Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может удаление аденоидов это и не есть хорошо,но когда у ребенка одно ухо практическине слышит,а второе чуть лучше и когда у ребенка по ночам западает дыхание ,а ты всю ночь блюдешь чтобы твой деть не задохнулся,то вариантов кроме удаления я лично не рассматриваю...

нам врач почти тоже самое говорил, если ребенок начал терять слух то надо срочно удалять, но у нас слава богу все нормально, осложнений нет, поэтому сказал пройти лечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас тоже направили на удаление в 9 детскую, говорили будут делать под общим наркозом. Но мне порекомендовали врача в Морозовской, он отложил пока удаление аденойдов, решил, что надо пройти еще лечение, а если не поможет то тогда он сам удалит. Впределах 10 000 руб мне сказали это стоит

4086286[/snapback]


прав врач, да вы еще и малы удалять. Я так поняла лучше до 5-6 лет тянуть они либо пройдут либо тогда уж удалить. А чем раньше их вырезают тем больше вероятность рецидива.
Мы так вот уже 2 года тянем и тянем как можем. Но у меня нет уже ни сил ни фантазии что еще можно придумать :(
Похоже наш выход удаление.
Посмотрим что наш врач в четверг скажет.
Судя по симптомам у нас опять экссудативный отит. Это уже второй раз когда почти на пустом месте возникает, поболит ушко и проходит. А процесс идет и слышит хуже пока не спадет воспаление. Так было зимой и нам тогда сказали что если будет повтраряться надо делать операцию. Сейчас я сама буду ее просить :( не могу больше. ОЛн так любит плавать а и за этих ушей не можем полноценно заниматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вроде отвечала в этой темке, почитайте.
Хотелось лишь добавить, что ни разу не слышала чтоб у кого-то они выросли вновь в реальности.
Не ну вот если желочный вырезать, то новый не вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну зачем вырезать?!! ведь аденоиды хорошо лечатся гомеопатией. И тема такая здесь есть, девочки из Москвы писали, что полностью вылечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже вроде отвечала в этой темке, почитайте.
Хотелось лишь добавить, что ни разу не слышала чтоб у кого-то они выросли вновь в реальности.
Не ну вот если желочный вырезать, то новый не вырастет.

4086594[/snapback]


у мужа не выросли а у его сестры 2 раза удаляли.
Я когда с аденоидами лежала видела много детей которым повторно удаляли

 

Девочки, ну зачем вырезать?!! ведь аденоиды хорошо лечатся гомеопатией. И тема такая здесь есть, девочки из Москвы писали, что полностью вылечились.
к сожалению не всем помагает
я испробовала все что можно и гомеопатию и к иммунологу ходили. Да и с аденоидами лучше стало,насморки лечим за 3-5дней, а вот с ушами хуже и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось лишь добавить, что ни разу не слышала чтоб у кого-то они выросли вновь в реальности.

 


у нас выросли... первый раз удаляли в детской больнице где-то на Каширке ( не помню как называется) лет в 6 перед школой... ейчас почти 11 лет, они у нас опять есть.... думаю, что скоро опять будем удалять...

 

делали анастезию - укол и ребенок становится как пьяный, после операции спит часов 4-5, просыпается и ничего не помнит.... а потом домой... в общем 1 день в больнице и 2 недели потом дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у кого-то вырастают.
Уже сто раз писала про лечение гомеопатией, что случаи разные.
Острый апендицит полечите ей, попробуйте.
Тоже и с аденоидами, если ребенок глохнит к премеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Русаковке у заведущей, ставит 2-3 степень и пока не рекомендует операцию, будем тянуть. Насчет гомеопатии - хороших гомеопатов максимум 5 чел в Москве и к ним очередь на 3 месяца вперед, потом это очень долгий процесс лечния и нужно выполнять все требования гомеопата, те верить ему больше чем себе + диета (кстати много где читала, что при аденоидах нужно ограничить молочное и сладкое). А кто-нибудь проверялся на аллергены, просто я уже весь интерент перерыла по поводу аденоидов и у многих они как следствие аллергии, вот думаю свою тоже проверить, опять же нужно закаливать (сейчас мои роидители на меня наезжают, что надо закаливать, а когда я в месяц ребенка обливала холодной водой они орали, что я угроблю ребенка, ага а щас попробуй ее облей) и конечно лучший вариант сидеть дома, чтоб ребенок меньше болел, но мне такой вариант не подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшему сыну удалили адениоды года в 4 под местной анастезией.... прямо в поликлинике... через 3 часа забрали домой.... и больше никогда не знали проблем с ушами..... сейчас у дочки аденоиды ставят 1-2- степень... удалять говорят не надо... болеем отитами 5-6- раз в год.... вот сейчас опять болеем двусторонний....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Девочки, ну зачем вырезать?!! ведь аденоиды хорошо лечатся гомеопатией. И тема такая здесь есть, девочки из Москвы писали, что полностью вылечились.
к сожалению не всем помагает
я испробовала все что можно и гомеопатию и к иммунологу ходили. Да и с аденоидами лучше стало,насморки лечим за 3-5дней, а вот с ушами хуже и хуже.

