Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Blossom*,
а как это выглядит?отдельная бумажка?или вписывают куда то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,
гражданство делается там же, где и з/паспорт, т.е. в ОФМС Вашего района. Нужны паспорта обоих родителей, свид-во о рождении ребенка, вроде мы еще копии этих документов делали. Никакую отдельную бумажку нам не давали, а на обороте свидетельства поставили штампик, а также поставили отметки нам в паспортах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гражданство делается там же, где и з/паспорт, т.е. в ОФМС Вашего района. Нужны паспорта обоих родителей, свид-во о рождении ребенка, вроде мы еще копии этих документов делали. Никакую отдельную бумажку нам не давали, а на обороте свидетельства поставили штампик, а также поставили отметки нам в паспортах

3502667[/snapback]


тогжда у нас это есть :???:
но в паспортном столе сегодня прчла что нужно граждаснтво ребенка оригнал+копии и сво-во о рождении оригинал+копии.как же тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*,

Зачарованная**,
то ли в египте то ли в турции вот точно не помню где виза покупается на каждого человека, даже если ребенок вписан в паспорт

3502347[/snapback]


в Турции и в Египте вроде, но говорят как повезет, точнее на какого таможенника нарвешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,
А раньше гражданство выдавалась отдельная бумажка, сейчас ставят штамп на св-во.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос не в тему?
У меня загран паспорт оформлен на девичью фамилию. Срок его действия еще не истек (еще 2 года действует), надо ли мне менять паспорт всвязи с изменением фамилии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nata_T*,

 

Наташ, делай обычный!быстрее, дешевле и проще, а сына туда впиши и все! успеешь ему еще новый паспорт сделать.я вот недавно получила паспорт с двумя вписанными детьми, довольна аки слон :bkeh: собираемся ведь лететь куда-нить... :clap:

3502249[/snapback]

 

Юль, а фотки ребенка тоже нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопрос не в тему?
У меня загран паспорт оформлен на девичью фамилию. Срок его действия еще не истек (еще 2 года действует), надо ли мне менять паспорт всвязи с изменением фамилии?

3503509[/snapback]


У меня подруга не меняла, спокойно ездила по старому паспорту, ...Вы ведь за границу с собой российский паспорт не берете, да и для визы только з/паспорт нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга не меняла, спокойно ездила по старому паспорту, ...Вы ведь за границу с собой российский паспорт не берете, да и для визы только з/паспорт нужен

3503577[/snapback]

 

Это хорошо!
А как же быть с ребенком? Записать в паспорт отца? А на таможне не придеруться? Ведь, вроде, если ребенок едет за границу с одним из родителей, то нужно наториально заверенное согласие другого? А как я докажу, что мать-я, ведь фамилия другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как я докажу, что мать-я, ведь фамилия другая?

да таких случаев масса, а если Вы не поменяли фамилию ... ну вообще, по поводу ребенка ничО не могу сказать точно - пока не сталкивалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопрос не в тему?
У меня загран паспорт оформлен на девичью фамилию. Срок его действия еще не истек (еще 2 года действует), надо ли мне менять паспорт всвязи с изменением фамилии?

3503509[/snapback]


хм я вот меняю имено поэтому причине, визу вроде как не сделают :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раньше гражданство выдавалась отдельная бумажка, сейчас ставят штамп на св-во.

3503448[/snapback]


аа!!спасибки :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопрос не в тему?
У меня загран паспорт оформлен на девичью фамилию. Срок его действия еще не истек (еще 2 года действует), надо ли мне менять паспорт всвязи с изменением фамилии?

3503509[/snapback]


в турцию египет без проблем, в визовую сейчас уже не пустят, раньше просто св-во о браке к документам прикладывали в посольство и все делали спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*,
Спасибо большое! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я конечно, чего-то не путаю, то вписать ребенка можно в загранпаспорт старого образца, а в биометрический уже нельзя. Я вот сделала старого образца и вписала детей, а через 3 года сделаю всем биометрический(когда старшему надо будет вклееевать фото)

3473340[/snapback]

 

C 12 февраля документы на загранпаспорта старого образца уже не принимаются, т.е. делают только биометрические паспорта, а в биометрический паспорт детей не вписывают - делают отдельный паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×