Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

12 февраля документы на загранпаспорта старого образца уже не принимаются, т.е. делают только биометрические паспорта, а в биометрический паспорт детей не вписывают - делают отдельный паспорт.

 

Так, а если старый паспорт уже есть, то туда разве не впишут?
И ещё вопрос: анкета для вписывания в паспорт ребёнка тоже заверяется по месту работы родителя?

 

да таких случаев масса, а если Вы не поменяли фамилию ... ну вообще, по поводу ребенка ничО не могу сказать точно - пока не сталкивалась

Я вообще фамилию не меняла и не собираюсь, с детьми ездим без проблем. На всякий случай возим копию свидетельства о браке. В некоторых странах требуют заверенную копию свидетельства о браке дополнительно к согласию в таких случаях, но только если ребёнок едет с одним родителем или без родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще фамилию не меняла и не собираюсь, с детьми ездим без проблем.

 

Хорошо, но я-то меняла, а загранпаспорт на девичью фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я-то меняла, а загранпаспорт на девичью фамилию.

 

я бы на Вашем месте поменяла бы обязательно, хорошо, если Вы едете в Европу - там народ поцивилизованнее, а если (не дай.....) что-то случится - потом не докажете - что Вы это Вы.

 

тем более за границей, тем болеев Турции-Египте. Обязательно бы поменяла. смой спокойнее было бы. и ребенка бы себе, а не мужу вписала бы.

 

У меня пратически такая же ситуация - не пожалею времени - все переоформлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос. Выяснилось, что пока я сидела дома, мой загран закончился. Теперь в срочном порядке надо делать новый и по новым правилам. И колобкам, соответственно, тоже.

 

Объясните мне, человеку, не уезжавшему с детьми дальше Азова и Черного, шо это такое, надо это щас срочно делать, КАК, хде и как быстро это делается (если это так уж необходимо), а то все мои летние планы летят к чертям.

 

Для детей в возрасте до 14 лет
...
- Оригинал и ксерокопии вкладыша о гражданстве

 

А то я, наивная маргаритка, думала, что просто впишу колобков в свой, а потом уже попозжей, сделаю отдельные, но теперь, вроде паспорта нужны ФФФСЕМ?

 

Плиз, просветите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ффсе, я все выяснила, сорри.

 

Теперь для детей, рожденных ДО 01.01.2007 ставится штампик на свидетельство о рождении в паспортном столе при наличии паспортов обоих родителей. Для тех, кто родился ПОСЛЕ 01.01.2007 - вообще ничего не надо, у них уже новые свидетельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я чет стормозила...
у меня вопрос:
подала документы на изготовление загран паспорта старого образца,вписала в анкету ребенка,принесла свид о рожднеии.
а теперь вопрос:
он будит вписан в паспорт?или нужно было еще квитанцию оплачивать на ребенка? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подала документы на изготовление загран паспорта старого образца,вписала в анкету ребенка,принесла свид о рожднеии.
а теперь вопрос:
он будит вписан в паспорт?или нужно было еще квитанцию оплачивать на ребенка?

 

На ребенка ничего оплачивать в этом случае не надо.

 

По поводу фотографий: до 6 лет ребенок вписывается без фотографии. С 6 до 14 ребенок вписывается в паспорт родителей с фотографией. (Это касается только паспортов старого образца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тормоз, тогда ничео не сделала, зато щас очухалась и зашевеллась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,
Квитанцию оплачивать надо если только отдельный паспорт делать детенышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а за сколько до окончания действия паспорта можно еще по нему ездить. вроде там какие то оговорки есть что не меньше полугода еще чтобы оставалось?Просто пытаюсь вычислить когда нужно начинать оформлять новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про биом. загран паспорт? Кто- нибудь в САО делал? Слушала,что в каждом ОВИРе свои правила..
А если я еще ребенка в РФ паспорт не вписала, не чего страшного?
Заодно и спрошу..Ребенка в РФ паспорт в паспортном столе вписывают? Как долго это делается..?
Я сейчас в МО живу..редко выползаю..и не очень удобно...Хочется детально узнать,что надо,чтоб зря не ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если теперь только биом. паспорта делают, значит можно в своем ОВИРЕ (паспортном столе?)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите разобраться в чем разница между паспортом старого образца и биометрическим? Не его технические характеристики, а его юридические/правовые особенности? Что лучше сделать ребенку отдельный паспорт или вписать? Кстати, если отдельный то это ТОЛЬКО биометрический? можно трехлетке сделать паспорт старого образца? :crank:
:hellp: :hellp: :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышала, по старым паспортам скоро не буду пускать в некорые страны, а может и во все...
Наташа, а что ты так эти заморачиваешься? Сделай биометрический и никаких забот... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Помогите разобраться в чем разница между паспортом старого образца и биометрическим? Не его технические характеристики, а его юридические/правовые особенности? Что лучше сделать ребенку отдельный паспорт или вписать? Кстати, если отдельный то это ТОЛЬКО биометрический? можно трехлетке сделать паспорт старого образца? :crank:
:hellp: :hellp: :hellp:

 

Ну есть отдельные страны, в которые можно только по биомеррическим паспортам въезжать , учитывая, что я всегда ограничиваюсь отдыхом Турция-Египет - Тайланд, то мне этот биометрический ваабще не нужен + если дети вписаны в загранпаспорт, то можно немного, но съэкномить на визе в тот же самый Египет, вместо трех виз (у меня 2 детей) , я покупаю только одну- на детей, вписанных в загранпаспорт виза не требуется, а если у ребенка отдельный заграпаспорт, то извольте пробрести:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×