Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Было ли у вашего будущего мужа собственное жильё?  

619 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ?????? ???????? ???? ??????????? ??????

    • 1. ??
      173
    • 2. ???
      358
    • 3. ???? ? ?????? ? ????? ??????? ???????????
      43
    • 4. ???? ? ?????? ? ?? ???????????
      16


Рекомендуемые сообщения

собственного жилья не было....
сейчас живем у моих родителей, в загородном доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа ДО нашей свадьбы была квартира.... с пьющим отцом в комплекте и в другом городе... поэтому мы жили в хруще с моими родителями, а спустя год после рождения старшей, я таки убедила его начать процедуру продажи-покупки и расселения.... колупались месяца 4 где-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилья не было, и это абсолютно ни на что не повлияло!:) Если рядом любимый и родной человек, жилье-самое малое чего можно добиться вместе!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилья у нас своего еще нет, но в планах ближайших его приобретение. Потому что квартирный вопрос - это очень важный вопрос. Сейчас живем на квартире моих родственников. Так знаем, что нас внезапно не попрут и цену завышать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по этому вопросу такая позиция: если бы я была мужчиной, то с себя бы требовала обязательным условием для женитьбы отдельное жилье. Я бы наизнанку вывернулась и считаю для работающего мужчины без семьи это вполне реальным вопросом. Но будучи все-таки женщиной никогда с мужчин такого не требовала. Так что на момент свадьбы у меня было 2 квартиры: одна досталась от бабушки маленькая двушка в Москве, другую купила я сама (кстати будучи матерью-одиночкой) двушка побольше в ближайшем подмосковье. Теперь жалею что не купила трешку, могла бы, но ступила. В последней сейчас и живем. У мужа своего жилья не было. Жилищные условия такие - квартира 110 м на четверых: мама, муж и два брата. Сейчас там живут мама и брат с семьей. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне иногда даже обидно бывало. Мужчины в этом вопросе совсем не чешутся пока жаренный петух не клюнет. То есть пока не появляется жена и дети основная масса мужчин об этом не задумываются, а потом (когда семья и дети) намного проблематичнее этот вопрос решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилье было, и мне даже пришлось переехать к нему из своей квартиры - его видите ли свои стены очень грели :D :D :D Теперь пофиг - живем за городом в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поженились(и сейчас) жил с мамой в 3 ке+была квартира 1-ка в неподходящем районе. 1.5 года назад осуществили обмен 1-комнатной квартиры с доплатой на 2-ку в нашем же доме, и теперь мама (свекровь) съезжает туда, а мы семьей с марта остаемся жить в 3-ке. :super: Единственный минус, что 1 комната проходная, а две изолированные по 12 метров всего лишь.
Но надеюсь, через пару лет можно будет заняться улучшением жилищных условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего было.Ну и я невеста с богатым приданным :coctail: конечно по-хорошему у мужчины должна быть какая нить квартира.Вот нам нужно будет озадачиться чтоб сына обеспечить,это девочкам хорошо, девочке мужа нормального надо.А если площади нет,то на кой вообще жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нам нужно будет озадачиться чтоб сына обеспечить,это девочкам хорошо, девочке мужа нормального надо.А если площади нет,то на кой вообще жениться.

 

Ну если так рассуждать, то я не считаю возможным разделять таким образом детей по половому признаку. Средневековье какое-то. И мальчику нужно и девочке :ranting:. Но и дети вырастая должны усилия прилагать. А по поводу моего мнения о наличии жилья у будущего мужа писала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz, Да на Руси из спокон веков так было.Дочери уходили из дома родителей замуж (дочь-отрезанный ломоть однако),а сыновья к маме и папе невесток вели.Так и жили. Моя семья не исключение.Дед когда-то бабку в свою семью привел,так все вместе и жили. Моя бабушка всю жизнь с золовкой своей прожила,дедушкину сестрицу никто замуж не брал,в деревне ведьмой ее считали из-за того что ростом девица была большого и худобой отличалась(а в деревнях тогда свои стандарты были).Зато она всю жизнь брату помогала,с детьми и с хозяйством,другой работы у нее и не было,как детей нянчить,да со скотом управляться. Бабуля моя родила троих девочек и одного мальчика.Мама моя и сестры ее к мужьям разъехались,а сынок жену молодую тогда домой привел. вот и думаю,есть выбор.Либо с невесткой жить,либо лучше будет отселить молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smith**, Только, "выданная дочь — отрезанный ломоть".Мудрость народная, накопленная веками .Русские пословицы. :D Значит мамам девочек можно расслабиться?! :secret::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на Руси из спокон веков так было.Дочери уходили из дома родителей замуж

ну вы б еще средневековье вспомнили.....

 

как бы вам, с таким подходом - не сделать брата и сестру врагами.
давно уже нет такого разделения по половому признаку.
у меня кстати есть брат - и если б родители сделали ему квартиру отдельную, а мне сказали - типа ищи мужа с жильем - общаться бы не стала ни с братом, ни с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на Руси из спокон веков так было.Дочери уходили из дома родителей замуж (дочь-отрезанный ломоть однако),а сыновья к маме и папе невесток вели.Так и жили. Моя семья не исключение.Дед когда-то бабку в свою семью привел,так все вместе и жили. Моя бабушка всю жизнь с золовкой своей прожила,дедушкину сестрицу никто замуж не брал,в деревне ведьмой ее считали из-за того что ростом девица была большого и худобой отличалась(а в деревнях тогда свои стандарты были).Зато она всю жизнь брату помогала,с детьми и с хозяйством,другой работы у нее и не было,как детей нянчить,да со скотом управляться. Бабуля моя родила троих девочек и одного мальчика.Мама моя и сестры ее к мужьям разъехались,а сынок жену молодую тогда домой привел. вот и думаю,есть выбор.Либо с невесткой жить,либо лучше будет отселить молодых.

 

Я в курсе как было на Руси, у меня тоже были... нет бабушки мои уже из современных, то что Вы рассказали было с моими прабабками (и то не со всеми, финская моя прабабка была очень продвинутая, выражаясь современным языком). Соблюдать традиции это конечно хорошо, но ИМХО не все. Ага, вот в Тамбовской области откуда тоже мои корни там жили в доме с одной комнатой (в два окошка) всей семьей (ну вот все, кого Вы описали + N-е количество детей). Такие традиции тоже будем соблюдать? Разумно нужно подходить ко всем вопросам.

 

 

 

у меня кстати есть брат - и если б родители сделали ему квартиру отдельную, а мне сказали - типа ищи мужа с жильем - общаться бы не стала ни с братом, ни с родителями.

 

И я :ranting: :ranting: :ranting:. Но меня родители никогда не обижали :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня родители никогда не обижали

:super: меня тоже))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×