 

ой мне как то гомеопатия уже не очень нра, хоть мы неделю пролечились, но нос так стал течь, просто кошмар еще и температура 39 . Вчера снова стала капать тем чем капала раньше. Виброцил + поледекса + еще промывание носа, мне очень нравится промывать Физиомером. Намного лучше стало, ребенок хоть ночь спал нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни разу не слышала чтоб у кого-то они выросли вновь в реальности. Не ну вот если желочный вырезать, то новый не вырастет.

Желчный состоит, кажется, могу ошибаться, из соединительной ткани, а аденоиды из лимфоидной, которая до 11-12-летнего возраста склонна к повторному разрастанию.

 


Девочки, ну зачем вырезать?!! ведь аденоиды хорошо лечатся гомеопатией.

Не буду спорить, может и лечатся. В 1-2-й стадии, когда об их начавшемся разрастании еще никто и не догадывается.

 

Сыну диагноз поставили в 3 года, речь об удалении тогда еще не шла. Но насморк практически не проходил, отиты повторялись ежемесячно. Слух стал падать катастрофически! Сын сидя со мной рядом, когда я молчала, все время переспрашивал - мам, ты что-то сказала? В общем, выхода не было. Удалили в 4 года под местным. Слух восстановился в течение двух недель. Практически перестал болеть. Знаю, что все может повториться, ужасно боюсь - воспоминания об операции неприятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь проверялся на аллергены, просто я уже весь интерент перерыла по поводу аденоидов и у многих они как следствие аллергии, вот думаю свою тоже проверить, опять же нужно закаливать (сейчас мои роидители на меня наезжают, что надо закаливать, а когда я в месяц ребенка обливала холодной водой они орали, что я угроблю ребенка, ага а щас попробуй ее облей) и конечно лучший вариант сидеть дома, чтоб ребенок меньше болел, но мне такой вариант не подходит

 

Аллергия и аденоиды никак не связаны. Прямая связь есть только с наследственностью, которой папа с мамой наградили. Грешите только на свои гены.
Так же, кстати, как и нет связи аденоидов с занятиями в бассейне. Я со своим плаванием начала заниматься в месяц, холодной водой обливаю все 5 лет жизни. Нам заведующий, который оперировал, "дал добро" на плавание. Но отиты, к сожалению, все равно повторяются, хоть и гораздо реже (не 12 за год, а всего 2 :( )
Закаливание - вещь, конечно, хорошая. Если деть закаленный промочил ноги, он может не заболеть. Или заболеть без осложнений (ОРЗ за 7 дней, а не пневмония за месяц). А если в садике на него чихнули гриппозные дети - заболеет все равно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аллергия и аденоиды никак не связаны. Прямая связь есть только с наследственностью, которой папа с мамой наградили. Грешите только на свои гены.
Так же, кстати, как и нет связи аденоидов с занятиями в бассейне. Я со своим плаванием начала заниматься в месяц, холодной водой обливаю все 5 лет жизни. Нам заведующий, который оперировал, "дал добро"  на плавание. Но отиты, к сожалению, все равно повторяются, хоть и гораздо реже (не 12 за год, а всего 2 :( )
Закаливание - вещь, конечно, хорошая. Если деть закаленный промочил ноги, он может не заболеть. Или заболеть без осложнений (ОРЗ за 7 дней, а не пневмония за месяц). А если в садике на него чихнули гриппозные дети - заболеет все равно!

4181346[/snapback]

у нас ни у кого не было аденоидов, гланды только у бабушки и все и причем здесь наследственность :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ставили аденоиды 2-й степени, вызывала на дом гомеопата, назначил нам 11 наименований, курс лечения от полугода до года. Еще в течении этого леченя в носик брызгала эуфорбиум композитум, тоже кстати гомеопотическое средство, когда пришли к лору, отметил заметные улучшения, еще чуть-чуть и вылечимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×