Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно слушала лекции про естественный метод и даже что-то читала. Сейчас помню смутно. Поделитесь хорошими ссылками, опытом и т.п.! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень ненадежный метод. Его можно использовать только с чем-то еще, больше для информации. Суть метода в том, что если знать день овуляции, то можно примерно прикинуть время возможного зачтия - с учетом срока жизнеспособности сперматозоидов. Например, если овуляция на 13 день цикла, то зачастие возможно только на 13 и 14 день цикла - в течение суток после овуляции, но сперматозоиды сохраняют жизнеспособность до 4 дней. Соответственно "опасные дни" в цикле будут с 9 по 14. Чем ближе день к "опасному", тем больше вероятность зачатия. Соответственно, через сутки после овуляции зачатие невозможно, т.е. с 16 дня и до менструации -типа - безопасные дни. Все логично, только одно "НО" Никто точно не знает, когда овуляция! Скорее всего в середине цикла, но если Вы перенесли стресс, простыли, летали в самолете, гуляли под дождем, потеряли кошелек в метро, сдали экзамен или поругались с соседкой.... То у вас овуляция сдвинется на пару дней в ту или иную сторону. Или не на пару, а на тройку.... Или вообще на пару недель. А тогда все ваши расчеты бессмыслены. Можно мерить базальную температуру, можно каждый день делать тесты на овуляцию, но это ничего не даст, т.к. это все покажет только день овуляции, а сперматозоид может попасть и за 4 дня до овуляции...Как вывод - ерунда это!
Другое дело, если например, вы в "неопасные" дни предохраняетесь свечами, а в опасные презервативом, или ставите спираль, а в опасные дни добавляете презерватив - ну и так далее, тогда естественный метод увеличит надежность других методов. А сам по себе - он бессмысленый. На мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не воспринимаю это как способ предохранения вообще!Да и вовсе он не естественный!Противоестественный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите детей - то это не метод :smi6:
Это скорее так... развлечение.. типа рулетки - залет-незалет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга с мужем предохранялись так. Вообще они очень хотели ребенка - но боялись. И хочется и колется.
И решили - если суждено быть родителями - то с таким методом будут. А если нет - пронесет.
Забеременела подруга через полтора года такого предохранения. Сейчас отличный парень у них растет. (И предохраняются они теперь спиралью)

 

Думаю, что для такого случая подходит. Когда, вроде, и готовы стать родителями, а последний шаг боятся сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же просила поделиться опытом и ссылками, а не мнением! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт - вот про подругу рассказала - полтора года на таком методе не беременела. Правда она там не сильно что-то рассчитывала, но тем не менее...
А потом - забеременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка одна-стопроцентная будущая мама :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня море подруг, которые пользуются этим методом и я когда-то пользовалась. Мнения о надёжносьти прошу не постить, меня они абсолютно не интересует (без обид). Меня интересуют ссылки на хорошую литературу о этом методе (с графиками температуры и т.п.), а так же опыт людей, которые успешно пользовались им. Мне хочется с ними обсудить вполне конкретные вещи: какие есть тонкости, что может повлиять на температуру, какими дополнительными методами определения натупления овуляции пользуетесь и т.д. Т.е. конкретика меня интересует. С подругами не всегда есть возможность это обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда она там не сильно что-то рассчитывала, но тем не менее...

Дык... этот метод неаккуратности не терпит. Именно что надо всё рассчитывать.
Ссылка одна-стопроцентная будущая мама

Дык, я мама уже три раза, если на звёздочки посмотрите. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересуют ссылки на хорошую литературу о этом методе (с графиками температуры и т.п.),

 

это к гуглу - он все знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это к гуглу - он все знает.

Там можно найти ссылку на парочку старых книжек, которых уже нет в продаже. И нет в сети! :drratsh:
А почему бы про всё остальное тоже в Гугле не почитать и на форум не ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca***,
Как-то Вы не позитивно настроены!Я так понимаю, что главная проблема в том, что предсказать овуляцию можно за сутки - по температуре или тестам, а спермики живут 4 дн6я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а спермики живут 4 дн6я!

Вот именно, а иногда и дольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×