Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас пока вроде вопрос с удаление отложен, но все же спустя год возникла ситуация что про удаление врач снова поднял вопрос.
В связи с этим меня интересует кто , где и как удалял их детям лет 3-6.
Дело в том что лор у которого мы наблюдаемся работает в РДКБ и сказала что у них два пути. Или стационар. Детка одна несколько дней и удаление с местной анастезией.

 

Или за один день удалят с общим наркозом и отпустят. (причем стоит это вполне приемлимо около 6000 рублей операция и 7500 анестезия)
Я конечно за второй вариант. Помню еще очень хорошо как мне удаляли гланды (Привязали к стулу, здоровый медбрат держал голову а когда я зажимала рот в ужасе давал подзатыльники а потом грубо умывал меня потому как все лицо было в крови)
А вот моя свекровь считает что удалять надо с местной анестезией и похоже мужа накрутила что от общего одни побочные эффекты.
Хотя лор сказала что преимущество общей анестезии что можно качественно и чисто все убрать, под местной как правило они остаются и разрастаться снова.
Плюс сказал от местной побочные эффекты: энурез, заикание, тики.

 

Короче свекровь то я слушать не собираюсь но вот мужа надо еще как то убедить. Вообщем для себя я решила что до жуткого скандала но с местной не дам.... если конечно до этого дойдет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим меня интересует кто , где и как удалял их детям лет 3-6.

Моему сыну удоляли аденойды в 4 года.
Или стационар. Детка одна несколько дней и удаление с местной анастезией.

Мы удоляли в Тушинской детской больнице. Было 2-а варианта: 1-й пришли прооперировались под месной и ушли домой, 2-й легли, на второй день операция под общем наркозом, на следующий день если все хорошо выписывают. Оба варианта только со взрослым.
У нас с ребенком лежал папа, я не могла т.к. была привязана к 4-х месячной грудной дочке.
Я очень боялась общего наркоза. До удоления аденойдов (меньше года) нам делали операцию на глазу. У ребенка был бронхоспазм (аллергия на наркоз), тогда я лежала с ним в больнице будуче на 5-м месяце беременности. Все обошлось.
Когда пришли ложиться в больницу с аденойдами, решили не рисковать и делать под месным. Врач сказала, что таким маленьким лучше общей наркоз, т.к. ребенок может испугаться и начать дергатся. Следовательно операция будет сделана плохо и придеться повторять.
Нам делала операцию зав. отделения и это было бесплатно. Правда мы месяц стояли в очереди на операцию, но это не страшно, за это время мы собрали все анализы (а их очень много).
Короче свекровь то я слушать не собираюсь но вот мужа надо еще как то убедить.

А вы нарисуйте в сознании мужу эту картину во всех красках. Пусть представит себе как его ребенка сожают на кресло и начинают привязывать. Ребенок уже напуганный тем, что его забрали от родных, пугается еще больше от того что вокруг врачи и ужасные инструменты. Тут врач заставляет открыть рот и лезит подобием ножниц в нос и делает малышу больно, ведь месная анастезия это почти на живую.
Я конечно не хочу вас пугать, но вы должны понять, что в сознании ребенка это будет именно так.
Я согласна, что общий наркоз - не есть хорошо. За-то нервы малаша будут в порядке.
Если вы будете спокойны, то и ребенок все преодолеет спокойно.
Удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с местной действительно не советуют.
у нас у старшего сына тоже аденоиды 2-3 степени, пытаемся как-то пока без операции обойтись, капаем в нос всякие масла и пр. но не знаю надолго ли...
раньше очень часто болели, наверное каждый месяц, сейчас с возрастом уже реже. но он в сад не ходит. в общем про операцию нам пока не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 2-3 степени, были у профессора в мороз.бол-це настаивает на удалении, уши страдают, думаем что лучше удалять или нет потому как собираюсь осенью отдать в сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже 2-3 степени, были у профессора в мороз.бол-це настаивает на удалении, уши страдают, думаем что лучше удалять или нет потому как собираюсь осенью отдать в сад

3369289[/snapback]


у нас уши страдают :(
но мы пока еще терпим после каждого отита делаем аудиометрию
да и отитов стало меньше.

