску на самый верхний размытый слой. Нажмите клавишу "Х" (от eXchange), чтобы Основной Цвет был черным. Затем выбираем Кисть с мягкими краями и и рисуя по маске восстанавливаем те участки изображения, где размытие нам не нужно (обычно глаза, ресницы, брови, волосы), оставляя эффект софта на коже модели.

3341876[/snapback]


теперь вот не получается сделать нажав Х!!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×