Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анастасия

Безответственность врачей и здоровое общество

Рекомендуемые сообщения

СУПЕР!!! Это я поняла обычная обязательная страховка у тебя и ты всех сумела построить. КЛАСС. Надо всем так. Серьезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, такой вот вопросик: а когда ты рожала - ты позволила врачам закапать ребенку в глазки лекарств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Позвольте вклиниться в тему разговора.

 


to Кикимора

 

Любой ксерокс нотариально НЕ ЗАВЕРЕННЫЙ - не имеет юридическй силы. Тем более если это результат анализа, пардон, например мочи или крови.
Страховая медицина говорите. Ну-ну, если это карточка МГ ФОМС, то с ней в лучшем случае намажут зад зеленкой. Если страхование "частное" - тогда разговор другой.

 

Я согласен и полностью поддерживаю сторону тех, кто считает, что доказать врачебную ошибку - дело неблагодарное. К моему сожалению недавно попали мы вот в такую ситуацию, т.е. в больницу. Милые дамы, мы две недели жили в АДУ!!!! с нашим малышом. Дело чуть не дошло до рукоприкладства с моей стороны, когда нам заявили что мы "должны" остаться еще "недельки на полторы". Все кончилось тем, что я почти силком забрал жену и ребенка из "больницы".
И вообще, хочу сказать вот что: если есть возможность - обращайтесь в платные клиники, страхуйте своих детей в нормальных страховых компаниях. Карточка ОМС - ее ожно просто выкинуть в помойку вместе со всей нашей бесплатной медициной.

 


Дай Бог Вам и Вашим малышам здоровья!!!!!

 

P.S. Я прошу прощения за столь резкие фразы, но просто наболело до костей уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть приборчик, не помню как называется, примитивный кажись, типа лампы сильной, так вот с его помощью можно увидеть, что воды тёмные. Им смотрят женщину на кресле, когда та перехаживает беременность. Отслеживают, нет ли гипоксии у малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, такой вот вопросик: а когда ты рожала - ты позволила врачам закапать ребенку в глазки лекарств?

Да, не было особой альтернативы. Я только предупредила, что у меня аллергия н этот препарат. На аллергия у матери не подразумевает аллергию у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я поняла обычная обязательная страховка у тебя и ты всех сумела построить.

Ты правильно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый вечер. Позвольте вклиниться в тему разговора.

 


to Кикимора

 

Любой ксерокс нотариально НЕ ЗАВЕРЕННЫЙ - не имеет юридическй силы. Тем более если это результат анализа, пардон, например мочи или крови.
Страховая медицина говорите. Ну-ну, если это карточка МГ ФОМС, то с ней в лучшем случае намажут зад зеленкой. Если страхование "частное" - тогда разговор другой.

 

Я согласен и полностью поддерживаю сторону тех, кто считает, что доказать врачебную ошибку - дело неблагодарное. К моему сожалению недавно попали мы вот в такую ситуацию, т.е. в больницу. Милые дамы, мы две недели жили в АДУ!!!! с нашим малышом. Дело чуть не дошло до рукоприкладства с моей стороны, когда нам заявили что мы "должны" остаться еще "недельки на полторы". Все кончилось тем, что я почти силком забрал жену и ребенка из "больницы".
И вообще, хочу сказать вот что: если есть возможность - обращайтесь в платные клиники, страхуйте своих детей в нормальных страховых компаниях. Карточка ОМС - ее ожно просто выкинуть в помойку вместе со всей нашей бесплатной медициной.

 


Дай Бог Вам и Вашим малышам здоровья!!!!!

 

P.S. Я прошу прощения за столь резкие фразы, но просто наболело до костей уже.


Действительно жаль, что у вас такой опыт. Вам не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все же кажется что лучше время потраченое на разбирательства-доказательства с беспл медициной лучше потратить на зарабатывание денег, что бы заплатить нормальному отличному врачу, клинике. И не тратить свое время и нервы впустую. Но наверное каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне все же кажется что лучше время потраченое на разбирательства-доказательства с беспл медициной лучше потратить на зарабатывание денег, что бы заплатить нормальному отличному врачу, клинике. И не тратить свое время и нервы впустую. Но наверное каждому свое.

Самое обидное, что и за деньги нет гарантии, что тебе не будут трепать нервы! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне все же кажется что лучше время потраченое на разбирательства-доказательства с беспл медициной лучше потратить на зарабатывание денег, что бы заплатить нормальному отличному врачу, клинике. И не тратить свое время  и нервы впустую. Но наверное каждому свое.