 

Все же удаление это последняя мера :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке в 5 лет удаляла. У нас тоже уши страдали. Кроме отитов она слышать хуже стала. Делали операцию в 38 детской клинической больнице, заплатили почти 6000руб.
Делали операцию с уколом после которого Анюта не помнила об операции только по поводу укола ныла. она там сама и рот открывала и делала что ее просили. А она у меня барышня истеричная и от вида крови орет как потерпевшая ( если кровь из пальца сдаем, то об этом вся поликлинника в курсе). Через несколько часов после операции были уже дома. Потом через какое-то время проверяться ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже наблюдаемся у ЛОРа в РДКБ, она поставила нам аденоиды 2 степени. Назначила курс лечения, про удаление сказала, что пока рано говорить. Чем меньше возраст ребёнка, тем больше вероятность, что аденоиды опять расрастутся. Так что пока будем лечить и наблюдаться. Я слышала, что до 5 лет нельзя удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочкие были отиты по 2 раза в год, бесконечные насморки, дыхание ртом, храп во сне ну и в общем все "прелести" наличия больших аденоидов. Долго тянули с удалением, гомеопатия кардинально не помогла. В итоге наш практически семейный ЛОР врач окончательно и безапелляционно сказала: "Удалять!"
Удаляли под общим наркозом в 6,5 лет, одни сутки в стационаре, потом неделю дома были. Всё ттт...было хорошо. Наркоз был через маску, в руке была флексюля на всякий случае, эта штукаединственное, что Ритка до сих пор помнит негативного :bkeh:
От наркоза отошла быстро. Сразу попросила пить. Кстати советуют пить после аденотомии именно тёпленкий кисель, а потом делать дыхательную гимнастику.

 

Считаю, что местный наркоз при аденотомии - это издевательство над детьми. ИМХО У них и так по жизни полно впечатлений :eek:
Главное правильно настроить ребенка, моя шла как на простой осмотр, уверенная в этом на все 100)) Ни в коем случае не рассказывайте в подробностях об операции. ИМХО это лишнее до операци, потом , уже после можно будет и просветить ребенка

 

ЗЫ Мы не из Москвы, потому и не уточняю больницу :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы удаляли 2 раза сыну. Первый раз в 3 годика, потому как совсем ничего не помогало, ночью даже дышать переставал, вобщем выбора у нас не было... 2 года совсем не болел после этого, я забыла, что такое больничный, а весной прошлого года опять разболелся отиты бесконечные и слух стал снижаться, пришлось идти повторно на операцию. Второй раз удаляли в 6,5 лет (в августе 2007) в Морозовской больнице, совершенно бесплатно (хотя мы с подмосковной пропиской), врач просто отличный попался, и после операции пригласил нас посмотреть ребенка. Всё прошло быстро, через 3,5 часа я уже забрала сыночка из больницы, никаких осложнений, Слава Богу, не было. Конечно, аденотомия - крайняя мера, но бывают случаи, когда без этого нельзя. Вообще, говорят чем в более раннем возрасте удалить ребенку аденоиды, тем больше вероятности, что они снова разрастутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже 2-3 степени, были у профессора в мороз.бол-це настаивает на удалении, уши страдают, думаем что лучше удалять или нет потому как собираюсь осенью отдать в сад

мы тоже были у профессора в Морозовской.у нас аденоиды 3 степени,страдают уши,ребенок болеет 13-14 раз в год,а он настоял на том,чтобы подождать и сейчас не удалять :eek: мы согласились подождать.
когда ездили к нему ребенку было 3,5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже были у профессора в Морозовской.у нас аденоиды 3 степени,страдают уши,ребенок болеет 13-14 раз в год,а он настоял на том,чтобы подождать и сейчас не удалять  :eek:  мы согласились подождать.
когда ездили к нему ребенку  было 3,5 года

3495983[/snapback]


А когда мы консультировались у специалиста, нам сказали, что если страдают уши, то удалять нужно обязательно, не зависимо от возраста. Вот и пойми их. Сколько врачей, столько и мнений?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, когда ездили к врачу, ребенку было 3,5. Прошел год. Что сейчас? Улучшение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей дочке делали 2 раза. Первый - в Морозовской в 3 года. Причем дочка вообще не болела, ни отитов, ни насморка - ничего. Дышала только ночью открытым ртом и слух упал так, что вообще слышать перестала. Заплатили 100 у.е. Делали за 1 день под местным наркозом. Помнит до сих пор! Настолько впечатлилась болью и привязанными руками. Второй раз делали в 12 лет в ЦКБ под общим наркозом эндоскопически. В больнице была 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
у кого если не секрет, м ы у Миносяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аденоиды, недавно ездили в больницу Св. Владимира (в Сокольниках) на консультацию к зав. ЛОР отделением. Поставили аденоиды 3 степени, назначили лечение - вроде, помогло. Так вот по-поводу операции - она рекомендует делать под местным наркозом: они там колют промедол и какой-то галюциноген, ребёнок впадает в небольшой ступор и не помнит ничего из этой операции. Но всё равно она не советует делать операцию раньше 5 лет (если, конецно, есть возможность остановить процесс до этого возраста), т.к. возврат пациентов после этого около 90%, а если в 5 лет удалить - то 10-15%. А лучше вообще не удалять, т.к. плохо удалят - вернётесь, хорошо удалят - разрастуться миндалины - специфика нашей имунной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×