Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Было ли у вашего будущего мужа собственное жильё?  

619 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ?????? ???????? ???? ??????????? ??????

    • 1. ??
      173
    • 2. ???
      358
    • 3. ???? ? ?????? ? ????? ??????? ???????????
      43
    • 4. ???? ? ?????? ? ?? ???????????
      16


Рекомендуемые сообщения

Я бы хотела спросить, было ли у вашего будущего мужа своё собственное жильё к моменту свадьбы? И повлияло ли наличие/отсутствие жилья у него на ваше решение выйти за него замуж? Или это не очень важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа не было своего жилья и даже намёка на него не было, как и у меня :) На решение о свадьбе никак не повлияло, мне даже несколько странна такая постановка вопроса. Жильё очень сложно, но можно приобрести, а вот стоящий человек - гораздо больший дефицит!
После свадьбы за 6 лет сменили 11 съёмных квартир. Сейчас есть своя общая однокомнатная, строим планы по расширению жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы хотела спросить, было ли у вашего будущего мужа своё собственное жильё к моменту свадьбы? И повлияло ли наличие/отсутствие жилья у него на ваше решение выйти за него замуж? Или это не очень важно?

3335698[/snapback]


Гринь, человек предполагает, а Бог располагает :parrdon:
Я вот была УВЕРЕНА, что выйду замуж только за человека с квартирой (да и вообще я планировала за богатого :smi1: ) ..
.. а в результате :parrdon: - у моего мужа не то что тут квартиры не было - у него и родители в другом городе жили, так что у него НИКАКОГо жилья тут не было..когда мы познакомились - он снимал однушку..
..и на мое решение - быть с ним или нет - это НИКАК не повлияло :no:

 

.. вот пока так и нет квартиры у нас (я в отличие от Biva** пессимистично считаю, что честным трудом на жилье в Москве не заработать :unsure: ), 12 лет в съемной квартире, теперь двушка (пипец, чуть ли не порзарплаты на нее уходит :rus-rul: )..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
ну я не в Москве хочу жильё покупать, а в ближнем Подмосковье - это всё же подешевле. Вот если поднимут, как обещают, возраст молодой семьи до 35 лет - может что-то выгорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было ...он даже не хотел жить отдельно от родителей :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего не было. Так и живем с его родителями. Причем из Москвы я уехала в область.

 

Главное, чтобы человек был хороший. Не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже смеюсь обычно - вышла замуж за бедного студента. Вскоре после свадьбы мы успели, пока не поднялись у нас в городе цены купить однушку на деньги от продажи акций газпрома (привет ваучерам), правда, я как бы в обмен отписала свою долю в родительской квартире сестренке. (Для интереса - 4.5 лет назад взяли за 155тыс. рублей, сейчас наша стоит около миллиона, а желанная трешка около 1.5-2х миллионов, средняя зп в городе около 10тыс., у нас сейчас совокупный доход около 17-18тыс., 4тыс. уходит на счета, остальное - впритык на четверых, ипотеку пока не взять)
Ну, правда у моего мужа есть бабушка с двушкой, но бабушка крепкая, бывшая железнодорожница-стрелочница, так что это только деткам, да и от бабушки сейчас ну просто уйма помощи, а уж как она правнуков любит! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да была. Но теперь это квартира его мамы, а мы себе наконец-то новую построили, с нуля (но планировали это еще до свадьбы), так что и третий вариант нам подходит.
Повлияло бы отсутствие жилья на мое решение о свадьба? Однозначно нет. Снимали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сережи своя однокомнатная квартира была сразу после окончания института.. Родители подсуетились. Завидный жоних был :rolleyes: А потом он во всеуслышанье заявил, что "покупает двушку и женится!" :pioner: на мне :aiaiai: .. Мужик сказал-мужик сделал. Продал однушку и с доплатой купил двушку. Переехали уже вместе :beb: . Но на решение о замужестве наличие квартирые не влияло :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не было, живуем со свекровью,
иногда очень очень хочеться отдельное жилье,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж иногородний и в Москве не имел ни чего.Ни машины,ни дачи,ни квартиры.Меня это почему то не смутило(раньше таких обходила стороной) и ни сколько не повлияло на решение выйти за него.Благо я обеспечена и квартирами и дачами,а потом постепенно начали налаживаться и его финансовые дела. :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх
у меня своя квартира и у отца дочки тоже своя была. Так что тут вопрос не стоял. А жили мы вообще одно время в коттедже у свекрови . Но потом, когда я забеременела, я настояла, чтобы мы перебрались в МОЮ квартиру - т.к. ближе к моим родителям и вообще, я хотела вить свое гнездо..... ну вот и правильно сделала. Теперь он в своей квартире, я в своей :clap:
но вообще для меня мужчина без квартиры неприемлем как-то.... я понимаю, что зарекаться не стоит, но все же.... и дело не в том, что я жить у него должна. Наоборот, я вот при обсуждении места проживания со своим нынешним мужчиной, отказалась ехать в его большую квартиру, настаивая на его переезде в мою маленькую. А дело в том, что и так у меня много каких вопросов по жизни решать надо. А если мужчина за 30 (ну мне самой не 20) до сих пор не заработал на квартиру (комнату, живет с родителями - не важно - на недвижимость), то у меня это вызывает подозрения и сомнения в его состоятельности, надежности и тп.. (хотя наличие недвижимости не означает автоматически, что мужик хороший)

 

да и как то у меня никогда и не было мужчин без совего жилья :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего мужа не было своего жилья и даже намёка на него не было, как и у меня :) На решение о свадьбе никак не повлияло, мне даже несколько странна такая постановка вопроса. Жильё очень сложно, но можно приобрести, а вот стоящий человек - гораздо больший дефицит!
После свадьбы за 6 лет сменили 11 съёмных квартир. Сейчас есть своя общая однокомнатная, строим планы по расширению жилья.

3335760[/snapback]


ППКС! Только мы не снимали,а жили с моей мамой,а потом таки купили свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было,но у меня имелась...до замужества я кричала,что мужа без квартиры у меня не будет,так как эта квартира автоматически ребенку передаю,а муж должен заработать...Теперь же думаю немного иначе...главное чтобы человек тебя устраивал,ведь в жизни тяжелее найти свою половинку,чем купить квартиру...
Сейчас я мужу говорю,чтбы как минимум из нашей квартиры сделал большую, и как масксимум не трогал эту,а покупал без учета имеющейся...пусть старается,а я чем смогу тем помогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была. На решение с моей стороны не влияло, потому что у меня тоже свое жилье имелось на тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×