Самое обидное, что и за деньги нет гарантии, что тебе не будут трепать нервы! :(

а там вообще ничего нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "заплатить хорошему врачу" - очень верно, но все же и тема поднятая мне очень нравиться. Т.е. я согласна, что независимо от того заплатили или нет, если бы у нас была традиция, привычка, культура, силы... отстаивать свои права ПОСТФАКТУМ, когда уже ничего не изменишь и не видишь смысла это делать. Если УВИДЕТЬ этот смысл в том чтобы что-то изменить. В том, чтобы не в этот раз, но в следующий или через 10 раз, врач испугался напортачить, потому что знал бы что не останется безнаказанным. Вот это было бы здорово.
Но конечно в каждом конкретном случае никому в одиночку бороться не хочется. Проще забить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока еще не попадались врачи в которых я бы сомневалась причем как это ни странно не зависит платные бесплатные по знакомству или нет хотя предпочитаю по оч близкому знакомству, был один дядечка, рожать у него хотела наговорил кучу гадостей про исход моих родов я как-то от него и отказалась. наверно повезло,ттт. Поэтому наверно не представляю что я бы сделала в случае врачебной ошибки :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое отношение к платной/бесплатной медицине: Пока все хорошо со здоровьем - можно наблюдаться, взвешиваться/выслушивать советы о прикорме яблоком с 2х месяцев/ итд и в бесплатной поликлинике. А когда случилось НЕЧТО (ТТТ), и нужно лечь в стационар, или полечить зубы, или чтобы гинеколог назначил правильные ОК, - то тут я уже не экономлю... и спрашиваю у педиатра в случае описанном СТратосом - в какой детск больнице условия получше, скольки местные там палаты, есть ли платные, можно ли матери лежать вместе итд. Приемлемый вариант всегда можно найти. А если даже увезли на скорой в отстойник - всегда ведь расписку можно написать! никто насильно имхо там держать не будет.. и уехать в другую больницу/мед центр итд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платность и профессиональзм в медицине. по моему мнению. - 2 абсолютно не связанных явления.
Я попадала в супер-пупер клиниках на том. что мне делали ДОРОГО, но так хреново, что руки оторвать. Может их туда по блату устроили? И доказать было ничего невозможно. тк.к. в этой супер-пупер клинике хорошие юристы, которые защищают клинику. а не тебя. И тот договор, который я подписала и который с виду был очень хорош снимал с них ответственность за сделанное ими. И вот тут совсем уж обидно становится.
Приехавшая на высокую температуру доктор со страховой компании за 780 что ли рублей просмотрела отит у ребенка. Мы тоже его просмотрели, но мы вызывали именно для того, чтобы посмотрел человек. который каждый день должен видеть подобное. Да, и у меня медобразование, и муж врач (кардиолог-реаниматолог), но ведь у нас никакого опыта в плане детских болячек. И мы потратили деньги и вызвали врача. Через 4 дня температуры сами назначили антибиотики. на пятый прорвало гнойный отит и ребенок пошел на поправку. Я пыталась выяснить. Так вот : "отит у вас мог потом развиться" Так почему он потом развился (на пятый день уже прорвало!), если мы все делали абсолютно как сказала эта врачиха?! Для нас не было последствий и я плюнула и решила просто, что я туда больше не обращусь. Очередной раз утвердившись во мнении. что надо было =вызывать платную помомщь на дом с поликлиники. С обычной районной поликлиники. Они так привыкли за бесплатно работать, а уж если им оплатить, то из кожи вон вылезут.
Практически все врачи. работующие в платных клиниках подрабатывают или врачами. или консультантами в бесплатных.
Поверьте, у меня муж врач...Котрый работает и платно. и бесплатно.
По знакомству мне тоже всю жизнь везло наоборот. но это мой опыт. Слишком стараясь они делали тоже все плохо.

 

Обычно я иду по пути слегка доплатить бесплатным. И официально. и неофициально. Иду и плачу за анализы (включая анализы мочи. крови и т.п.) Так мне лаборанты при мне (!!!) анализ делали да еще и рассказывали как они и что делают.
Не стою в очереди на проф.осмотр к окулисту (во время той же беременности) а плачу...кажется 72 рубля и иду вся из себя платный пациент: без очереди и т.п. И обслуживание ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ. Ну и банально: шоколадку доктору. Я рожала платно, но в обычном роддоме. Отношение: меня вылизывали.

 

Т.е. по-моему. за деньги можно купить (где угодно) только обсулуживание. И никак не профессионализм. Часто сидящий по блату доктор после института в платной клинике с опытом "за 2 года 2 пациент" имеет меньше знаний и т.п.. чем тетечка. сидящая на приемах по 40 человек в день.

 

Никому не навязываю своего мнения. У всех разный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимора, я почти во всем с тобой согласна.

 

Но Стратос говорил о ситуации когда они попали в больницу.. - насколько я поняла там был не "непрофессионализм", (что же этих платных и бесплатных врачей в разных мед академиях что ли учат???), а именно обслуживание.. о нем и речь..
Или например взять те же зубы. Почему я больше никогда не пойду в бесплатный гос кабинет - да там элементарно нет хороших материалов, качественных пломб, инструментов.. ну итд. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×